НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 351 страница 360 из 422

351

РОССИЙСКАЯ АГРЕССИЯ

Боевики задействовали 10 танков и ввели в Снежное ракетный комплекс "Искандер"
время публикации: 20 июня 2014 г., 11:12
последнее обновление: 20 июня 2014 г., 13:42
Боевики задействовали 10 танков и ввели в Снежное ракетный комплекс "Искандер"
Сегодня, 20 июня, в районе Успенки (Луганская область) высадился десант на пяти вертолетах (ориентировочно 50-60 человек) вероятное направление удара - Амвросиевка. Об этом сообщает Ярослав Гончар, экс-заместитель главы батальона "Донбасс", передают "Новости Донбасса".
Также активисты сообщают, что идет сильная активизация по Харькову (агитационная работа, заброска диверсантов).
"На территории Харьковской области (Наумовка-Ветеранское) произошла заброска диверсионно-разведывальных групп", - отметил экс-заместитель.
По информации Гончара, за ночь произошла резкая активизация со стороны РФ. Он утверждает, что:
- в район Антрацита прошло 6 установок ГРАД (стоят в с.Клунивцы);
- через Должанское зашло 4 КамАЗа (2 с людьми, 2 со снаряжением);

- в Снежное через стык Луганской и Донецкой областей зашел ракетный комплекс "Искандер" (дальность поражения цели до 50 км);
- в 4:00 через Краснодон Луганской области зашло 10 танков, 5 БТР, 7 ГАЗ 66 с зенитными установками, 20 КАМАЗов (с людьми) и один топливозаправщик. Сейчас вся эта колонна движется в южные районы Луганска. Там они оборудуют блок-посты.

Также сообщается, что аэропорт в Луганске полностью заблокирован, а по городу разбрасываются листовки о том, что у террористов есть 248 единиц техники и что требуются экипажи для нее.
"От Новоазовска до Беларуси сосредоточена большая (около 50 тысяч) военная групировка (в основном из Подмосковья, Кавказ, Крым)", - подытожил Гончар.
Напомним, 16 июня украинская власть дала террористам последний шанс сложить оружие и покинуть территорию страны. На это им выделили две недели.
18 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет - покинуть страну.
Боевики в тот же день отказались сложить оружие.
19 июня в пограничные с Украиной регионы России снова начали прибывать подразделения ВС РФ. Вблизи государственной границы они обустраивают огневые позиции и маскируют военную технику.

ОТСЮДА

0

352

ОБСЕ признала Россию оккупантом Украины - резолюция
01.07.2014 17:56
Парламентская ассамблея ОБСЕ поддержала проект резолюции, осуждающей действия РФ в отношении Украины
арламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сегодня поддержала проект резолюции "Очевидное, грубое и неисправленное нарушение хельсинкских принципов Российской Федерацией в отношении Украины". Документ, автором которого выступил американский сенатор Бенджамин Кардин, поддержали 92 делегата, против проголосовали - 30, воздержались - 27. Текст резолюции обнародован на сайте ОБСЕ.
"ОБСЕ осуждает очевидное, грубое и неисправленное нарушение хельсинкских принципов Российской Федерацией в отношении Украины, в том числе особо вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности этой страны; считает такие действия, включающие военную агрессию и различные формы принуждения, направленные на ущемление присущих суверенитету Украины прав в угоду собственным интересам Российской Федерации, неспровоцированными и основанными на абсолютно беспочвенных предположениях и предлогах", - сказано в документе.

Согласно резолюции, ОБСЕ заявляет "о твердой поддержке суверенитета, политической независимости, единства и территориальной целостности Украины, как это определено Конституцией страны и в ее международно-признанных границах".
Организация также подтвердила право Украины на вступление или отказ от членства в международных организациях, быть или не быть стороной двусторонних или многосторонних договоров, включая право быть или не быть стороной союзных договоров либо придерживаться нейтралитета. Кроме того, резолюцией ОБСЕ признала крымский псевдореферендум от 16 марта "нелегитимным и незаконным актом, результаты которого не имеют никакой юридической силы".
"ОБСЕ призывает все государства-участники отказываться от признания насильственной аннексии Крыма Российской Федерацией; призывает также все государства-участники к поддержке взаимосогласованной и полностью обоснованной международной реакции на данный кризис и присоединению к ней", - говорится в документе.
Организация призвала РФ прекратить вмешательство в Украине "и привести свои действия в рамках отношений с Украиной и со всеми государствами-участниками в соответствие с хельсинкскими принципами".
Напомним, в ночь на вторник президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня в Донбассе.

