НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 361 страница 370 из 422

361

Каждый день из Ростовской области в Украину проникает военная техника РФ - жители Суходольска
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/938479-ka … olska.html
11.07.2014 | 09:29

http://sf.uploads.ru/t/FIhYb.jpg
Один из танков террористов/ Фото: Facebook Leon Ken
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/938479-ka … olska.html
В сети жители Суходольска сообщают, что каждый день из Ростовской области через границу едут российские танки.
Об этом на своей стрнице в соцсети написал военный журналист Роман Бочкала со ссылкой на местных жителей. "По поводу захода российской техники в Украину. Содержательный пост жителя г. Суходольска (Краснодонский р-н, Луганская область). "В нашем Суходольске мало кто поддерживает сепаратистов, но люди просто боятся говорить, хотя все знают, что через наш город, каждый день едут танки, БТРы, в интервале с 1:00 до 3:00 ночи", - говорится в сообщении. Читайте такжеРФ перебрасывает захваченные в Крыму танки Т-64БВ через Ростовскую область - активист (фото) По их словам граница "дырявая" и называют конкретные места, где российская военная техника пересекает границу: "п. Поповка, п.Северный, п.Беленькое-где шахта 2-я Северная (пограничных постов там никогда и не было). Все дороги выходят к шахте Суходольская-Восточная (это единственный ориентир среди полей), часть колонны может свернуть налево мимо шахты через Урало-Кавказ на Изварино, остальные едут прямо, въезжают в Суходольск и по ул. Шоссейной которая переходит в ул. Мамая, доезжают до трассы Краснодон-Луганск, там где дорожный мост, перед заводом Юность". По словам местных жителей, сообщает журналист, 3 июля около трех часов ночи шахтеры, которые возвращались со смены на шахте, столкнулись с колонной бронетехники и машинами в Суходольске на остановке Водяное.Читайте такжеУкраинские военные полностью контролируют границу с Россией - СНБО "Это только в Краснодонском районе столько дырок в границе, а что тогда делается по всей Луганской области. Так мы никогда не избавимся от сепаратистов и война затянется надолго", - пишет Бочкала.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/938479-ka … olska.html

ОТСЮДА

0

362

Бильдт: численные признаки российской дестабилизирующей деятельности в восточной Украине растут
13.07.2014 | 20:12
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что в то время, когда внимание международного сообщества приковано к другим частям мира, Россия, используя этот момент, активизировала "дестабилизирующую деятельность".
http://se.uploads.ru/t/3T6Yg.jpg
Карл Бильдт подчеркнул растущую дестабілізаційну деятельность РФ / фото uk.wikipedia.org Об этом говорится в его записи, сделанной в воскресенье на странице в "Твиттере". Читайте такжеЕвропа никогда не должна признавать аннексию Крыма, иначе будут другие „Крымы" - Бильдт "Когда международное внимание приковано к другим местам, многочисленные признаки российской дестабилизирующей деятельности в восточной Украине растут", - написал Карл Бильдт.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/939135-bi … astut.html

ОТСЮДА

0

363

Порошенко призвал ЕС адекватно оценить маневры российской техники
Сегодня, в 21:27

«Главком»

Президент Украины провел переговоры с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем. Во время телефонного разговора Петр Порошенко призвал Евросоюз дать оценку фактам нелегального пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой и атаки российских военных на позиции украинских военнослужащих.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
Президент заверил, что Украина предоставит все документальные свидетельства для соответствующего международного реагирования.
Петр Порошенко сообщил, что требует освобождения всех украинских заложников, находящихся в плену, включая заключенных в России Надежду Савченко и Олега Сенцова.
Также Глава государства обратился к Президенту ЕС с просьбой включить украинский вопрос в повестку дня Европейского Совета 16 июля. Герман Ван Ромпей заверил, что это обязательно будет сделано.

ОТСЮДА

0

364

Политика Российский пограничник опубликовал в Instagram фото направляющихся в Украину БТРов
14.07.2014 | 13:20
Российский пограничник по имени Артем опубликовал в Instagram фото проежающего через досмотровую зону российского КПП "Донецк" в сторону Украины БТРа под флагом России. Об этом сообщает ресурс by24.org. Это подтверждает информацию о вторжении российских войск на территорию Украины через официальные пункты пропуска через границу, о чем должно быть известно российским властям. В то же время, от МИДа России никаких заявлений по данному вопросу не поступало.
http://se.uploads.ru/t/TDnmL.jpg
Фото БТРа под российским флагом на КПП @artem_karat / by24.org К данному моменту аккаунт @artem_karat, с которого были загружены фото, удален из социальной сети.
http://sd.uploads.ru/t/9wU2l.jpg
Еще одно фото БТРа, сделанное пограничником во время его отпуска / by24.org
http://se.uploads.ru/t/OuL85.jpg
Селфи пограничника на рабочем месте / by24.org Как сообщал УНИАН, колонна из 100 единиц техники в ночь на 13 июля пыталась прорваться на территорию Украины из России в районе населенного пункта Изварино Луганской области. После поступления информации о вторжении в штаб АТО артиллерия Вооруженных сил Украины открыла огонь на поражение.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/939367-ro … btrov.html

