НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов] » Украина » Украиника на почтовых марках других стран


Украиника на почтовых марках других стран

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Молдова, 1995 год.Средневековой форты Молдовы.
№ 180 (0,60 Лей) Белгород-Днестровская крепость
Белгород-Днестровская крепость Википедия
Бе́лгород-Днестро́вский (укр. Білгород-Дністровський, рум. Cetatea Albă; до 1944 — Аккерма́н — тур. Белая крепость) — город на берегу Днестровского лимана. Население составляет 60 тысяч жителей (2011). Административно является городом областного подчинения Одесской области Украины, административный центр Белгород-Днестровского района. В Белгород-Днестровском находится самая большая в Украине Белгород-Днестровская крепость. Расстояние до Одессы физическое — 46 км, по жд — 91 км, по автодорогам — 86 км. До Киева — ок. 463.

http://sd.uploads.ru/t/U3lR1.jpg

+1

2

Молдова, 1995 год.Средневековой форты Молдовы.Хоти́нская крепость (укр. Хотинська фортеця; рум. Cetatea Hotinului) — крепость X—XVIII веков, расположенная в городе Хотин, Украина. Одно из семи чудес Украины.Больше ТУТ
http://sd.uploads.ru/t/mv0YA.jpg
Вся серия
1995 год и 1998 год.
http://sd.uploads.ru/t/2RlgP.jpg

0

3

Беларусь, 2014 год.Эпоха Киевской Руси.Город Заславль.Основан в конце Х века киевским князем Владимиром Святославовичем и, по преданию, был подарен прежней жене киевского князя Владимира Рогнеде и сыну Изяславу. Очевидно, отсюда и произошло название города. В летописи «Повесть временных лет» Заславль упоминается под 1127 годом. Из глубины веков сохранились исторические памятники, на основе которых в 1986 году был создан историко-культурный музей-заповедник "Заславль". Который включает в себя городище "Замэчак" (X-XI вв), городище "Вал" (XI-XVII вв), Спасо-Преображенскую церковь (конец XVI - начало XVII вв), костел Рождества Пресвятой Девы Марии (1779), флигель дворца Пшездецких (конец XVIII века). А также расположенный в черте города и его окрестностях курганный некрополь (X-XII вв).

http://sd.uploads.ru/t/MgWbv.jpg

Отредактировано сержгол (2014-10-11 14:26:18)

+1

4

Польша, 1935 год.Подгорецкий замок

http://sa.uploads.ru/t/mwQpt.jpg

Подгоре́цкий за́мок (укр. Підгорецький замок) — хорошо сохранившийся ренессансный дворец, окружённый оборонительными сооружениями. Расположен на востоке Львовской области в с. Подгорцах. Вместе с Олесским и Золочевским замками образует «Золотую подкову Украины». Здесь снимались эпизоды советского фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра». В советский период внутри замка размещался туберкулёзный диспансер.
Замок имеет форму квадрата. С востока, юга и запада замок окружает линия оборонительных укреплений, окруженная глубоким рвом и земляными валами.
Больше ТУТ

вся серия

http://sa.uploads.ru/t/1jrP4.jpg

0

5

Польша, 1937 год.Университет во Львове.

http://sa.uploads.ru/t/93i1k.jpg

Вся серия

http://sa.uploads.ru/t/4itsL.jpg

+1

6

Россия, 2004 год.Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра

http://sa.uploads.ru/t/Qztsv.jpg
Незаконно удерживается РПЦ МП (Наследником Московского улуса Золотой Орды)

Вся серия  ТУТ

Прозрение приходит...

Единая церковь: Процесс пошел. В Ровно разные конфессии подписали меморандум (ФОТО)
Сегодня, в 11:39
«Главком»

Пять представителей различных конфессий и два представителя Ровенской облгосадминистрации впервые в истории независимой Украины подписали исторический документ - Меморандум о единой Украине и единой Украинской поместной православной церкви.
В Меморандуме говорится, что все православные Церкви Ровенской области признают и молятся за целостную Украины, что они выступают за создание Украинской поместной православной церкви, осуждают действия России как агрессора и других государств по захвату территории Украины и посягательство на целостность и государственный суверенитет Украины. Осуждают разжигание межрелигиозной вражды и захваты православных храмов одной конфессии другой, сообщает Рівне Вечірнє.
И пятым пунктом в Меморандуме добавили, что они не отрицают религиозного волеизъявление жителей Ровенщины по конфессиональной независимости, согласно закону Украины «О свободе совести и религиозных организациях».
Меморандум подписали управляющий Сарненским епархией УПЦ митрополит Сарненский и Полесский Анатолий,, управляющий Ровенской епархией УПЦ КП митрополит Ровенский и Острожский Иларион, управляющий Ровенско-Волынской и Таврической епархиями УАПЦ митрополит Львовский Макарий, правящий епископ Луцкого экзархата УГКЦ Иосафат, председатель Ровенской ОГА Сергей Рыбачок и его заместитель Александр Савчук.
Во время подписания меморандума было заметно, что управляющий Ровенской епархией УПЦ МП митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей нервничает. После подписания он заявил, что надеется, что церквям удастся договориться и создать поместную церковь. И на вопрос, знают ли о Меморандуме в Киеве и Москве, отметил, что нет, что это его собственная инициатива.
http://sa.uploads.ru/t/RwXJf.jpg

