НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 301 страница 310 из 422

301

РОССИЙСКИЙ ТЕРРОР
Появилось видеодоказательство присутствия чеченцев в Донецке
24.05.2014 02:58
По словам очевидцев, один из блокпостов на въезде в город якобы контролируют бойцы батальона "Восток"
http://sb.uploads.ru/t/8fTeL.jpg
В интернете появилось видео, на котором, как утверждают обнародовавшие его авторы, замечены якобы бойцы чеченского спецподразделения "Восток".
На ролике видно, как около 20 вооруженных неизвестных лиц кавказской внешности контролируют один из блокпостов на въезде в Донецк.
Напомним, ранее министр МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что в результате боя 5 мая в Славянске на Донетчине погибли более 30 боевиков. "Наши потери 4 бойца и 20 раненых. По нашей оценке, у террористов потери за 30 человек. Раненых десятки", - писал он у себя в Facebook. Как утверждал Аваков, среди погибших "очень много крымчан, встречаются и русские", а также чеченцы.
ОТСЮДА, ВИДЕО-ТУТ

0

302

СМЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Граждане краматорска выгоняют боевиков с горгиевскими лентами

ВИДЕО ТУТ

0

303

Появились доказательства присутствия в Донецке кавказцев с российским оружием (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня, в 11:16
«Главком»
Не единожды боевикам из России удавалось прорваться в Украину. До недавних пор явных фактов присутствия лиц кавказской национальности на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано не было.
Но после случая под Донецком, где они «засветились» первый раз, было обращено внимание на то, что они своих лиц не скрывают, сообщает INFORESIST.
И вот 25 мая новый эпизод с участием кавказцев, они приехали на митинг против президентских выборов. Их горячо встретили женщины, кричали «герои» и т.д.
Но, в сети появились фотографии в хорошем качестве, на которых четко видно их оружие. На этом фото (обведено линией) АК «сотой» серии. Справка Wikipedia: АК-105 принят на вооружение вневедомственной охраны и ФГУП «Охрана» МВД РФ, а также ФССП РФ; 25 ноября 2009 года. Также его закупали такие страны как Индия, Индонезия и Казахстан. На вооружении ВС Украины он не находится.
http://sa.uploads.ru/t/ae3Yc.jpg
На следующем фото обратите внимание на номерной знак на двери КамАЗа. Он указывает на модель автомобиля. Он также не находится на вооружении ВС Украины. Ранее неоднократно фиксировались случаи прорыва границы боевиками с российской стороны.
http://sc.uploads.ru/t/nrtQy.jpg
На следующем фото, опять же АК «сотой» серии и снайперская винтовка СВД С (модифицированная). Опять же, на вооружении ВС Украины не стоит.
http://sa.uploads.ru/t/W71M3.jpg
Стоит обратить внимание на информацию в Википедии:
http://sa.uploads.ru/t/YaMqC.jpg

Страны-эксплуатанты: Армения, Россия.
ОТСЮДА, ВИДЕО-ТУТ

0

304

Под Донецком уничтожен блокпост террористов, - журналист
Сегодня, в 18:38
«Главком»
Силовики уничтожили блокпост боевиков на въезде в Донецк. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил журналист Виталий Уманец.
По его словам, в городе идет полная зачистка.
«На въезде в город уничтожен блокпост колорадов прямым попаданием ракеты. Все, кто был на посту, разорваны на куски мяса. На блокпосту были чечены-кадыровцы, которые уже обнаглели настолько, что не прячутся», - написал Уманец.
По его словам, силовики не берут пленных. В операции участвует Миргородская авиабригада.
Напомним, сегодня в 13:00 после истечения ультиматума, предъявленного военными вооруженным людям от самопровозглашенной Донецкой народной республики, на территории донецкого аэропорта была начата АТО.

Комментарии посетителей:

Шахтёр 26/05/14 18:53 Ukraine,
Кто с мечом придёт,тот от меча и погибнет!Чурок сюда никто не звал,тем более чтобы они убивали украинцев!

Шахтеру 26/05/14 19:59 Ukraine,
Судя по всему мы земляки... Пусть даже не чурки.Взял оружие-готовь будь умерет. Не в кино пришел. А я поддерживаю АТО . Я родился украинцем в Украине и жить и умереть хочу в ней же а не в России или ДНРщине.Кому не нравиться-на выход. А если не согласны с нынешним правительством то я бы понял если бы с ними воевали а не рвали страну на куски... А то людей на референдуме на..обманули... Типа мы не за отсоеденение а за федирализацию в составе Украины. Вот люди и рванули

Донецк 26/05/14 20:11 Ukraine, Donetsk
Сегодня в Амсторе чеченцы покупали продукты! Уничтожить тварей, они на чужую землю с оружием пришли! Поддерживаем АТО!

