НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРАВИЛА ФОРУМА

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.
01. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
02. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
03. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
04. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
05. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.
01. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
02. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
03. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
04. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.
01. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
02. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
03. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о Вас.
Размещение изображений путем прямого прикрепления к сообщению, при помощи функции "Прикрепить файл", не допускается. Используйте сторонние файлохранилища и размещайте изображение в сообщении с использованием BBСоde.
04. Размещение изображений большого размера (равного или больше 700 х 700 МР) допускается только с превью (возможностью предпросмотра).
05. Прежде чем поднять вопрос, касающийся работы с изображениями, внимательно ознакомтесь с информацией доступной в соответствующем разделе форума (Работа с изображениями на форуме) и убедитесь, что возникшая проблема не обсуждалась ранее, а ее решение отсутствует.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.
01. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
02. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума), связанных с выполнением административных функций,категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
03. Администрация имеет право без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума и обязательным рекомендациям; без предупреждения закрывать доступ (временно или на постоянной основе) на форум за нарушение правил форума.
04. Администрация оставляет за собой право изменять правила форума без предварительного уведомлениея об этом пользователей форума.

0

2

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. прежде чем создать тему убедитесь, что подобная или близкая по смыслу и содержанию тема отсутствует на форуме.

2. создавая тему убедитесь, что размещаете ее именно в том разделе, которому она должна соответствовать, если в этом возникает трудность обратитесь к Администратору форума через опцию "Отправить ЛС" с соответствующим вопросом, это также касается тех случаев если необходимый раздел отсутствует и имеется соответствующее предложение о его добавлении.

3. не создавайте темы лишь для демонстрации пары-тройки марок (конвертов, открыток), и жизнь которых не собираетесь поддерживать и развивать.

4. не создавайте темы, априори развивать которые не смогут и другие пользователи в виду отсутствия существующего материала по ним.

5. давая название новой темы убедитесь, что бы оно в полной мере соответствовало ей; придерживайтесь принципа «краткость – сестра таланта»; не используйте написание всего текста или отдельных слов полностью заглавными буквами (капсить).

6. демонстрируя материал, давайте по возможности хотя бы минимальное его описание, содержащее страну и год, а по возможности и более развернутое; копируя текст из других инет источников (к примеру Википедия) не забывайте перечитывать и редактировать его (на предмет адаптации текста к теме форума, удаления лишних элементов текста [сноски и тому подобное]), а при необходимости также и указывать автора и / или первоисточник.

7. не создавайте множество новостей (сообщений) в теме где в каждой из которых будет продемонстрирована одна-две единицы из «разделенной» серии одного выпуска, помните: количество – не значит качество, если это не касается случаев отсутствия всего выпуска или серии.

8. демонстрируя материал (сканы, фотографии), придерживайтесь правил работы с изображениями на форуме (предпросмотр).

9. размещая ссылки на другие ресурсы используйте только меню форума, а не просто добавление ссылок в сообщения.

0