НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 191 страница 200 из 422

191

Глава МИД Великобритании призвал Россию выполнять женевские договоренности по Украине
20:57 23.04.2014
http://sa.uploads.ru/t/uwYEd.jpg
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг призвал российского коллегу Сергея Лаврова к выполнению Москвой женевских договоренностей по Украине, говорится в пресс-релизе правительства Великобритании.

"(У.Хейг - ИФ) убеждал Россию предпринять шаги для деэскалации ситуации на востоке и юге Украины, в том числе обнародовав ясное официальное заявление, призывающее незаконно вооруженные группировки на востоке Украины разоружиться и освободить занятые (административные - ИФ) здания", - отмечается в документе.
У.Хейг также пригласил российских дипломатов присоединиться к работе миссии ОБСЕ в восточной части страны.
Кроме этого, глава МИД Великобритании приветствовал меры, которые предпринимает украинское правительство для реализации женевских договоренностей - объявление амнистии, тесное сотрудничество с ОБСЕ, готовность к реформам, направленным на децентрализацию власти.
"Я высоко оцениваю сдержанность правительства Украины в отношении провокаций и незаконных вооруженных захватов на востоке (страны - ИФ)", - сказал У.Хейг.
Он подчеркнул, что Москве "следует присоединиться к абсолютному большинству стран, призывающих все стороны воздерживаться от насилия, запугиваний и провокаций", а также оказать содействие Киеву в восстановлении порядка и расследования "жестоких преступлений" последних дней.
Как сообщалось, на состоявшейся 17 апреля в Женеве четырехсторонней встрече по Украине участники договорились о первоначальных конкретных шагах по деэскалации напряженности и восстановлению безопасности для всех граждан страны.

ОТСЮДА

0

192

Террористы в Славянске захватывают детсады - очевидцы

24.04.2014 17:09
Вооруженные боевики находятся непосредственно у детских садов и школ Славянска
Самопровозглашенный "мэр" Славянска Вячеслав Пономарев дал команду сепаратистам занять детские сады. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бурко, ссылаясь на свидетельства очевидцев.

Местные жители рассказали, что с 13:00 по 5-6 человек с оружием находятся непосредственно у детских садов и школ Славянска. "Мэр" дал команду своим террористам использовать тактику Путина - прикрываться женщинами и детьми. Родители, которые пришли забирать своих детей из садика раньше времени столкнулись с тем, что детей им не отдают под различными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне "Донецкой Республики", - сообщил журналист.
"Кроме того, подтверждается информация, что Пономарев угрожает расстреливать людей за содействие украинским военным. После того, как в преддверии начала антитеррористической операции в Славянске были расклеены листовки, в которых мирных граждан призывают не покидать свои дома, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы самопровозглашенной бандитской власти, Пономарев объявил о расстреле на месте всех, у кого будет обнаружена данная листовка", - сказано в сообщении.
Тем временем, в СМИ появилась информация, что украинские силовики приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за приближения российских войск к границам Украины.
Накануне в Славянске террористы обстреляли вертолеты Нацгвардии Украины. Сегодня силы украинской армии и МВД проводят антитеррористическую операцию в Славянске. В США, ЕС и НАТО заявляют, что в действиях сепаратистов на юго-востоке Украины принимают активное участие российские военные.

ОТСЮДА

0

193

Бородатый наемник Бабай в Славянске оказался русским боевиком из "Волчей сотни" – западные СМИ
24 апреля, 17:24
Экстремисту захотелось отвоевать "исконно русские территории".

http://sa.uploads.ru/t/S7bQ1.jpg
Александр Можаев по кличке "Бабай" Reuters
http://sa.uploads.ru/t/JDK7G.jpg
Фото Time
Замеченный в Славянске колоритный бородатый боевик Александр Можаев по прозвищу Бабай приехал в Украину воевать из-за националистических взглядов и уверяет, что никогда не служил в ГРУ России и не воевал в Грузии.
Об этом пишет журналист Time Саймон Шустер, который побывал в плену у сепаратистов в Славянске.
По словам журналиста, Можаев показал свой паспорт с пропиской в Белореченске Краснодарского края, сообщает ТСН.
По словам боевика, он поехал воевать в Украину, потому что в России его разыскивает полиция за "попытку убийства ножом". Однако подкупить судью денег не было. Поэтому он стал наемником.
Можаев отрицает, что служил в ГРУ России. По словам "Бабая", он действительно служил в российских вооруженных силах. Но ушел в запас в середине 90-х годов. С того времени входил с "Волчью сотню" казачков в родном городе.
Журналист Time показал Можаеву фото, где он якобы участвует в боевых действиях в Грузии.
"Я никогда не был в Грузии, даже в отпуске. Этот на фото больше похож на какого-то Усаму Бен Ладена", - возразил боевик.
Участие в силовом захвате Крыма Можаев не отрицает. По его словам, он поехал устраивать беспорядки на Донбассе "от нечего делать" и из-за националистических убеждений.
"Мы сидели и думали, что делать дальше. Тогда мы решили отвоевать еще немного исконно русских территорий", - сказал "Бабай".
В Славянске российского бородача-наемника нанял владелец фабрики мыла и самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев.

