НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 71 страница 80 из 422

71

Крым вместо лекарств

http://s9.uploads.ru/t/Dea5C.jpg

Алексей Мельников: Деньги на советский реваншизм есть, а на хосписы — нет
update: 27-03-2014 (12:15)

Единственное серьезное заболевание, с которым власти готовы иметь дело – советский реваншизм. С ним они дружат.

Здесь люди годятся правителям как послушное стадо, на рога которого можно цеплять разноцветные ленты, лить ему в послушные рты телевизионное пойло, палить над очумелыми от радости головами громовыми салютами.

Годятся здесь и нормы ГТО для тренировки мышц молодого поколения – быстро бегать, далеко прыгать, метко стрелять. И мысли правильные о том, что оккупация Крыма вовсе не оккупация нужно забивать детям в голову молотками патриотических уроков. Крепко сбитая голова, быстрые ноги и цепкие руки – набор для молодых "Будь готов".

Но как только заходит речь о болезнях настоящих, не занесенных в головы людей властными растлителями, то здесь люди остаются наедине с собой – власть шелестит дальше своими гусеницами, давя ноги подданным — на стройки для саммитов АТЭС, Олимпиады, завоевательный поход на Крым и его последующее освоение.

Трагедия происходит в Москве – восемь человек за две недели накладывает на себя руки по причине онкологических заболеваний. А вице-мэр правительства Москвы по социальным вопросам Л.М. Печатников рассуждает о том, что ни в одном случае претензии к медицинским организациям не предъявляли. Да какие у нас в стране к властям могут быть претензии! Это же система коллективной безответственности.

Дальше Л.М. Печатников говорит нечто совсем уже невообразимое. Мол, люди не хотят мучить себя и окружающих и самоубийство – это вариант эвтаназии онкобольных. Здравствуй, путинская православная "священная наша держава", крепкая своими чиновными головами.

Деньги на завоевание Крыма есть. На то, чтобы осчастливить крымчан пенсиями, зарплатами и стройками путинской пятнадцатилетки средства находятся, а на то, чтобы обеспечить людей за общественный счет хосписами, обезболивающими лекарствами, уходом, все никак не могут найти в дырявых бюджетах денег.
Слабые умирают в тылу. Сильные шагают среди ликующих толп на завоевание "русского Крыма". А потом – дальше, дальше, дальше. На отставших не стоит оглядываться, не нужно о них горевать. Они прошли свой путь и претензий не имеют. Ступай на наши согнутые спины власть, шествуй по нам прямо к Солнцу. 

Алексей Мельников

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-27 17:22:23)

0

72

ПУТИНСКАЯ РАСЕЯ-ПИРАТ-ГРАБИТЕЛЬ-МАРОДЕР XXI ВЕКА(У путинской расеи нет не стыда ни совести...)
ЧФ России заберет себе больше 30 украинских кораблей, остальные утилизирует
http://s9.uploads.ru/t/qboex.jpg
Украинские корабли войдут в ЧФ РФ
Более 30 боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морских сил Украины (ВМСУ) пополнят боевой состав Черноморского флота (ЧФ) России, но только после проверки их технического состояния
«Автоматического включения кораблей, которые ранее ходили под украинским флагом, в боевой состав Черноморского флота не будет, нужно провести техническое освидетельствование кораблей и определить, какие корабли останутся в составе флота, а какие подлежат утилизации», - сообщил РИА Новости в четверг источник в штабе ЧФ.
По его словам, определять техническую готовность кораблей и судов будут специалисты ВМФ России и судоремонтных предприятий Черноморского флота.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-27 19:43:46)

0

73

Генассамблея ООН поддержала территориальную целостность Украины
27.03.2014 18:14
http://s8.uploads.ru/t/0S5vG.jpg
Фото: ЕРА

Резолюцию о непризнании вступления Крыма в состав России на основании незаконного референдума поддержало большинство стран. Против высказалось лишь 11

Генеральная ассамблея ООН подтвердила незаконность сепаратистского референдума в Крыму, состоявшегося 16 марта, и призвала не нарушать территориальную целостность Украины.

За соответствующую резолюцию проголосовали 100 стран-членов ООН, против проголосовали 11 стран. В их числе - Россия, Армения, Беларусь, КНДР, Боливия, Куба, Никарагуа, Судан, Сирия, Зимбабве, Венесуэла.

Также часть стран, во главе с Китаем, воздержались при голосовании - 58 стран. Авторами данного постановления выступили Украина, Германия, Канада, Коста-Рика, Литва и Польша.

