НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 271 страница 280 из 422

271

Явка на "крымский референдум" составила не 80%, а 30% - бывший посол США Тэйлор о данных сайта российского правительства
14:34 11.05.2014
http://sb.uploads.ru/t/80IK3.jpg
Бывший посол США Билл Тейлор (Bill Taylor) указывает на расхождение данных, обнародованных по результатам крымского "референдума" с данными, обнародованными позже на официальном сайте российского правительства - явка в Крыму составила не 80%, а 30%.
В этой связи он призывает "с осторожностью" относиться к результатам так называемого референдума на востоке Украины, который проводится в нынешнее воскресенье.
"Первые сообщения были... что явка составила 80%, и 97% из них проголосовали "за". И потом, буквально пару дней назад, мы находим данные на официальном сайте российского правительства, которые показывают, что явка избирателей в Крыму была не 80%, а только 30%, и голосов не было 97%, а только 50%", - цитирует американского дипломата Би-би-си.

ОТСЮДА

0

272

Сами с усами. Обзор нацистских движений России
12.05.2014 18:35

http://sa.uploads.ru/t/2XJiG.jpg
Аншлюс Крыма. Обложки западных СМИ в марте 2014 года
Придумывая для россиян угрозу украинского неофашизма, российские СМИ сознательно забывают о собственных продолжателях идей Гитлера-Муссолини
Российские СМИ не перестают рисовать Украину "страной победившего фашизма". Миллионы людей, не захотевших терпеть правление поддерживаемого Москвой диктатора, называются пропагандой некогда братского государства фашистами и национал-радикалами. Украина после Майдана в глазах среднестатистического российского телезрителя со среднестатистическим в уровнем образования выглядит враждебной территорией, кишащей нацистами из могущественного Правого сектора. Для тех, кому мало федерального ТВ, ситуацию разъясняют лично президент Путин, дипломаты Лавров и Чуркин.
"В ход (после Майдана в Украине - ред.) были пущены и террор, и убийства, и погромы. Всем стало предельно ясно, что именно намерены в дальнейшем делать украинские идейные последователи Бандеры, сподвижника Гитлера во время Второй мировой войны. Исполнительной власти на Украине нет. Разговаривать не с кем", - сказал Путин 18 марта в Кремле во время торжественного подписания акта о фактической аннексии Крыма.
За неделю до этого, 11 марта Путин выразился еще жестче, но только с помощью имеющегося у него в распоряжении экс-президента Украины Виктора Януковича. "За ширмой какого-то якобы правомочного правительства в стране действует банда ультра-националистов и неофашистов, которые метят уже и на президентский пост" - прочитал с листа Янукович во время пресс-конференции в Ростове.
Если верить социологическим опросам, для большинства россиян слова Путина и его пропаганды оказались убедительными. Немногие посчитали нужным посмотреть в зеркало и признать, что проблема неофашизма и ксенофобии в России стоит куда острее, а позиция властей фашизоидна.
Риторика российского МИД и, например, экстремистской организации Русское национальное единство, идентичны. Идеи "единства русских земель", за что выступает партия "Русские" и концепция Евразийского союза, разработанная при президенте Путине, тоже ничем не отличаются. Неофашисты полностью поддерживают политику Путина относительно Украины, как ранее поддерживали действия российских войск в Чечне, Абхазии и Южной Осетии.
Даже те, кто официально называет себя оппонентами режима и делает вид, что преследуется властью - открыто проводят в Москве "Русские Марши" со стилизованными свастиками и кельтскими крестами, а также в унисон с Путиным ругают западную цивилизацию и отрицают государственность Украины. Один из идеологов евразийства, Александр Дугин открыто в прайм-тайм на Первом канале говорит, что у России нет международной политики, а есть сферы влияния и интересов. Крым и юго-восток Украины - не территории независимого государства, а сфера российского влияния, на которой можно делать все, что угодно империи.