Красноармейск Донецку 26/05/14 20:13 Ukraine,
Поддерживаю брат...100%

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-26 20:54:45)

0

305

Террористы в Донецке признались, что они «кадыровцы» из Чечни (ВИДЕО)
Сегодня, в 14:29
«Главком»

Слухи о том, что на стороне боевиков в Донецке воют чеченцы получили еще одно подтверждение - теперь уже из уст самих чеченцев из батальона «Восток».
При этом руководитель оперативной группы по информированию антитеррористической операции Владислав Селезнев подтвердил, что в АТО отмечают большое количество кавказцев среди террористов в Донецкой области.
«Среди боевиков достаточно много представителей кавказской национальности», - сказал Селезнев, которого цитирует Українські Новини.На видео телеканала CNN, чеченские боевики в Донецке признались, что они «добровольцы из Российской Федерации, кадыровцы».

ОТСЮДА, ВИДЕО-ТУТ

Пророссийские террористы в Донецке рассказали репортеру CNN, что они приехали в Украину из Чечни для защиты интересов Российской Федерации.
По словам боевиков, ранее они воевали в Чечне, а теперь прибыли воевать в Украину в качестве добровольцев. Также они назвали себя "кадыровцами" (президент Чечни - Рамзан Кадыров, - ред.), сказали, что они - "из МВД".
Напомним, по мнению властей Украины, а также США и Евросоюза, террористов на востоке Украины координирует и поддерживает Российская Федерация.
В ночь на 27 мая несколько грузовиков с вооруженными людьми с боями прорвались из России в Украину в Луганской области. Пограничникам удалось задержать микроавтобус с оружием и два легковых автомобиля.

Они бы лучше у себя в России экономику поднимали, чем в Украине разбойничать...

Отредактировано сержгол (2014-05-27 16:30:14)

0

306

База террористов под Луганском была уничтожена издалека ракетно-бомбовым ударом
27.05.2014 | 14:14
Уничтоженная главная база подготовки террористов в Луганской области - учебный центр, организованный российскими спецслужбами близ деревни Ясены, находилась в нескольких сотнях метров от границы с Россией.
http://sc.uploads.ru/t/Pb49a.jpg
В Луганской области уничтожили главную базу террористов / REUTERS

Об этом сообщил в своем Facebook журналист Юрий Бутусов.

"По данным военной разведки и разведки МВД это был главный учебный лагерь, где на протяжении последних двух недель постоянно проходило подготовку от 300 до 500 боевиков. Это была не начальная военная подготовка - этот лагерь работал для боевого слаживания воинских подразделений и малых групп террористов. Боевики, которые там занимались уже имели индивидуальную подготовку и опыт военной службы", - сообщил журналист.
Читайте такжеНа Луганщине авиаударом уничтожен тренировочный лагерь террористов - Аваков
По его словам, существование лагеря было самым наглым вызовом и провокацией. Он размещался за пределами населенного пункта, в 500-700 метрах от границы с Россией. Причем граница на этом участке не демаркирована, и визуально не различима.
"С российской стороны на этом участке границы наблюдалась концентрация войск и осуществлялось снабжение боевиков. По данным разведки, лагерь мог прикрываться переносными зенитными ракетными комплексами, а также ПВО российских войск. Посылать туда армейские вертолеты Ми-24 было рискованно. Рассматривались различные варианты ликвидации лагеря, но приказ на поражение должен был дать Турчинов, потому что главный риск заключался в том, что в случае случайного поражения бомбами и ракетами российской территории, Путин мог использовать это как повод для военного вторжения", - подчеркнул Бутусов.
По мнению журналиста, беспрецедентная явка украинцев на выборы легитимизировала власть и развязала руки.
"Сегодня в 5.00 по лагерю Ясены нанесен ракетно-бомбовый удар истребителями-бомбардировщиками. Результаты удара уточняются. В любом случае - это хороший сигнал - служить террористам в Украине становится очень опасным и невыгодным делом. По данным "Цензор.Нет", и.о. Верховного Главнокомандующего Александр Турчинов отдал приказ Генштабу и военно-воздушным силам Украины наносить удары по всем обнаруженным и идентифицированным подразделениям террористов в зоне АТО, - подчеркнул он.
Как сообщал УНИАН, в Луганской области авиаударом уничтожен тренировочный лагерь террористов.
Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook.
“Авиационным ударом уничтожен тренировочный лагерь террористов в Ясенах Луганской области”, - написал он.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-27 16:42:11)