В резолюции подчеркивается, "что референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя". Члены Генассамблеи, по данным Центра новостей ООН, призвали все государства "отказаться и воздерживаться от действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности Украины, в том числе любых попыток изменить границы Украины с помощью угрозы силой или ее применения или других незаконных средств".

В резолюции также содержится призыв к странам не признавать любое изменение статуса Автономной Республики Крым и Севастополя и воздерживаться от любых действий, которые можно было бы истолковать как признание изменения статуса. Авторы документа призывают стороны незамедлительно приступить к мирному урегулированию ситуации в отношении Украины путем прямого политического диалога, проявлять сдержанность, не прибегать к односторонним действиям и воинственной риторике, которые могут усилить напряженность, и в полной мере участвовать в международных посреднических усилиях.

ОТСЮДА

0

74

В США видят, что Путин жаждет возвращения дней Сталина

Сегодня, в 18:46
«Главком»

Россия сейчас в мировой политике играет роль «школьного хулигана». Об этом во время рассмотрения в Сенате США законопроекта о помощи Украине сказал лидер демократического большинства Гарри Рид.

Он считает, что «президент Путин не понимает, как устроен мир сегодня». «Путин жаждет возвращения дней Иосифа Сталина», но «мир изменился», отметил Рид.

«Я говорю практически каждый раз: если ему так нравится голосование, которое состоялось в Крыму, почему он не дает право голоса народу в Чечне? Все знают почему», – утверждает лидер демократов.

Законопроект о предоставлении помощи Украины должен быть одобрен обеими палатами Конгресса США, прежде чем поступит на подпись президенту Бараку Обаме.

25 марта представители Демократической партии в палате представителей отказались от требования, чтобы только реформирование МВФ делало возможным любой пакет помощи Украине.

Источник: Радио «Свобода»

ОТСЮДА

0

75

АРМИЯ МАРОДЕРОВ-СВОЛОЧЕЙ или же ЗВЕРИНЫЙ ИНСТИНКТ
http://s9.uploads.ru/t/l8gwL.jpg
Толпа российских оккупантов жестоко избила украинского солдата в Крыму /REUTERS
Толпа российских оккупантов жестоко избила украинского солдата в Крыму, когда тот хотел забрать свои вещи из воинской части.  Врачи, которые осматривали потерпевшего, говорят, что ему понадобится пластика. 
"Согодня на территории ракетно-зенитного дивизиона на Фиоленте (часть А-3009) "зелеными человечками" был избит наш военнослужащий (контрактной службы). Он пришел забрать свои вещи, они его не пустили и начали толпой избивать. Сейчас ему зашивают лицо и готовятся провести обследование. Уже сейчас врачи говорят, что ему понадобится пластика", - говорится в сообщении Крым_SOS в Facebook.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-28 22:09:27)

0

76

Резолюция ООН засвидетельствовала изоляцию России на глобальном уровне - МИД
Принятая резолюция Генеральной ассамблеей ООН засвидетельствовала изоляцию России на глобальном уровне.
http://s9.uploads.ru/t/roLOd.jpg
В МИД заявили, что отдельные государства поддались давлению и запугиванию со стороны России / islam.ru
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал официальный представитель Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис во время брифинга, озвучив заявление Министерства иностранных дел Украины.

Одобрение Генеральной ассамблеей ООН 27 марта 2014 года резолюции о территориальной целостности Украины засвидетельствовало безоговорочную поддержку всем мировым сообществом Украины в условиях вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации и аннексии части территории Украины. Сто стран проголосовали за резолюцию, 47 стали ее соавторами. Этой резолюцией не только подтверждены суверенитет и территориальная целостность Украины в ее международно признанных границах, но и дается отпор любым незаконным попыткам изменить границу Украины, в том числе с помощью угрозы силой и применения силы», - отмечается в заявлении.
Читайте такжеООН дала России сигнал о недопустимости нарушения территориальной целостности Украины - МИД

В документе подчеркивается, что «мировое сообщество недвусмысленно подтвердило недопустимость любых изменений статуса Автономной Республики Крым и города Севастополь на основании незаконного референдума 16 марта. Голосование также засвидетельствовало, что в результате грубого нарушения всех возможных норм международного права, в том числе уставаООН, Россия оказалась в международной изоляции не только в европейских организациях — ОБСЕ и Совете Европы, но и на глобальном уровне».

При этом в МИД заметили, что «отдельные государства поддались давлению и запугиванию со стороны России и голосовали в Генеральной ассамблее ООН вопреки уставу ООН и основополагающим нормам и принципам международного права».