ЛІГАБізнесІнформ  приводит срез существующих и процветающих много лет на территории РФ неофашистских организаций. Все данные взяты из открытых источников - российские неофашисты не прячутся, потому что не преследуются государством. На сайтах ультраправых организаций РФ можно не только ознакомиться с программой, но и указать "белым братьям" на местонахождение представителей иной расы, цветных нелегалов или, например, скачать "Майн Кампф" Адольфа Гитлера.
Чтобы не возникали вопросы о корректности употребления термина "неофашизм" по отношению к этим организациям, приводим определение фашизма из толкового словаря русского языка Ожегова: "Фашизм - идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на нее политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны".
"Русские" (этнополитическое объединение)

"Русские" - политическое объединение, созданное в 2011 году лидером запрещенной на территории России партии Славянский союз совместно с куратором также незаконного, но продолжающего существовать на территории РФ Движения против нелегальной миграции Александром Поткиным. В руководство организации входит также некий Дмитрий Бобров - экс-руководитель организации Шульц 88, главный редактор журнала Гнев Перуна, ранее судимый.
В программе объединения есть пункт о том, что русские являются особым народом, так как являются носителями фено- и генотипа Белой Расы, а также требование указать в Конституции России правопреемственность современного Русского государства от Киевской Руси, Удельной Руси, Русского Царства, Российской Империи. Далее - "Россия для русских!", уникальность Белой Расы, требование упразднить название Российская Федерация и признать Россию этнократическим государством с приоритетом прав русских в многонациональной стране.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>
БОЛЬШЕ   ТУТ

0

273

В Славянске боевики вооружены новейшим российским оружием
Сегодня, в 19:03
«Главком»

В Славянске Донецкой области украинским силовикам противостоят хорошо подготовленные террористы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве рассказал представитель 1-го батальона Национальной гвардии Андрей Антонищак, который нес службу на блокпосте у Славянска.
«Они вооружены очень хорошо, если у них есть зенитные комплексы, есть автоматы Калашникова-100, которые есть на вооружении только в России, минометы последнего поколения, которые есть только в России, - сказал он. - Это представители ГРУ, по нашим данным это представители чеченцев, которые воевали в первую и вторую чеченскую кампанию. Они воюют на их стороне, а также наемники».
В то же время, по словам Антонищака, боевой дух Нацгвардии, десантников и бойцов спецподразделений МВД гораздо выше, чем у террористов. «Выучка у них очень хорошая, а вот моральный дух можно поставить под сомнение», - заявил он.
Антонищак рассказал, что по информации разведки к террористам подходит подкрепление, но гораздо больше из них пытаются покинуть Славянск.
Источник: Новости Донбасса

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-13 19:36:08)

0

274

Сиротюк: В Донбассе происходят этнические чистки
14.05.2014 12:43
Украина должна ратифицировать Римский устав и добиваться расследования ситуации в Украине именно в контексте этнических чисток, считает депутат
http://sa.uploads.ru/t/uJ1zm.jpg
Юрий Сиротюк
В Донбассе происходят этнические чистки, Украине следует немедленно ратифицировать Римский устав и добиваться привлечения к ответственности виновных. Об этом заявил на брифинге народный депутат от Свободы Юрий Сиротюк.
"То, что происходит на востоке Украины, уже приобрело характер классических этнических чисток", - цитирует Сиротюка корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Он отметил, что представители политсилы обратились к историкам и юристам и собрали информацию о том, как начинались этнические чистки в Югославии, а также во время второй мировой войны на территории европейских стран. По его словам, этнические чистки характеризуются стремлением вытеснить за пределы территории представителей определенной национальности. Существенным элементом такой политики является применение различных форм насилия.
Сиротюк подчеркнул, что различного рода насилие и давление наблюдается в отношении украиноязычных и проукраински настроенных жителей Донбасса. Он отметил, что при этом украинцы составляют более 62% населения Донбасса. "Как народный депутат Украины я считаю, что мы немедленно должны ратифицировать Римский устав и обратиться в Гаагский трибунал, чтобы международные юристы уже сегодня начали расследовать ситуацию в Украине именно в контексте этнических чисток", - сказал он.
ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-14 16:35:28)