0

307

Депутат Госдумы: Настоящих русских фашистов и неонацистов можно увидеть на Востоке Украины
Сегодня, в 20:53
«Главком»

После визита на Восток Украины Илья Пономарев, депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Справедливая Россия», поменял свое мнение о структуре повстанческого движения там. Об этом он сказал во время пресс-конференции в «Главкоме».
«Я считал, что там достаточно сильна социальная составляющая, левая составляющая. Там нет никакой левой составляющей, там сугубо правый националистический протест. Вот где реальные фашисты и националисты, неонацисты, так это там. Наши, российские, я имею в виду. Там активисты таких организаций, как Русское национальное единство, Национал-большевистская партия, Российское освободительное движение, казачество, радикальные православные активисты. Именно они составляют приехавший актив», - рассказал Пономарев.
По его словам, там около тысячи вооруженных людей, «которые поймали кураж, у которых были, в том числе, военные успехи, которые научились воевать».
«Урегулирование ситуации на Востоке произойдет. Но куда им деваться после этого? Они приедут в Россию. А если посмотреть на их соцсети, то они все состоят в группах «Россия без Путина», «Другая Россия», «Россия 2.0». Они оппозиционно относятся к нынешним российским властям. Просто в данном случае у Путина и у них совпали вот эти империалистические стремления. Но как только империалистический пафос будет снят, они будут воевать уже на нашей территории», - прогнозирует депутат Госдумы.
Подробнее с тем, что было озвучено во время конференции, можно ознакомиться здесь.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-27 21:39:47)

0

308

СМИ: В России задержали оппозиционера за фото времен "нацистской" молодости Губарева
28.05.2014 | 22:05
В России член чувашского отделения партии РПР-Парнас и движения «Солидарность» Дмитрий Семенов был утром 28 мая задержан и принудительно доставлен в суд за перепост в социальных сетях фотографий с экстремистской символикой.
http://sb.uploads.ru/t/jdFxD.jpg
"Антифашист" Губарев был раньше неонацистом
http://sc.uploads.ru/t/3Qew5.jpg

Об этом сообщает российское издание Slon.
Полиция пришла к активисту домой в районе 6 утра и сразу доставила в суд. В суде Семенов подал ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок, так как ничего не знал о претензиях следственных органов ранее, не успел ознакомиться с материалами дела и найти адвоката. Судья частично удовлетворила ходатайство, перенеся рассмотрение на 14:00 того же дня (28 мая).
Претензии следователей касаются размещенных Семеновым «ВКонтакте» фотографий «народного губернатора» Донецка Павла Губарева в форме запрещенной в РФ организации Русское национальное единство (РНЕ), эмблема которой представляет собой видоизмененную свастику.
Читайте такжеНемецкий министр назвал европейских союзников Путина фашистамиПо версии следствия, Семенов нарушил статью 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций). Эта статья предусматривает в качестве наказания штраф до двух тысяч рублей или административный арест сроком до 15 суток.
При этом весной 2014 года, когда Губарев был задержан украинскими властями за сепаратизм, за него вступился МИД РФ, а освобождение «народного губернатора» приветствовал лично Владимир Путин в ходе встречи с представителями ОБСЕ.
Как позже написал на своей странице ВКонтакте сам Семенов, благодаря массовой кампании в СМИ его не арестовали, а только оштрафовали на 1000 рублей.

ОТСЮДА

Д.Семенова задержали за то,что раскрыл, кем на самом деле является П.Губарев, и кого защищала нынешняя российская власть...

0

309

САДИЗМ

Пастор, побывавший в плену у боевиков, показал издевательства террористов (ФОТО)
Сегодня, в 04:52
«Главком»

Сергей Косяк - пастор одной из протестантских церквей Донецка попал в плен к террористам организации "ДНР". Его жестоко избили, а затем отпустили. Все происходило в здании Донецкой областной государственной администрации, где сейчас находится около 80 заложников.
http://sc.uploads.ru/t/MyUXu.jpg
Фото Новости Донбасса
http://sb.uploads.ru/t/MDhjX.jpg
Фото Новости Донбасса
ОТСЮДА

российское телевидение такие вещи  в упор не видит...