ОТСЮДА

0

353

Путинская демократия: Госдума ужесточила закон о митингах
Сегодня, в 20:12
«Главком»

Госдума России приняла законопроект об ужесточении наказаний за нарушения правил проведения митингов.
Согласно документу, виновным теперь грозят штрафы от 600 тысяч до миллиона рублей, обязательные и исправительные работы либо лишение свободы сроком до пяти лет.
Кроме того, предлагается расширить полномочия полиции по предупреждению массовых беспорядков. В частности, увеличится перечень запрещенных к проносу на акции предметов, сотрудники правопорядка получат право оцеплять территорию не только для пресечения, но и для предупреждения возможных, по их мнению, противоправных действий.
За неповиновение полиции в ходе мероприятий депутаты предлагают увеличить срок ареста для организаторов и участников до 30 дней.

ОТСЮДА

0

354

В Николаевке силы АТО освободили более сотни заложников, которые несколько суток сидели в подвале
04.07.2014 | 20:10
В ходе освобождения Николаевки освобождены 150 женщин и детей, которые более двух суток находились в подвале Дома культуры.
Министр обороны Украины Валерий Гелетей и командующий Национальной гвардией Степан Полторак доложили президенту Украины об освобождении от боевиков поселка Николаевка, который находится в непосредственной близости от Славянска Донецкой области.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Как отмечается, операция, в которой были задействованы бойцы Вооруженных сил, Национальной гвардии, батальона «Киев-1» и спецназовцы, проходила под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.
Читайте такжеСилы АТО взяли под контроль Николаевку под Славянском - Аваков
В ходе операции в плен захвачено более 50 боевиков, среди которых есть граждане России, во главе с лидером по кличке «Скорпион». Освобождены 150 женщин и детей, которые более двух суток находились в подвале Дома культуры Николаевки и которых боевики собирались использовать в качестве живого щита.
«У боевиков началась паника. Освобожденным заложникам будет предоставлена возможность оздоровления», - говорится в сообщении.
Читайте такжеВ Николаевке военные уничтожили полторы сотни террористов, в городе нет света
Президент Украины отметил высокий уровень проведения боевой операции. «Наша цель – мир, но мы вынуждены воевать ради достижения этой цели», - отметил глава государства.
Президент подчеркнул, что, согласно его мирному плану, который был поддержан руководителями других стран, на протяжении действия режима прекращения огня боевики имели возможность избрать мир – сдать оружие, освободить заложников, вернуться к мирной жизни или покинуть территорию страны. «Они избрали войну, поэтому мы будем на это отвечать», - сказал Порошенко.

ОТСЮДА

0

355

Армия заняла Славянск: над городом флаг Украины и Нацгвардии
05.07.2014 14:28
Разведка сил Нацгвардии дошла практически до центра Славянска. Сепаратисты - паникуют, обычные жители - хорошо встречают солдат
http://sd.uploads.ru/t/bZEAK.jpg

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что силы антитеррора заняли Славянск и над городом поднят украинский флаг.

"Министр обороны Украины Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили мне, что над горсоветом Славянска поднят государственный флаг Украины. Слава Украине!" - сказал президент.
Начальник штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрей Ивченко сообщил, что город Славянск - некогда оплот террористов в Донбассе - занят бойцами Нацгвардии. "Я с разведкой прошел практически до центра города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью "Второй батальон", - сказал Ивченко, передает Украинская правда.
По словам командира, террористы бросили баррикады, оставшиеся сторонники сепаратистов - деморализованы, паникуют и не знают, что им делать.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook
"Обычные жители встречали нас хорошо, последнее время мы предоставляем им гуманитарную помощь, мы делимся своей едой с мирными жителями, потому что у них нет ни еды, ни денег. А там и дети и пожилые люди. Наши медики помогают им", - добавил командир.
Вместе с тем, по словам секретаря СНБО Андрея Парубия, террористы панически бегут из Славянска через поля и вдоль дорог. "Украинские военные заставили бежать боевиков", - сказал он, отметив, что бегство террористов - положительный момент, поскольку "позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения". "Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах", - сказал он.

ОТСЮДА
"В этом суть нашей тактики - выбивать их из города, чтобы мирные люди не пострадали", - добавил Парубий.

0

356

В Краматорске подняли флаги Украины: фото из города
05.07.2014, 19:46 (7 Фото)
http://se.uploads.ru/t/jOI9x.jpg
Сегодня днем в Краматорск (Донецкая область) вошли силы АТО. Разведчики и саперы проверяют основные административные и коммунальные здания на предмет их возможного минирования. По сообщениям очевидцев, на флагштоке над зданием горисполкома, где еще утром висели флаги ДНР и России, появился флаг Украины.