«На основе анализа позиций всех государств будут сделаны взвешенные выводы, позиция отдельных из них не будет оставлять для Украины иного выбора как предпринять конкретные шаги, имеющие последствия для двусторонних отношений

ОТСЮДА

ПУТИНСКАЯ РАСЕЯ-ГОСУДАРСТВО ИЗГОЙ...(-жестоко обращаются с собственным народом, разбазаривают национальные ресурсы ради личной выгоды правителей;
-демонстрируют неуважение к международному праву, угрожают соседям, хладнокровно нарушают подписанные международные соглашения;
-отвергают базовые человеческие ценности;
пытаются получить доступ к оружию масс-ового поражения и иной передовой военной технологии для использования в качестве угрозы или реальной агрессии;
-оказывают помощь терроризму в глобальном масштабе)

Отредактировано сержгол (2014-03-28 22:08:32)

0

77

ПРОВОКАТОРЫ...

СБУ приняла решение выдворить российского политтехнолога Шувалова из Украины

Службой безопасности Украины принято решение о выдворении из Украины гражданина России, политтехнолога Игоря Шувалова в пятидневный срок.

"В соответствии с законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", Службой безопасности Украины принято решение о сокращении срока пребывания и принудительном выдворении из Украины гражданина Российской Федерации И.Шувалова", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в пятницу.

В пресс-центре отметили, что такое решение обусловлено действиями гражданина РФ, которые наносят ущерб национальной безопасности из-за вмешательства в информационную сферу Украины и сепаратистские проявления.

"В соответствии с требованиями закона Украины, за совершение правонарушений И.Шувалов обязан в течение пяти дней покинуть территорию Украины. В случае невыполнения решения И.Шувалов будет выдворен за пределы Украины по решению суда", - подчеркнули в СБУ.

ОТСЮДА

0

78

ИЩУТ СОРИНКУ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ, А У СЕБЯ БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЮТ...

МИД Украины очень беспокоит, что в России нарушают права азиатов, африканцев и цыган
Сегодня, в 20:43
«Главком»

В Украине вызывает обеспокоенность не только увеличение проявлений ксенофобии, антисемитизма и расизма в Российской Федерации, но и низкий уровень защиты прав национальных меньшинств, который едва дотягивает общепризнанных европейских стандартов в этой сфере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

«Эту обеспокоенность украинской стороны разделяют ведущие экспертные органы Совета Европы, осуществляющие регулярный мониторинг различных аспектов защиты прав человека в государствах-членах Совета Европы. Так, в 2013 году Комитет министров Совета Европы рассмотрел и утвердил доклад Консультативного комитета Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств в Российской Федерации по итогам третьего мониторингового цикла, а также принял резолюцию CM/ResCMN (2013)1 от 30 апреля 2013 года по применению положений настоящей конвенции на территории России», - сообщили в ведомстве.

Согласно этому документу, эксперты выразили серьезную обеспокоенность отсутствием в РФ комплексного законодательства по борьбе с дискриминацией, которое бы охватывало все сферы жизни и четко определяло понятие дискриминации. Подчеркивая, что имеющиеся полномочия и ограниченные ресурсы Уполномоченного РФ по правам человека не позволяют ему должным образом защищать права национальных меньшинств, они указывали на необходимость создать независимый специализированный орган, который бы занимался исключительно вопросами дискриминации и осуществлял широкий мониторинг в этой области.

В частности, как отметили в ведомстве, такому органу было бы чем себя занять, поскольку « представители меньшинств до сих пор сталкиваются с распространенной дискриминацией в таких сферах, как трудоустройство и доступ к жилью». «Нетерпимость и враждебность против «чужаков» демонстрируется все с большей открытостью. В ряде регионов продолжается насильстнное выселение ромов без предоставления адекватного альтернативного жилья... В некоторых регионах система регистрации по месту жительства остается проблемной и дискриминационной из-за административных барьеров, а иногда из-за коррупции и дискриминационного отношения правоохранительных органов», - отметил в МИД.

Кроме того в ведомстве отметили, что выходцы с Кавказа и из Центральной Азии, а также ромы подвергаются выборочным и неоправданно частым проверкам со стороны полиции, в результате чего являются уязвимыми с точки зрения коррупции и других нарушений, в том числе непропорционального применения силы. «Вызывает тревогу количество преступлений на почве расовой ненависти и вражды, особенно против выходцев из Центральной Азии, Африки, Азии и с Кавказа, а также против цыган. Нередки проявления исламофобии и антисемитизма, межэтнических столкновений, которые иногда разжигаются политиками и средствами массовой информации. В выступлениях политиков все чаще присутствует ксенофобская и расистская риторика, особенно в ходе предвыборных кампаний. Средства массовой информации широко распространяют предрассудки, а иногда используют язык вражды в отношении некоторых меньшинств», - также заявили в МИД.

