НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 401 страница 410 из 422

401

Денис

"даже википедия все это опровергает!!" -не прочитав хотя бы ВИКИПЕДИИ , не надо писать такие утверждения... 8-)

Вот по-быстрому из ВИКИПЕДИИ(хотя я ее не считаю серьезным историческим исследованием...)

Да вот п.5    хотя бы..."По легенде, Годуновы происходили от татарского князя Чета, приехавшего на Русь во времена Ивана Калиты[2]. Эта легенда занесена в летописи начала XVII века. По государеву родословцу 1555 года Годуновы ведут своё происхождение от Дмитрия Зёрна. Предки Годунова были боярами при московском дворе. Борис Годунов родился в 1552 году. Его отец, Фёдор Иванович Годунов по прозвищу Кривой, был вяземским помещиком средней руки."-читайте ВИКИПЕДИЮ...

ОТСЮДА

Вот по п.2-речка Москва-'Название реки также выводят из двух финно-угорских слов ва («вода», «река» или «мокрый» во многих языках, например, в мерянском, марийском, коми) и моск (муста — «чёрный, тёмный» в финском) — то есть дословно топоним можно перевести как «тёмная вода». Эта гипотеза объясняет части названия из разных языков, удалённых друг от друга[5]...''
ОТСЮДА

А вот один из главных "русских историков" -"Биография

Николай Михайлович Карамзин родился 1 (12) декабря 1766 года около Симбирска. Вырос в усадьбе отца — отставного капитана Михаила Егоровича Карамзина (1724—1783) среднепоместного симбирского дворянина, потомка татарского мурзы Кара-Мурза[3][4][5]. Получил домашнее образование. В 1778 году был отправлен в Москву в пансион профессора Московского университета И. М. Шадена. Одновременно посещал в 1781—1782 годах лекции И. Г. Шварца в Университете[6]...." -ОТСЮДА

Читайте разных исторических авторов, а не пропаганду...

http://se.uploads.ru/t/5a9dK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XFyca.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vMOhg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2HLFu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uqryJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0fFKS.jpg

Отредактировано сержгол (2014-08-11 19:36:22)

0

402

СБУ получила доказательство участия военных РФ в боях в Донбассе
11.08.2014 18:57

На Луганщине обнаружены документы командира отделения БМД-1 российской армии, который участвует в боевых действиях на стороне террористов ЛНР

http://se.uploads.ru/t/EHDWm.jpg
Фото - sbu.gov.ua
СБУ получила очередное доказательство участия военных РФ в боях в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.
В ходе осуществления контрразведывательных мероприятий Службой безопасности Украины на Луганщине получены очередные доказательства активного участия военнослужащих Российской Федерации в террористических формированиях на территории Украины.
СБУ получила документальные материалы участия в деятельности террористической организации ЛНР военнослужащего, гражданина РФ Игоря Григорова 1972 года рождения. Григоров является командиром отделения БМД-1 в российской армии.
"В военном билете Григорова стоит отметка о принятии его на военную службу 7 июля 2014. Это очередное свидетельство того, что Российская Федерация осуществляет призыв своих военных и направляет для боевых действий на территории Украины - против украинских граждан", - говорится в сообщении ведомства.
Все доказательства приобщены к соответствующему уголовному производству.
Напомним, российские военные также регулярно обстреливают позиции сил АТО в Донбассе из гаубиц, "Градов"и артиллерии. 27 июля посол США в Украине Джеффри Пайетт опубликовал в своем Twitter спутниковые снимки, которые подтверждают обстрел сил АТО с территории России.
Ранее российский военнослужащий Вадим Григорьев выложил в соцсеть Вконтакте фотографии российской артиллерии и военных, которые обстреливают украинскую территорию из Матвеево-Курганского района Ростовской области.
Еще одним подтверждением участия российской армии в войне стал обстрел территории Украины российскими "Градами". 17 июля несколько российских установок "Град" нанесли удар по украинской армии в районе Краснопартизанска. Момент залпа с территории России по Украине зафиксировали жители российского города Гуково, который находится напротив Краснопартизанска рядом с границей.