Фото - obs.in.ua
ОТСЮДА, больше фото-ТУТ

Отредактировано сержгол (2014-07-05 20:46:30)

0

357

Путин собрал евреев и объявил им, что Геббельс был «талантливым человеком»
Сегодня, в 11:42
«Главком»

Президент России Владимир Путин в среду, 9 июля, сделал очередное скандальное заявление, достойное встать в один ряд с его знаменитым предложением ставить женщин и детей впереди вооруженных солдат, захватывавших украинские воинские части в Крыму. На встрече с лидерами еврейских организаций России Владимир Путин сказал, что главный идеолог германского нацизма Йозеф Геббельс был «талантливым человеком». Об этом сообщил российский журналист и политический деятель Андрей Мальгин в ЖЖ.
По его словам, об этом передало агентство ИТАР-ТАСС. «Чтобы отрицать то, что было, нужно быть не только глупым, но и наглым, - заявил Путин во время встречи с главами еврейских общин. - К сожалению, эта наглость сегодня, как и 70 лет назад достигает своей цели. Как говорил Йозеф Геббельс, который был талантливым человеком и всегда добивался своего, «чем чудовищнее ложь, тем скорее люди в нее поверят».
Также российский президент отметил, что считает еврейские организации главными союзниками России в борьбе против нацизма. Он напомнил, что в годы Второй мировой войны еврейский народ сражался бок о бок с советским, и поэтому россияне как никто другой понимают болезненность для евреев темы холокоста.
Мальгин сообщил, что ИТАР-ТАСС через несколько минут после публикации отредактировало новость о высказывании Путина о Геббельсе, исключив из нее фразу «он был талантливым человеком и всегда добивался своего». «Однако видеосюжет со встречи российского президента с лидерами еврейских организаций уже успел выйти в эфир новостей государственных телеканалов «Россия-1» и «Россия-24» и наверняка был записан кем-либо из зрителей, что практически гарантирует его скорое появление в социальных сетях. При этом на сайте новостей ВГТРК vesti.ru уже вышедший в эфир на всю Россию видеосюжет о встрече Путина с лидерами еврейских общин так и не появился - ни в полном виде, ни в отцензурированном», - написал журналист.

ОТСЮДА

0

358

http://se.uploads.ru/t/BQVq8.jpg
автор-Безкоровайная Светлана

0

359

ДНР на самом деле фикция - армянский "доброволец"
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/938475-dn … olets.html
11.07.2014 | 09:19
ДНР существует в кабинетах Бородая, Пушилина и Царева, а решения "принимаются в другом месте и другими людьми".
Так армянский "доброволец" Артур Гаспарян, воевавший на стороне донецких террористов, заявил в интервью российской службе Радио Свобода. "ДНР – это на самом деле фикция. ДНР, как я понял, для меня существует в кабинетах этих Бородая, Пушилина, Царева, а решения принимаются в другом месте и другими людьми", - сказал он. Также он обвинил командование боевиков в некомпетентности и предательстве. Читайте такжеКарта горячего Востока: силы АТО освободили Северск, на границе с РФ продолжаются провокации "До сих пор те люди, которые нас, по сути, предали (того, что произошло в аэропорту, можно было избежать, и могло все быть по-другому, если бы все было организовано грамотно), командуют, и добровольцы из России едут к ним. Я хочу, чтобы эти люди поняли, кто будет ими командовать. Я пошел, выжил чудом, мне их жалко. Они еще идут в подчинение таких командиров, как Ходоковский и к другим людям, я всех по фамилии не знаю", - заявил Гаспарян. Так, по его словам, во время боев за донецкий аэропорт два КамАЗа боевиков были уничтожены не украинскими силовиками, а "своими" же. Также он подчеркнул, что соотношение "местных" и "приезжих" среди боевиков примерно 20 на 80, и предостерег "добровольцев" из других стран от участия в конфликте.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/938475-dn … olets.html

ОТСЮДА

0

360

В Луганске уже действуют «вежливые люди» из России. Выселяют местных жителей из элитного жилья
Сегодня, в 18:52

«Главком»

В Луганске появились отряды российских силовиков, которые выселяют местных жителей из элитных домов.

Об этом «Главкому» сообщил свой источник в городе.
По его словам, «вежливые люди» из России приходят к владельцам вип-домов, сообщают, что дом им нравится, и они будут теперь здесь жить. При этом, ведут эти люди себя достаточно культурно.
Владельцам жилья предоставляют срок до утра - чтобы успеть вывезти вещи. Разрешают забирать все: от телевизоров и одежды до машин и драгоценностей.
Таких прецедентов в городе уже несколько.

ОТСЮДА

0