НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



12.12.12

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

В эту среду будет уникальное событие - на календаре в последний раз в этом тысячелетие сойдутся числа дня, месяца и года. Некоторые люди ждут в сей день конец света то ли от падения планеты Нибиру, то ли от нашествия зомби, то ли от открытия сессии новой Верховной Рады. А для нас филателистов это шанс получить интересный штемпель на конверте. Я уже подготовил для себя конверт  и две карточки. А вы будете отправлять почту в этот день?

Вот что получилось в прошлом году. Надеюсь и в этом штемпель будет таким же четким.
http://s2.uploads.ru/t/EnQ2N.jpg

+2

2

Да, мы например с Vovan Z уже договорились друг другу отослать 12.12.12 письма (для меня будет с козаками)!
А если еще отправить заказным и получить квитанцию на которой будет указано время регистрации почтового отправления - 12:12 было бы вообще нечто уникальное  ;)

Кроме того мы планируем 21.12.12 тоже совершить почтовый обмен  ^^

ЗЫ: предлагаю потом тут же и показать, что из этого выйдет.

0

3

А что на моем скане значит четвертая цифра 12? Отделение в городе одно.

0

4

vovka написал(а):

А что на моем скане значит четвертая цифра 12? Отделение в городе одно.

Без малейшего понятия. Нужно либо на самой почте спросить либо искать нормативку касательно почтовых отправлений, когда-то находил ее...

0

5

Отправил вчера 3 конверта, один из которых собственноручно разрисовал из-за чего возникли сложности ввиду того, что отправляя его заказной почтой товарищ почтальонша намеревалась все заклеить наклейкой, и даже не смотря на очередь бегала по отделению искала книжку с почтовыми правилами и показывала где именно должна быть размещена та наклейка на конверте)) Но она все таки уступила, за что я ей благодарен. Так что ждемс  :flag:

0

6

Отправлял простыми. Недавно от продавца аукро пришел заказ в кпд и рисунок полностью заклеенный:( Не думают о филателистах...

0

7

vovka написал(а):

Недавно от продавца аукро пришел заказ в кпд и рисунок полностью заклеенный:( Не думают о филателистах...

Так как примерно 90 % моей коллекции пополняется через аукцион, то замечу, что все таки встречаются очень серьезные люди, которые думают о филателистах так как сами ими и являются. От них приходят аккуратные и эстетические конверты, часть из которых и осела в моей коллекции  ^^

0

8

Имею ввиду почту, которая лепит коды на картинку хотя есть свободное место. А топовые продавцы делают отличные экземпляры. И когда стоит выбор купить марки у незнакомого или продавца, который прислал интересный конверт, то конечно выбор за последним.

Отредактировано vovka (2012-12-13 13:02:43)

0

9

Первое поступление от Vovan Z  :cool: :

http://s2.uploads.ru/t/Wo4we.jpg

0

10

У меня все пропало:( Погасили 13 числа. Повезло что 12 продавец с аукро отправил покупку.

0