0

275

Достижения сепаратистов: угон авто, кражи, грабеж банков
10.05.2014 08:59
Как выглядит деловая и социальная среда регионе, который терроризируют сепаратисты
http://sc.uploads.ru/t/7L14P.jpg
Сторонники независимости Донецкой и Луганской области успевают не только захватывать админздания и готовиться к незаконному референдуму, но и заниматься бытовым криминалом: грабить банки, воровать машины, отбирать выручку у таксистов, и наличность у инкассаторов.
Луганская милиция констатирует: "За последние дни в области с применением автоматического оружия совершено большое количество разбойных нападений, убийств, грабежей, угонов автотранспорта"н все геройства сепаратистов за последний месяц. Налицо опасная тенденция - частота криминальных преступлений, направленных на обогащение и грабеж,  растет как снежный ком. Регион становится непригодным для бизнеса и нормальной жизни. Ниже - геройства боевиков за последний месяц:

Читать ТУТ

0

276

ИНТЕРВЕНЦИЯ ПУТИНСКОЙ РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В Дебальцево вошли российские казаки
Сегодня, в 14:49
«Главком»

В минувший вторник в Дебальцево вошли казаки «Всевеликого Войска Донского». По их словам, в городе они появились «по просьбе жителей города».
«Их пребывание обусловлено оказанием помощи в поддержании правопорядка, профилактике преступлений и правонарушений, защите жителей в связи со сложившийся нестабильной ситуацией в Украине», - отмечает сайт Дебальцево онлайн.
Возглавляет «охранников» атаман Великого войска Донского Николай Козицин. По информации сайта, он встретился с городским головою Владимиром Проценко, депутатом городского совета Сергеем Коноваловым, начальником ГО милиции Владиславом Мрихиным.
«Казаки расквартированы, а над исполкомом городского совета, рядом с флагом Донецкой Народной Республики, водружен триколор Великого Войска Донского», - отмечает сайт.
На российских сайтах указывается, что Козицин является «председателем Ростовского регионального отделения Народно-патриотической партии России», «героем национального возрождения России ВС ФСБ» и так далее.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-14 17:21:09)

0

277

ВНИМАНИЕ-ПСЫ ВОЙНЫ
В Антраците казаки закрыли избирательный участок
15.05.2014 | 13:12
Казаки сказали членам избирательной комиссии, что выборы Президента проводиться не будут.

http://sc.uploads.ru/t/zSEiy.jpg
Российские казаки в Антраците заявили, что выборы президента Украины, в донбасском регионе проводиться не будут / Фото: "Радио Свобода"
Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области, 14 мая в Антрацитовский горотдел милиции обратился с заявлением заместитель главы окружной избирательной комиссии по выборам президента Украины.
"Мужчина сообщил о том, что в 09.30 пятеро неизвестных, одетых в камуфляжную одежду, с казацкими папахами на головах, зашли в помещение дома культуры на ул. Ленина и предложили членам комиссии покинуть помещение. После чего члены комиссии закрыли входные двери и покинули помещение", - говорится в сообщении.
Вместе с тем, как заявляет народный депутат от фракции "Свобода" Юрий Сиротюк, помимо захваченного избирательного участка, "глава Антрацитовской районной государственной администрации Луганской области передал город под контроль российских казаков".
Напомним, как сообщал УНИАН ранее, сегодня вооруженные казаки попытались захватить избирком в Красном Луче, требуя, чтобы Окружная избирательная комиссия №109 прекратила подготовку к выборам.