ОТСЮДА

0

403

Политика Наемник из РФ, который сдался: У группировки нет ни задач, ни документов - только оружие
12.08.2014
| 16:16
В Харькове бойцы батальона «Айдар» передали Генеральному консульству Российской Федерации двух российский наемников из Самары Евгения Сандакова и Бахтияра Перматова, которые добровольно сложили оружие.
http://se.uploads.ru/t/dwL84.jpg

Бойцы "Айдара" передали наемников России / Фото: УНИАН Как передает корреспондент УНИАН, бойцы батальона «Айдар» на автомобиле доставили российских наемников в Генконсульство России, расположенное на улице Ольминского в Харькове. По словам одного из бойцов батальона, двое россиян сложили оружие и сдались украинскими военными несколько дней назад. Читайте такжеРазоблачен шпион, который передавал боевикам данные о вылетах авиации сил АТО «Несколько дней назад два российских наемника добровольно, сложив оружие, сдались нашему батальону. В связи с этим мы приняли решение, по их желанию, они опасаются, что их расстреляют, если они попробуют перейти границу, официально в присутствии прессы передать российскому консулу», - сказал боец. Он отметил, что эти двое наемников не принимали участия в боевых действиях на территории Украины. «Они только получили оружие. Они ничего не совершили на территории Украины, это установлено», - подчеркнул боец «Айдара». Военный призвал граждан России, которые прибыли в Украину для участия в боевых действиях, добровольно сложить оружие и вернуться домой. «Мы на этом примере обращаемся к другим гражданам России, которые оказались из-за недостоверной информации российских СМИ здесь, следовать примеру этих лиц. Если они пришли сюда, призванные какой-то русской идеей, или идеей русского мира, и увидели, что это не соответствует действительности, они могут сложить оружие, прийти добровольно сдаться и таким образом уехать себе на родину», - подчеркнул боец. В свою очередь, Сандаков сказал журналистам, что в России «набираются группы добровольцев, чтобы оказать помощь украинцам». По словам наемника, он пересек границу в районе Изварино Луганской области. Читайте такжеВ Мариуполе СБУ задержала россиянина за участие в боевых действиях на стороне ДНР «Нас посадили в автобус и повезли в часть. Дали автомат. Не было заданий. Я понял, что когда батальон соберется до 800 человек, он не будет защищаться. Мы находились в городе Краснодон, где активные боевые действия не ведутся. Я понял, что, на самом деле, мы пойдем убивать. Это было все добровольно. Когда приехали, то заданий не объяснили, сказали, что набираем подразделение в районе 800-1000 человек, и тогда будет поставлено задание, после чего я понял, что это, на самом деле является такой незаконной вооруженной группировкой, потому что нет документов, ничего нет, кроме оружия», - сказал он. Наемники отметили, что не осмелились возвращаться в Россию самостоятельно, поскольку опасались, что их на российско-украинской границе расстреляют. После общения с журналистами Сандакова и Перматова завели на территорию Генконсульства России в Харькове.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/950425-na … rujie.html

ОТСЮДА

0

404

В Горловке воюют офицеры ВС России и спецназ ГРУ - Шкиряк
15.08.2014 21:20
По словам советника главы МВД, боевики продолжают совершать преступления в городе и запугивают местное население