Отредактировано сержгол (2014-05-29 17:04:43)

0

310

Жители Чечни: в республику доставлены десятки убитых в боях на Украине

Несколько десятков жителей Чечни, принимавших участие в боевых действиях на Украине и погибших в Донецкой области, доставлены за минувшие сутки на родину, утверждают жители Чечни, называя цифры от 35 до 40-45 погибших. В силовых структурах республики эту информацию предпочитают не комментировать, передает корреспондент "Кавказского узла".
«Кавказский узел» сообщал, что после смены власти на Украине и присоединения Крыма к России в городах Донецкой и Луганской областей Украины начались вооруженные столкновения. 27 мая руководитель украинской оперативной группы по информированию об антитеррористической операции Владислав Селезнев заявил, что в Донецкой области на стороне незаконных вооруженных формирований воюет большое количество выходцев с Кавказа.
Погибшие выходцы из Чечни воевали на Донбассе на стороне ополчения, рассказывают жители Чечни.
«У меня родственник работает в силовых структурах. Он рассказал, что вчера в республику с Украины были привезены несколько десятков тел погибших там наших ребят, которые воевали на стороне ополчения. Большинство убитых из Гудермесского, Шалинского и Урус-Мартановского районов. В один из районов вроде бы привезли шесть трупов, в другой – четыре. Но эту информацию особо не распространяют. Потому что такое указание отдано руководством. Погибших хоронят на местных кладбищах», – сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» один из жителей Чечни.
В боях на Украине участвуют бойцы бывших батальонов спецназа и добровольцы из других структур, утверждает житель Шалинского района Чечни Апти.
«Когда говорят, что там нет чеченцев, это откровенная ложь. За последние две недели туда направлены бойцы бывших батальонов спецназа «Запад» и «Восток», которые подчинялись ГРУ. Есть также и как бы добровольцы из других структур. О понесенных там потерях также никто не говорит, но вот я знаю, что среди погибших есть житель нашего района, из села Герменчук, которого привезли вчера, кажется, из Донецка. Также есть убитые из Урус-Мартана, Гудермеса и других мест», – рассказал он корреспонденту «Кавказского узла».
Участие чеченцев в боевых действиях на территории Украины не является чем-то из ряда вон выходящим, считает бывший депутат парламента самопровозглашенной ЧРИ времен правления Джохара Дудаева.
«Практика использования чеченцев и представителей других народов Северного Кавказа в решении тех или иных конфликтов, в которых затрагивались интересы России, применялась еще в начале 90-х годов. Достаточно вспомнить события в Нагорном Карабахе и Абхазии, где воевали ставшие потом широко известными такие чеченские полевые командиры, как Умалт Дашаев, Шамиль Басаев, Руслан Гелаев и других», – рассказал он на условиях анонимности.
По словам источника, сегодня на Украину бросили так называемых «кадыровцев».
«Туда едут наемники, которым обещали хорошие деньги, и те, кого туда как бы командировали по службе. В целом население крайне отрицательно относится к тому, что сегодня происходит на востоке Украины, потому что наш народ в течение последних 20 лет дважды испытал на себе все ужасы войны», – сказал он корреспонденту «Кавказского узла».
В силовых структурах Чечни утверждают, что все сотрудники подразделений правоохранительных органов республики «находятся в местах своей постоянной дислокации и не выполняют каких-либо задач за пределами региона».
«Наших сотрудников на Украине нет. Возможно, там находится некоторое число добровольцев, но к силовым структурам республики они отношения не имеют. Что же касается данных о погибших в Донецке жителях нашей республики, то какой-либо достоверной информации по этому поводу у нас нет», – заявил корреспонденту «Кавказского узла» офицер силовых структур Чечни.
Глава Чечни Рамзан Кадыров 28 мая опроверг информацию о присутствии вооруженных жителей республики на востоке Украины. "Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия", - написал Кадыров в своем Instagram.
"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.
Примечание:
"Задержанные на Украине журналисты LifeNews были освобождены после тайных российско-украинских переговоров, заявил глава Чечни", "Телеканал "Россия 1" использовал для демонстрации боев под Славянском видео из Кабардино-Балкарии", "Чеченских подразделений на юго-востоке Украины нет, заявил Кадыров".
Автор: Александр Иванов; источник: корреспондент "Кавказского узла"

ОТСЮДА

0