ОТСЮДА

ЭТО-ОТКРОВЕННЫЙ ТЕРРОР ПУТИНСКОЙ РОССИИ

0

278

ВНИМАНИЕ-ПСЫ ВОЙНЫ

"Казаки" с автоматами захватывают ОИК в Красном Луче - Черненко
15.05.2014 09:40
Печать
Вооруженные "казаки" пытаются захватить окружную избирательную комиссию №109 в Красном Луче (Луганская обл.)

http://sc.uploads.ru/t/sm87S.jpg
"Казаки" в Дебальцево. Фото - debaltsevo.com
В эти минуты осуществляется попытка захвата окружной избирательной комиссии в Красном Луче (Луганская обл.). Об этом на своей странице в Facebook написал глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
"Прямо сейчас вооруженные автоматами "казаки" захватывают ОИК №109 в Красном Луче", - написал он, не сообщив другие подробности происходящего.
Напомним, 14 мая Черненко сообщил о захвате ОИК №111 в Антраците. По его словам, членам комиссии и их семьям угрожали расправой, а в Красном Луче технические работники ОИК обзванивают участковые комиссии, предлагая приостановить разноску именных приглашений на выборы президента Украины.

ОТСЮДА

ЭТО-ОТКРОВЕННЫЙ ТЕРРОР ПУТИНСКОЙ РОССИИ

0

279

МИД Польши призывает РФ свернуть спонсирование сепаратизма в Украине
Сегодня, в 06:20
«Главком»

Глава МИД Польши Радослав Сикорский призвал Россию перестать спонсировать сепаратизм в Украине.
«Лучший способ избежать в Украине насилия - это отказаться от спонсирования сепаратизма», - заявил Сикорский, выступая перед студентами в Познани. Так глава МИД Польши прокомментировал заявление своего российского коллеги Сергея Лаврова о том, что насилие на юге и востоке Украины делает невозможным проведение честных и прозрачных президентских выборов в Украине.
Радослав Сикорский также прокомментировал заявления российского министра о том, что Кремль категорически против членства Украины в НАТО. «Если речь идет о НАТО, то я могу успокоить моего российского коллегу. Насколько мне известно, в Конституции Украины прописана ее внеблоковость и членство этой страны в НАТО не рассматривается», - сказал Сикорский.
Радослав Сикорский отметил, что события в Украине - это завершение эпохи «после холодной войны». «Это конец эпохи, когда казалось, что война в Европе невозможна. Сегодня мы живем в Европе, в которой впервые после Второй мировой войны одно европейское государство забрало территорию у другой европейской страны», - отмечает министр иностранных дел Польши.
Отвечая на вопрос студентов, является ли вероятной оккупация Россией других территорий, причем не только в Украине, Сикорский ответил: «Надеюсь, что нет, но боюсь, что да».
Источник: Радио Свобода

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-15 15:54:49)

0

280

Опальный священник УПЦ МП: Московская церковь повернулась спиной к людям
Сегодня, в 08:12

«Главком»

Украинская Православная Церковь Московского патриархата должна была обратиться к России с самого начала оккупации украинских земель. Об этом в интервью «Главкому» заявил настоятель Покровского храма села Холосно Житомирской области, протоиерей Виталий Эйсмонт, которому митрополит Овручский и Коростеньский Виссарион запретил вести богослужения.
«Конечно, церковь должна была обратиться к стране-агрессору, тем более Патриархом нашей церкви является гражданин той же страны-агрессора. Но мы видим, что этого не произошло. Когда Крым захватили русские, в Москве собрали синод, где было заявлено, что Крым остается частью церкви. Это просто издевательство над тем народом, который живет в Крыму. Думаю, в случае подобного на Донбассе тоже скажут, что Донбасс остается частью церкви и все. Я просто вижу, что церковь повернулась спиной к людям. Я не мог такого дальше терпеть, не мог оставаться в стороне. Но церковь, это не магазин, в который можно ходить, а можно поменять на другой. Поменять юрисдикцию, это все равно что поменять женщину, тем более с которой живешь», - сказал он.
Отвечая на вопрос, как его отреагировали на отстранение от служения, протоиерей сказал: «Я не знаю их реакции, я их не предупреждал». «Думаю, что большинство из них даже не знают о существовании Киевского патриархата. Прихожане - это старенькие женщины, живущие в вымирающем селе. Они этого не знают, пусть и не знают дальше. Я думал с ними попрощаться и сказать слова благодарности за общение, но так случилось, что в письме запрета, которое мне выдали, сказано о назначении нового священника. Поэтому попрощаться не успел», - добавил священник.

ОТСЮДА

0