ОТСЮДА

А вот материал к размышлению...
Учредители и основные акционеры Банка "ПЕРЕСВЕТ"
· Закрытое акционерное общество "ЭКСПОЦЕНТР"
· Закрытое акционерное общество "Центр содействия жилищной реформе"
· Православная религиозная организация Отдел внешних церковных связей
Московского Патриархата
· Православная религиозная организация Московская Патриархия Русской
Православной Церкви
· Централизованная православная религиозная организация- Калужская Епархия
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
· Открытое акционерное общество "Ленэкспо"
· Закрытое акционерное общество "Интер МТД"
АКБ «ПЕРЕСВЕТ»(ЗАО) самостоятельно ведет реестр акционеров с использованием ПК
ДепоМир, сертифицированного в ПАРТАД. Банк обеспечивает ведение и хранение
реестра в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента
государственной регистрации Банка.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-11-28 18:05:34)

0

7

Россия,1992, июнь. Географические открытия .Первый слева-Н.Миклухо-Маклай

http://sa.uploads.ru/t/78bER.jpg

Он же на марке Украины 1996 года

http://sa.uploads.ru/t/S34Go.jpg

"...Происхождение. Семья

Род Миклух сравнительно достоверно прослеживается с середины XVIII века. Сам Н. Н. Миклухо-Маклай в предсмертной автобиографии, датированной 1887 годом, утверждал, что потомственное дворянство было дано его прапрадеду Степану Миклухе — хорунжему казачьего полка, отличившегося при штурме Очакова во время русско-турецкой войны. Эта версия была практически безоговорочно принята всеми биографами ХХ века, хотя она содержит множество анахронизмов: подвиг при взятии Очакова отнесён к 1772, а не к 1788 году; Стародубский казачий полк, в котором служил С. Миклуха, не входил в состав соединений, участвовавших в осаде и штурме Очакова. Тем не менее в Государственном архиве Черниговской области уже независимой Украины были обнаружены документы, относящиеся к жизни Степана Миклухи. Он родился около 1750 года и жил с семьёй в Стародубе — уездном городе Новгород-Северского наместничества. В городе был даже Миклухин переулок, в котором жили многие представители рода....-отсюда

Отредактировано сержгол (2014-11-22 19:51:19)

+1

8

http://sa.uploads.ru/t/qBSfU.jpg

Ярослав Мудрий і Володимир Мономах - князі Київської Русі на поштових марках 2003 року Росії. Але з історичної та логічної точок зору ці князі не мають ніякого відношення до "будівельників" Московії до числа яких вони були зараховані в цій серії.

.


.

Ярослав Мудрый и Владимир Мономах - князья Киевской Руси на почтовых марках 2003 года России. Но с исторической и логической точек зрения эти князья не имеют никакого отношения к "строителям" Московии к числу коих они были причислены в этой серии.

+1

9

Россия,2007 год
Боровиковский, Владимир Лукич
http://sf.uploads.ru/t/kBrUD.jpg

Биография
Владимир Боровиковский родился 24 июля (4 августа по новому стилю) 1757 года в Гетманщине в Миргороде в семье казака Луки Ивановича Боровиковского (1720—1775). Отец, дядя и братья будущего художника были иконописцами. В молодости В. Л. Боровиковский учился иконописи под руководством отца.
С 1774 года служил в Миргородском казачьем полку, одновременно занимаясь живописью  ...Больше ТУТ

Написали...Влади́мир Луки́ч Боровико́вский (1757—1825) — русский художник украинского происхождения, мастер портрета.Честнее было бы российский художник...

0

10

Россия, 2013 год.Конверт с оригинальной маркой.
.Влади́мир Ива́нович Верна́дский (28 февраля (12 марта) 1863 — 6 января 1945)
...Его отец, Иван Васильевич, согласно семейной легенде, был потомком запорожских казаков...Владимир Вернадский был троюродным братом известного  писателя Владимира Короленко...

http://se.uploads.ru/t/i48Cl.jpg

0


Вы здесь » НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов] » Украина » Украиника на почтовых марках других стран