НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов] » Полезное и интересное » Отслеживание почтовых отправлений


Отслеживание почтовых отправлений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Об отслеживании почтовых отправлений кто-то знает, а кто-то нет, так вот в первую очередь для последних и создан этот топик.

Современная технология пересылки подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям «РПО» (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора. На каждом этапе пересылки информация почтового идентификатора заносится в единую систему учёта и контроля, благодаря чему возможно отследить прохождение Вашего почтового отправления через Интернет.
Почтовый идентификатор находится в чеке (квитанции), выдаваемом при приеме почтового отправления.
Введя свой номер в соответствующее поле на сайте почты отправителя вы можете наблюдать весь путь прохождения вашего письма.
Как только на странице соответствующей почты вы получите сообщение, что ваше письмо выбыло за пределы страны – переходите на страницу почты страны, куда письмо было импортировано и продолжайте отслеживать прохождение письма уже на странице почты импортера.

http://stamps-fauna.narod.ru/Ukraine/3dflagsdotcom_ukrai_2fagm.gif

ОТСЛЕДИТЬ РПО ОТПРАВЛЕННОЕ »»» ПО и В УКРАИНУ

Формат для Украины: 13-тизначный (внутриукраинский либо международный).
Внутриукраиский состоит из 13 цифр.
Международный состоит из 9 цифр и 4 букв, которые отображают код страны (UA - Украина, RU - Россия, US - США, IL – Израиль и так далее).
Пример номера RA000000000UA (вместо «0» соответствующие цифры без пробелов).

http://stamps-fauna.narod.ru/Russia/3dflagsdotcom_russ_2fagm.gif

ОТСЛЕДИТЬ РПО ОТПРАВЛЕННОЕ »»» ПО и В РОССИЮ

Формат для России: 14-тизначный (внутрироссийский либо международный).
Пример номера: 115127(80)15138 5, следует вводить: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).
ПОДРОБНЕЕ

http://stamps-fauna.narod.ru/Belorus/3dflagsdotcom_belar_2fagm.gif

ОТСЛЕДИТЬ РПО ОТПРАВЛЕННОЕ »»» ПО и В БЕЛАРУСЬ

0

2

ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ:

»»»ГдеПосылкаРу«««

Информация с главной страницы:
Привет! Часто задаете себе вопрос - где моя посылка сейчас? Если Вы зарегистрируетесь, то Вы можете сохранить номера отслеживания и получать информацию об отслеживании посылок по электронной почте, RSS, а в будущем и другими методами.

ГдеПосылка.ру - это универсальный сервис для отслеживания посылок, который в скором времени будет позволять отслеживать все Ваши посылки. Сервис уже умеет полноценно отслеживать РПО (регистрируемые почтовые отправления) на Почте США, Почте Китая, Почте Гонконга, Почте России, Почте Украины и Почте Казахстана, а также отображать путь прохождения посылки на карте.

Частично поддерживается отслеживание почтовых отправлений из Германии, Великобритании, Сингапура , Тайваня, Японии, Польши, Таиланда, Австрии, Франции, Кореи.

Присоединяйтесь, отслеживание посылок на 100% бесплатно. Также доступна платная услуга по отправке SMS-уведомлений.

*********************************************
»»»Post-Tracker«««

Информация с главной страницы:
Отслеживание международных почтовых отправлений
Сервис Post-Tracker.ru предназначен для упрощения процедуры отслеживания регистрируемых почтовых отправлений по предоставленному Вам трек-коду.
После недолгой регистрации на PostTracker, мы можем предложить Вам следующие возможности: удобное добавление и хранение Ваших трек-кодов в Личном Кабинете, возможность проверки трек-кода международных отправлений в один клик мышкой, автоматическая проверка трек-кода один раз в сутки с уведомлением по E-Mail и SMS, сохранение истории прохождения треков, возможность экспорта статуса Ваших треков на форумы и блоги.

*********************************************
»»»Poiskpisem«««

Информация с главной страницы:
Вы просто вводите буквенно-циферный идентификатор почтового отправления в международном (13 символов без пробелов) или локальном (14 символов без пробелов) формате, который указан на Вашем рассчетном документе (чеке) и жмете кнопкть "Отследить". Через некоторе время вы получите информацию о прохождении и обработке Вашего почтового отправления по отделениям почтовой связи стран, которые Вы указали в качестве отправителя и получателя.

*********************************************
»»»Trackitonline«««

Информация с главной страницы:
Онлайн сервис отслеживания международных почтовых отправлений Track It создан для упрощения отслеживания в первую очередь международных почтовых отправлений.
При покупке товаров из-за границы часто приходится отслеживать движение покупок на сайтах различных почтовых операторов, так как доставка международных отправлений занимает продолжительное время.
Кроме того, некоторые почтовые операторы предоставляют данные только на родном языке, что усложняет отслеживание.
Наш сервис собирает всю информацию по Вашей посылке и предоставляет её в одном окне с переводом статусов на английский или русский язык для того, чтобы Вы могли получить самую последнюю информацию о местонахождении посылки.
Вся предоставляемая инфомация берется из открытых источников почтовых операторов и обрабатывается сервисом для предоставления в удобной форме.
Предоставление информации при помощи нашего сервиса является абсолютно бесплатным.

0

3

http://s3.uploads.ru/t/tmjzU.jpg

»»» Список почтовых операторов КИТАЯ «««
с возможностью отследить почтовое отправление

0

4

ЕЩЕ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ:

»»» Myparcels «««

Информация с главной страницы:

Делаешь покупки в интернет-магазинах? Хочешь отслеживать посылки из разных интернет-магазинов в одном месте и получать оповещения об изменении статусов посылок на электронную почту и/или в виде СМС-сообщений на свой мобильный телефон? Регистрируйся на нашем сервисе и тебе станут доступны следующие возможности:
добавлять посылки в личный кабинет (и даже без идентификатора)
автоматическое отслеживание изменения статуса Ваших посылок каждые 6 часов и уведомление по электронной почте и/или SMS (бесплатное оповещение по SMS пока доступно только на телефоны операторов сотовой связи Томской области)
хранение и просмотр истории прохождения Ваших посылок
ручной запуск проверки статуса любой Вашей посылки (не более одного раза в час).

*********************************************
»»» Gdetoedet «««

Информация с главной страницы:

Сервис GdetoEdet.RU создан для того, чтобы получатель, пользуясь системой отслеживания, мог в любой момент получить ответ на вопрос: «а где-то едет моя долгожданная посылка?». Причем с одинаковой легкостью можно узнать судьбу внутрироссийского и международного отправления.

0

5

Из личного опыта пользования поисковыми ресурсами скажу, что лучше одновременно отслеживать перемещение несколькими ресурсами. Просто одни "видят" больше или точнее других...

ЗЫ: неактивные ссылки обновил, на данный момент все работает.

0


Вы здесь » НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов] » Полезное и интересное » Отслеживание почтовых отправлений