http://sd.uploads.ru/t/cjCwU.jpg
Зорян Шкиряк (фото - скриншот)
Вчера вечером российские террористы сознательно, практически вплотную, расстреляли из автоматического оружия автомобиль Тойота Авенсис, в которой находились трое мирных граждан: мужчина, пожилая женщина и девочка 13 лет. Все погибли. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, пребывая с рабочей поездкой в зоне АТО.
"Произошло это очередное кровавое убийство прямо в центре Горловки, возле штаба террористов в городском управлении МВД, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Петровского", - сообщил Шкиряк.
По информации очевидцев, бандитам всего-навсего не понравился маневр водителя, который резко развернулся, чем вызвал у них подозрение, хотя, машина не была тонированной и никакой угрозы не представляла.
"Однако отморозки-убийцы выскочили и разрядили в мирных граждан несколько боекомплектов. Не было никаких шансов выжить!", - отметил Шкиряк и добавил, что после трагедии сразу же появились русские террористические СМИ и привычно рассказали, что это сделали украинские военные.
Советник главы МВД подчеркнул, что убийство мирных людей произошло на пороге штаба боевиков в центре Горловки, где просто не может быть никого, кроме террористов. Итак, имеет место очередная лживая информационная атака.
По оперативной информации МВД, сейчас, в Горловке пусто. Город мертвый. Улицы пустые, автомобилей практически нет, люди прячутся от террористов, отметил он.
По словам Шкиряка, бандиты продолжают разграбление и мародерства. Опустошают продовольственные магазины, супермаркеты, офисы, торговые центры. Они грабят и насилуют людей.
На "потребности ДНР" отбирают транспорт, деньги, личные вещи, украшения. Все награбленное оставляют себе, а продукты перевозят на свои продовольственные склады.
Постоянно продолжаются обстрелы жилых кварталов города и дерзкие расстрелы граждан, является невинные жертвы среди мирного населения.
Ощутимы перебои с хлебом и другими продуктами. В районе Горловки "Комсомолец" утром - огромные очереди за хлебом. Люди покупают и моментально идут в укрытия.
По информации украинских координаторов, большинство населения с нетерпением ожидает освобождения от русских террористов и стремится прихода сил АТО. Даже те, кто на старте сепаратистских мероприятий, поддерживали такие идеи, увидев своими глазами и почувствовав на себе, сегодня уже все понимают и больше не поддерживают представителей ДНР.
"Горловчане вдоволь "насытились" этой страшной, кровавой, алкогольно-наркотической вакханалией путинской террористической банды. Сейчас горловскими террористами руководят боевики "Боцман" и "Батя", которые, также, постоянно конфликтуют между собой. На вооружении сепаратистов есть, завезена ранее для "Беса" (российского диверсанта Игоря Безлера, - ред.), российская военная техника, несколько танков, минометы, БМ-21 "Град". Также, в Горловке присутствуют кадровые офицеры ВС РФ, спецназовцы ГРУ, снайперы, наемники", - написал Шкиряк.
"Впрочем, у местных боевиков отчаяние и паника. Пытаются скрыться либо срочно покинуть город. Они чувствуют неотвратимость расплаты. Силы АТО постепенно и уверенно закрепляются на окраинах Горловки. Город будет освобожден, кровавые маньяки, убийцы и мародеры будут уничтожены", - подытожил советник главы МВД.
Напомним, 28 июля пресс-офицер АТО Владислав Селезнев заявил, что силы АТО окружили Горловку. Боевики продолжают удерживать город.

ОТСЮДА

0

405

Вниманию луганских и донецких филателистов, поддерживающих Киев: сведения о вас могут быть переданы сепаратистам. Так уже произошло на форуме УУУ (тему закрыли, но информация о донецком филателисте появилась вновь в другой теме и сейчас там общедоступна. Ссылку не даю, ищите сами на "Скамейке". Сообщения на УУУ:

http://www.fandom.ru/about_fan/icons/_fas_1.jpg

http://www.fandom.ru/about_fan/icons/_fas_2.jpg

Для справки - yoyo неоднократно сообщал, что его российские друзья были на стороне сепаратистов.

0

406

сержгол написал(а):

На Донбассе уничтожена рота российского спецназа (ФОТО)
Сегодня, в 19:59
«Главком»

Силы АТО в результате спецоперации в районе Торез-Шахтерск уничтожили роту спецназа 45-го полка Российской армии. Несколько десятков бойцов до сих пор лежат в степи после атаки украинского спецподразделения, которое действовало совместно с артиллерией.

Как сообщает Свободный журнал со ссылкой на источник в штабе АТО, именно это подразделение было костяком отрядов Гиркина и Безлера во время проведения спецопераций по захвату адмизданий в Славянске и Краматорске.
«45 полк специального назначения ВДВ Российской Федерации — элита спецназа России. Полк уже лишился многих хорошо подготовленных своих бойцов. Руководство Министерства обороны, Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации всячески скрывает причастность российских военнослужащих, в том числе и указанного выше полка, к последним событиям на Донбассе. Поэтому тела военнослужащих тайно вывозятся с территории Украины и без уведомления родственников «складируются» в уже и так переполненных моргах населённых пунктов Ростовской области», — сказано в сообщении пресс-центра АТО.

ОТСЮДА

ПРАВИТ РОССИЕЙ ПРЕСТУПНАЯ КЛИКА...