ОТСЮДА

0

365

Стрелков и Бородай 15 лет назад вместе хвалили применение артиллерии и авиации по населенным пунктам 14.07.2014 | 19:38
http://sf.uploads.ru/t/8CbvL.jpg

В 1999 году нынешние лидеры пророссийских боевиков Донбасса Игорь Стрелков и Александр Бородай написали статью "Кадарская зона", где позитивно отзывались о применении артиллерии и авиации по населенным пунктам в Дагестане. Бородай и Стрелков писали вместе пятнадцать лет назад Бородай и Стрелков писали вместе пятнадцать лет назад Статья была опубликована в газете "Завтра" 27 сентября 1999 года (самая ранняя кешированная копия в сервисе Веб-архив - за 31 октября 2012 года). Выдержанный в духе российского патриозма текст, посвященный российской спецоперации в Дагестане в 1999 году, украшен пассажами вроде "Командиры ваххабитов не думали, что российские генералы, презрев "соображения гуманности", станут спокойно и открыто применять по населенным пунктам авиацию и артиллерию. Применять столько, сколько надо, чтобы по максимуму сберечь жизни русских солдат. Они крупно просчитались". Читайте такжеСМИ: Бородай рассказал, что борется с "украинскими сепаратистами" Так, очень жизнерадостно авторы описывают зачистку небольшого горного поселения. "Зачистка окончилась вполне благополучно. Все семь домов с примыкавшими хозяйственными постройками забросали гранатами и, обыскав, сожгли. В столбах пламени и клубах дыма поднималось к небу материальное благополучие "истинных последователей Пророка". В одном огне сгорали папахи горских старейшин и японские стиральные машины, дорогие ковры, хрустальные люстры и горы исламской литературы, полуразобранные краденые КамАЗы и многолетние запасы овса, картошки, комбикорма. Трупов в постройках спецназовцы не обнаружили, хотя тяжёлым их запахом несло от земляных насыпей почти в каждом дворе", - писали Стрелков и Бородай. Сегодня, когда оба автора сами оказались в роли "ваххабитов", их заявления далеко не настолько кровожадны. Стрелков и особенно Бородай постоянно переживают о летающих над Донбассом украинских самолетах и обвиняют силы АТО в применении артиллерии в населенных пунктах. Данная статья - не единственный плод совместного труда лидеров донбасских террористов, опубликованный на ресурсе "Завтра".
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/939570-st … nktam.html

ОТСЮДА

0

366

В Славянске нашли тела двух священников, замученных террористами
14.07.2014 20:20

По данным МВД, служителей церкви боевики пытали и убили из-за помощи силам антитеррористической операции
http://sd.uploads.ru/t/a8Kb3.jpg
Фото: ЕРА

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что обнаружили могилу двух замученных боевиками священников и двух сыновей одного из этих священнослужителей из Славянска Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
"Министр поручил мне рассказать, что мы эксгумировали могилу, в которой похоронены два священника из Славянска, а также два сына одного из этих священников, которых пытали и убили только за то, что они помогали нашим солдатам и их кормили", - заявил он.
Геращенко отметил, что вся страна и весь мир узнают об ужасных зверствах, которые творили боевики в Донбассе.
"Вы узнаете о реальных зверствах не из сказок или пропаганды, а с конкретными доказательствами", - подытожил советник министра.
Напомним, ранее в ГСЧС сообщили, что на сегодняшний день специалисты ведомства в Славянске обнаружили и изъяли около трех тысяч взрывоопасных предметов.

ОТСЮДА

Источник: Телеканал новостей 24

Отредактировано сержгол (2014-07-14 21:38:58)

0

367

Чьи руки в крови. Факты российской войны против Украины

15.07.2014 12:30

Война России против Украины никогда и никем не была объявлена, но продолжается уже пять месяцев. Группы диверсантов, агенты влияния, бронетехника, ракетные установки, тяжелое вооружение, наемники и кадровые военные под видом "ополченцев" - все пущено в ход в войне против украинцев. Редакция ЛІГАБізнесІнформ приводит очевидные факты войны путинской России против Украины - фото и видео доказательства.
Один из лидеров террористов служил в ФСБ
Один из главарей террористов российский гражданин Игорь Гиркин признает, что служил ФСБ и прошел несколько горячих точек, прежде чем приехал убивать в Украину.
Еще один лидер боевиков - Александр Бородай - оказался генерал-майором, заместителем главы ФСБ России. "Бородай с 2002 года - заместитель руководителя ФСБ РФ. Это - российская агрессия, друзья, и поэтому там появляются российские танки, а не, скажем, танки Боснии и Герцеговины", - заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк. Однако Минобороны - далеко не единственный источник, подтверждающий роль Бородая.