«Несмотря на наличие на федеральном уровне законодательных гарантий равенства разных языков Российской Федерации, общий климат не способствует их использованию в повседневной жизни, в том числе на официальном уровне и на топографических знаках. Использование языков меньшинств в городах быстро сокращается, даже среди лиц, принадлежащих к меньшинствам, в рамках их территориальных образований. Количество программ на телевидении и радио, которые транслируются на языках национальных меньшинств, также сокращается», - указано в документе.

На сегодня Российская Федерация так и не ратифицировала ключевой инструмент Совета Европы, который защищает лингвистические права меньшинств, а именно: Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств от 5 ноября 1992 года. Она находится в «длинном ящике» с 2001 года и, судя по политике, проводимой московскими властями в языковой сфере, вряд ли будет ратифицирована в ближайшей перспективе. Между тем, именно Хартия могла бы обеспечить эффективную защиту языковых прав не только миллионов этнических украинцев (по неофициальным данным около 10 миллионов), проживающих на территории России, но и языковые права всех других национальных меньшинств, которые формируют национально-культурное разнообразие Федерации.
«Обвиняя в нарушениях прав русскоязычного населения Украины, которая не только ратифицировала Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств в 2003 году, но и уже прошла два цикла мониторинговой процедуры, предусмотренной этим договорно-правовым инструментом, Россия в очередной раз демонстрирует двойные стандарты по отношению к нашему государству», - подчеркнули в МИД Украины.

ОТСЮДА

Выводы:         Кто кричит "держи вора! " громче всех? Сам вор.

0

79

Мужики, не нервничайте. Все нормально. Это как кабана на охоте: надо стрелять в убойное место. Потому ситуация специально накаляется, для еще более конкретных ошибок Путина, чтобы взять за яйца конкретно. Его спецом заставляют делать все больше и больше ошибок. Он сам это уже начал понимать, что его просто из берлоги (образно говоря) выманивают, но уже поздно. ИМ года до 2016-18 осталось. Мы империю их надуманную изнутри развалим. Необходимо тактически проиграть, чтобы стратегически их развеять, расскромсать по частям и забрать с собой, в Европу (условно говоря).

0

80

Курултай крымских татар отказался переименовывать свой народ

Изменение названия крымскотатарского народа поддержали всего 52 делегата.

http://s9.uploads.ru/t/C52lV.jpg

Татары не будут менять название своего народа

Делегаты Курултая не захотели переименовывать крымских татар, сообщает ТСН. Они не поддержали комиссию, которая предложила вернуться к историческому названию крымских татар и называться Qirimli (Кырымлы, крымцы).

Курултай объяснил это тем, что еще не пришло время решать вопрос самоназвания. Некоторые народные избранники предложили провести специальные конференции, на которых можно будет изучить все "за" и "против". Были также предложения вынести вопрос о самоназвание на референдум.

Как сообщал УНИАН, курултай крымскотатарского народа, который собрался сегодня на внеочередную сессию в Бахчисарае, принял постановление о создании национально-территориальной автономии.

212 делегатов курултая из 217 зарегистрированных в зале приняли постановление «О реализации крымскотатарским народом права на самоопределение на своей исторической территории в Крыму».

"Объявить о начале политических и правовых процедур относительно создания национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической родине - в Крыму. Поручить меджлиса крымскотатарского народа войти в отношения с международными организациями - ООН, Советом Европы, ЕС, ОБСЕ , ОИС (организация исламского сотрудничества), парламентами и правительствами государств по всем вопросам обеспечения права крымскотатарского народа на самоопределение в форме национально-территориальной автономии на его исторической родине", - говорится в постановлении.

Также курултай обратился в ООН, Совет Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС, к народам, парламентам и правительствам государств с призывом поддержать право крымскотатарского народа на самоопределение в форме национально-территориальной автономии на его исторической родине - в Крыму".

Вторая внеочередная сессия курултая крымскотатарского народа шестого созыва проходит 29 марта в Бахчисарае.

Курултай - национальный съезд, высший полномочный представительный орган крымскотатарского народа. Согласно регламенту, выборы в него проходят раз в пять лет, в выборах могут участвовать все крымские татары и члены их семей, которые постоянно проживают в Украине или имеют крымское гражданство. В состав курултая входит 250 делегатов. Его сессии должны собираться не реже одного раза в 2,5 года. В перерывах между сессиями действует меджлис - исполнительный орган.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-29 19:31:47)

0