Отредактировано сержгол (2014-07-30 19:33:07)

http://www.stopfake.org/ukrainskoe-izdanie-tsenzor-net-opublikovalo-otfotoshoplennuyu-fotografiyu-rossijskogo-voennogo/

0

407

polden22, и что в сущности это меняет?
Вопрос, как Вы сами должны понимать, само собой риторический.
Россия как была так и остается основным поставщиком терроризма в Украину.

http://sd.uploads.ru/t/YHeFN.jpg

+1

408

Cossack написал(а):

polden22, и что в сущности это меняет?

Ничего личного, это всего лишь физиологическая реакция организма, сродни рвотному рефлексу, на даже малейшую ложь в СМИ о событиях на востоке Украины. На наших российских федеральных каналах настолько плотно и интенсивно поют о киевских "карателях", "фашистах", "нацистах" и прочих, что уже не осталось сил на малейшую украинскую ложь, как то отфотошопленная татуировка.
И, да, из классики, в том числе даже ро малнькую ложь "во благо":
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо".
(Стругацкие А. и Б. Хищные вещи века)

0

409

Самолет с президентом Польши в России могли сбить, а живых пассажиров добивали - СМИ

http://sd.uploads.ru/t/B2ZJf.jpg
Самолет с президентом Польши в России могли сбить, а живых пассажиров добивали, говорят в Польше / wikipedia.org
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/952239-sa … i-smi.html
18.08.2014 | 00:16 63 7 54 16 25 Польская пресса доказывает, что трагедия 2010 года, когда возле Смоленска в России упал самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту, не была случайностью, а спланированным терактом.
"Нападение на самолет Малайзийских авиалиний (месяц назад, 17 июля на Донетчине террористы сбили самолет, в котором погибли 295 человек) должен касаться прежде всего нас, поляков", - так отреагировала на зверский теракт в Украине польская пресса. Журналисты с фактами на руках доказывают, что громкая авиакатастрофа 2010 года под Смоленском - также не была случайностью, а спланированным убийством, передает ТСН. Тогда в польском ТУ-154 под Смоленском погиб цвет политической элиты Польши во главе с президентом Лехом Качиньским: 96 человек вместе с экипажем. Они летели в Россию почтить память польских офицеров, расстрелянных НКВД под Катынью. Читайте такжеВ Москве попытаются договориться, как перевезти самолет Качиньского в Польшу Через четыре года после официального завершения следствия журналисты обнародовали сенсацию - президентский ТУ-154 не разбился, а смог приземлиться в лесном болоте под Смоленском. И уже на земле был взорван термо-баричной бомбой. Доказательства - это спутниковые фото целого самолета на земле, а затем - фиксация взрыва. Их польской Службе внутренней безопасности передала американская разведка. Об этом узнал польский публицист и фотограф Лешек Шимовський. Еще одно доказательство спланированного преступления - любительское видео, которое появилось в интернете сразу после так называемой "катастрофы" - так и не было опровергнуто. На нем видны три силуэта, которые добивают людей возле обломков самолета. Людей еще живых - потому что слышать фразы "Не убивайте нас", "Смотри ему в глаза", "Дай пистолет". Именно этот видео-компромат, считают поляки, и заставил россиян целых две недели подрабатывать содержимое "черных ящиков" самолета. И это - далеко не все факты фальсификаций. Поэтому в Польше возобновили расследование.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/952239-sa … i-smi.html

ОТСЮДА

0

410

Получены доказательства применения террористами РСЗО Ураган: фото
18.08.2014 19:38
http://sd.uploads.ru/t/ItN6b.jpg
РСЗО "Ураган". Фото - topwar.ru
http://sd.uploads.ru/t/vlbPE.jpg
На снимках изображены отработанные реактивные снаряды для систем "Ураган", используемых боевикам в Донбассе.
http://sd.uploads.ru/t/LOgDX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TGOSu.jpg
Полученные фотоматериалы доказывают применение террористическими группами против украинских военных систем "Ураган", поставляемых боевикам из РФ
Ранее сообщалось, что боевики впервые применили РСЗО "Ураган" при обстреле населенного пункта Новокатериновка в Донецкой области.

ОТСЮДА

0