http://sf.uploads.ru/t/Rm7Bz.jpg
Александр Бородай
О назначении Бородая в 2002 году сообщало два российских источника. "На Лубянке меняется руководство. Заместителем директора ФСБ России по информационной политике и спецпроектам назначен Александр Бородай. Он должен будет заниматься организацией наиболее деликатных операций ФСБ на политическом поле", - писала 27 июля 2002 Правда.ру о воспитанике Александра Проханова, известного неосталиниста и идеолога путинизма.
"В свои 35 лет он уже носит погоны генерал-майора и в скором времени, вероятно, получит новое звание", - говорилось в заметке.
Кроме того, согласно данным Агентства политических новостей (АПН), генерал-майор Бородай получил официальное назначение в ФСБ "в день, когда опальный подполковник Александр Литвиненко, находящийся ныне в Лондоне, обнародовал очередные данные, вроде как свидетельствующие о причастности Лубянки к пресловутым гексогеновым взрывам". АПН ссылалось при этом на "источник в президентских структурах".
Кроме Гиркина и Бородая, в руководство террористов в Донбассе входит еще один российский агент - "ответственный за силовые вопросы" Владимир Антюфеев, который перед этим возглавлял Министерство госбезопасности непризнанной Приднестровской молдавской республики.

ОТСЮДА

0

368

Похищенная украинская летчица 8 дней голодала, требуя встречи с консулом
Сегодня, в 19:36
«Главком»
Украинская летчица Надежда Савченко, которую удерживают в воронежском СИЗО, рассказала украинскому консулу, как ее вывозили на территорию РФ.
По словам Савченко, боевики сначала отвезли ее в Луганск, а оттуда с мешком на голове перевезли в Красный Луч. Из Красного Луча украинскую летчицу отвезли в город Богучар Воронежской области РФ.
Савченко опровергла заявления СК РФ о том, что она попала в Россию якобы под видом беженки.
Она добавила, что не подписывала никаких документов и признаний в СИЗО.
Савченко рассказала, что ее содержат в нормальных условиях, пыток на допросах не применяли. Однако, в течение 8 дней она голодала, требуя встречи с консулом. Голодовку пленная завершила сегодня.
Также она сообщила, что спортивный костюм, в котором она сейчас находится в СИЗО, ей подарил следователь, поскольку доставили ее в грязной форме. В карман летчицы подбросили 7 тысяч рублей, чтобы доказать, что она могла за свой счет выехать в РФ.
После заявлений Савченко и ее защитника о незаконном вывозе, украинская сторона требует немедленно выдать пленницу Украине.
Напомним, консулу Украины в России 9 раз отказывали во встрече с украинской летчицей Надеждой Савченко.

Источник: ТСН

ОТСЮДА

Вот так путинская власть поступает с Патриотами Украины...

0

369

В Донбасс заброшено не менее 300 российских кадровых военных - ИС
16.07.2014 17:45

http://sf.uploads.ru/t/r6If9.jpg
Террористы в зоне АТО
Основная часть наемников - обладатели технических военно-учетных специальностей, постоянное место службы - части Южного военного округа РФ
С территории Российской Федерации в Донбасс перебрасываются не только тяжелое вооружение и военная техника, но завербованные через военкоматы РФ наемники, а также российские военнослужащие, числящиеся в списках личного состава воинских частей Вооруженных сил РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.
"Что касается кадровых российских военнослужащих, то их на данный момент на территории Украины действуют не менее 300 человек. Основная их часть - обладатели технических военно-учетных специальностей. Постоянное место службы - в основном части Южного военного округа РФ", - отметил военный эксперт.
По его словам, данные военнослужащие забрасываются в Украину без документов, в форме без опознавательных знаков. Кроме того, отмечает Тымчук, на территории Украины действуют и группы российского спецназа.
Тымчук также сообщил, что в приграничных районах Луганской области уже находятся как минимум 2 диверсионно-разведывательные группы частей спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, которые были переброшены в Ростовскую область и сориентированы на заброску в Донбасс 15 июля.
"Также подтверждаются данные о том, что артиллерийские обстрелы территории РФ осуществляются боевиками по указанию руководства террористических организаций, действующих в Донбассе", - добавил Тымчук.
Ранее ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на близкий к штабу АТО и СБУ источник сообщала о подготовке на территории Волгоградской области РФ 15 диверсионных групп, собранных из выходцев с Северного Кавказа, для переброски в Украину.
ОТСЮДА

0

370

Из России на территорию Украины произведено 3 залпа «Градом» - очевидцы 16.07.2014 | 23:31 Мне нравится 12 Со стороны России на территорию Украины было произведено 3 залпа из установки «Град».
http://se.uploads.ru/t/PSeZx.jpg
Из России на территорию Украины произведено 3 залпа «Градом» / verytinywars.blogspot.com Об этом корреспонденту УНИАН заявил глава общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирёв. Он заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего. Читайте такжеПограничники обнаружили пересечение границы пятью установками «Град» - СНБО По их словам, «сегодня, 16 июля, со стороны города Гуково Российской Федерации с 21.00 до 21.40 было произведено 3 залпа из установки «Град» по украинской территории – по Краснодонскому району Луганской области».
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/940515-iz- … dtsyi.html

ОТСЮДА

0