НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов] » Украина » Выпуски до 2012 года


Выпуски до 2012 года

Сообщений 31 страница 40 из 102

31

сержгол, спасибо за демонстрацию, правда украинская марка мне больше понравилась.
Кстати, Белоруссия тоже могла бы по поводу годовщины битвы выпустить материал, но наверное такое событие так и будет оставлено ею без внимания ((

0

32

Cossack

Украинская у меня завтра тоже уже будет ... 8-)

0

33

Cossack написал(а):

сержгол, спасибо за демонстрацию, правда украинская марка мне больше понравилась.
Кстати, Белоруссия тоже могла бы по поводу годовщины битвы выпустить материал, но наверное такое событие так и будет оставлено ею без внимания ((

Что тут говорить про Синие Воды, если Украина к 20-летию Чернобыля не выпустила ничего.

0

34

vovka написал(а):

Что тут говорить про Синие Воды, если Украина к 20-летию Чернобыля не выпустила ничего.

Это да, а следовало бы... Зато в этом году к ЕВРО2О12 наклепали кучу низкосортной, примитивной, и к тому же дорогущей макулатуры!

http://ukrafil.com/_mod_files/ce_images/eshop/generated/UA.Chernobyl2_600x297.jpg

"Четверть века спустя, 26 апреля 2011 года, мир вновь вспоминал трагические события в Чернобыле. И почтил память героев-ликвидаторов, ценой своей жизни спасших миллионы людей от неминуемой катастрофы. Почта Украины также намеревалась принять участие в мероприятиях, посвященных жертвам чернобыльской трагедии. Руководство "Укрпошты" заключило договор с художниками братьям Александром и Сергеем Харуками на разработку дизайна почтового выпуска, приуроченного к годовщине аварии на ЧАЭС. Работа предстояла сложная, ответственная, требующая не только серьезных профессиональных навыков, но понимания реалий того времени, использования документальной исторической хроники, осознания глубины трагедии.

При подготовке эскизов художники опирались на фактические материалы, полученные из национального музея "Чернобыль": фотографии, кино и видеохронику, воспоминания участников тех событий. Итогом многомесячного труда стала впечатляющая работа, наполненная глубокой скорбью и патриотической гордостью. удостоенная высоких похвал за художественное мастерство и профессионализм. Почтовый выпуск, включающий в себя серию из 2-х марок, марочный лист, блок, буклет, конверт, спецгашение и каталог, был единогласно принят худсоветом и утвержден к печати. 

Однако, почтовое начальство решило перестраховаться и потребовало от художников заключения договора с музеем "Чернобыль" о защите интеллектуальной собственности, а также правовые документы о материальной отвественности авторов проекта перед возможными правообладателями исторического фото-видеоматериала. На решение этих юридических формальностей потребовались бы многие месяцы.

Издание почтового выпуска сильно запаздывало. Сначала его перенесли на более поздний срок, затем отменили вовсе. Ответственность за провал функционеры "Укрпошты" легко переложили на художников. Наиболее простая и безопасная манера скрыть свою профессиональную несостоятельность, которой они успешно и неоднократно прикрывались ранее и которая обеспечит их спокойное и безбедное существование на ближайшее будущее. Впрочем, об этом пойдет другой разговор."

По материалам ресурса УкраФил.

0

35

Cossack написал(а):

Анонс выпусков знаков почтовой оплаты и конвертов на ноябрь 2012 года.

01. Блок почтовый «Мельницы Украины» (с 4-х марок). Тираж - 80 000 экз. Ввведен - 09.11.2012 г.

02. Марка художественная «Андрей Малышко. 1912-1970». Тираж марки - 150 000 экз. Введена - 14.11.2012 г.

03. Блок почтовый «Земноводные Украины» (с 5-ти марок). Тираж - 80 000 экз. Перенесено на декабрь 2012 г. (?)

04. Малый лист «Семь чудес Украины: замки, крепости, дворцы» (с 7-ми марок). Тираж - 80 000 экз. Дата ввода - 29.11.2012 г.

0

36

Cossack написал(а):

04. Малый лист «Семь чудес Украины: замки, крепости, дворцы» (с 7-ми марок). Тираж - 80 000 экз. Дата ввода - 29.11.2012 г.

вот это мне интересно- замки, крепости-какие именно? и тираж маленький...

0

37

сержгол написал(а):

вот это мне интересно- замки, крепости-какие именно?

Изображение с сайта УкрПочты:
http://s2.uploads.ru/t/Yws57.jpg

0

38

Cossack
в правом ряду-второй сверху-не могу прочитать... -...........замок :dontknow:

Отредактировано сержгол (2012-11-27 21:14:41)

0

39

сержгол написал(а):

Cossack
в правом ряду-второй сверху-не могу прочитать...

Луцкий замок

0

40

vovka

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!Луцкий замок мне точно по теме!!!Как и Каменец-Подольская крепость... Это как я понимаю-малый лист... 8-)

Отредактировано сержгол (2012-11-27 22:02:27)

0


Вы здесь » НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов] » Украина » Выпуски до 2012 года