ОТСЮДА

Благодаря Можаеву и еще боевикам из Беларуси, Казахстана, России и других бывших стран СССР, он устроил беспорядки в своем городе. По словам Пономарева, ему подчиняется 2500 боевиков. Однако наемники вроде "Бабая" из них составляют несколько сотен. Сепаратисты просят помощи у России, однако Кремль не спешит им помогать.

"Нам нужно оружие, понимаешь? У нас заканчивается все, кроме боевого духа", - сказал Пономарев журналисту Time.

Ранее "Главред" сообщал, что силовики проводят антитеррористическую акцию в Славянске. Уже убиты 7 боевиков, российские военные активно покидают город.

Отредактировано сержгол (2014-04-24 21:40:47)

0

194

СБУ обнародовала разговор заказчиков и исполнителей убийства депутата из Горловки

24 апреля, 13:50
http://sa.uploads.ru/t/f8l5j.jpg
Рыбака сегодня похоронили в Горловке.
http://sc.uploads.ru/t/Q31DB.jpg
В зверском убийстве депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, которого сегодня похоронили, непосредственно задействованы лидеры сепаратистов Игорь Безлер и Вячеслав Пономарев.
Переговоры экстремистов СБУ обнародовало на брифинге в Киеве, пишет ОстроВ.
Безлер: "Смотрите, отпрессуйте его немного, в свою машину и вывезите его куда-нибудь подальше. А потом тормозните и скажите, куда мне подъедать. Понял? Давай!"
Безлер: "Не отключайся! Мужики, ведите его, его надо упаковать и вывезти"
Безлер: "Когда будете паковать - руки связать, увязать так, чтобы ни глаза, ничего не видел".
Команды российского спецназовца Стрелкова самопровозглашенному главе Славянска Пономареву:
Стрелков: "Слава, ты, пожалуйста, реши вопрос с жмуром. Чтобы его побыстрее от нас уволокли. Что он тут лежит, воняет..."
Пономарев: "С трупом? Да-да, я сейчас. Я сейчас заканчиваю с журналистами и занимаюсь"
Пономарев: "Там пацаны поймали, отвезут вам с..., туда, на подвал..."
Пономарев: "И я сейчас быстренько поеду, решу вопрос с захоронением этого петуха".
Напомним, ранее сообщалось, что СБУ подозревает подполковника Главного разведуправления России Игоря Безлера в причастности к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.

ОТСЮДА

0

195

Турчинов: Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в Украине
24 апреля в 17:53
И.о президента Украины призвал Российскую Федерацию прекратить шантаж и отвести войска от границы с Украиной.
http://sc.uploads.ru/t/XtKhR.jpg
Александр Турчинов
facebook.com/president.gov.ua
Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, действующих с оружием в руках на востоке Украины. Об этом говорится в обращении председателя парламента, и.о. президента Александра Турчинова к соотечественникам.

"Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории. Войны, теракты, региональный сепаратизм - это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину", - отмечается в обращении.
"Более того, после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных сил непосредственно на восточной границе нашего государства. Идет развертывание и увеличение численности подразделений, которые уже долгое время создают угрозу для безопасности нашей страны. Хочу заявить, что мы не будем отступать перед террористической угрозой и продолжим и в дальнейшем принимать меры по защите жизни наших граждан", - подчеркнул Турчинов.
- Россия в ответ на антитеррористическую операцию на востоке Украины начала военные учения
Он потребовал от Российской Федерации прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить постоянные угрозы и шантаж и отвести свои войска.
И.о. президента напомнил, что "террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, уже давно перешли грань человечности".
"Вооруженные преступники захватывают административные здания, берут в заложники граждан, в частности украинских и зарубежных журналистов, пытают и убивают патриотов Украины. Учитывая реальную опасность и необходимость защитить людей, мы возобновили антитеррористическую операция, которая системно и последовательно реализуется с целью полной локализации террористической угрозы и защиты мирных граждан нашей страны", - пояснил он.
"Сохраняя спокойствие и уверенность, мы вместе защитим нашу страну, ее суверенитет и целостность", - заключил и.о. президента.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-24 19:36:02)

0

196

Эксперт рассказал о спецоперации в Славянске, лжи России и том, что должен уяснить Путин
24 апреля, 21:37
Тымчук отметил важность того, что АТО проходит.
Россия лжет, когда называет скопление своих военных возле границ Украины и объявленные там учения реакцией на антитеррористическую операцию на востоке Украины и активные действия силовиков в Славянске. А президент РФ Владимир Путин должен уяснить, что восток нашей страны защищен от агрессии лучше, чем это было с Крымом.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное Сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"Россия начала масштабные военные учения на границе с Украиной. Как заявил министр обороны РФ С. Шойгу – это ответ на антитеррористическую операцию (АТО) украинских силовиков на Донбассе. Во-первых, утверждение о том, что это "российский ответ" - ложь. Если учения начались только сейчас, то, что делали полтора месяца 50 тыс. российских военных у наших границ? На самом деле, Россия судорожно ищет оправдание присутствию своих легионов у наших границ. АТО – отличный повод для этого. Тем более, что он может стать одновременно и поводом для начала полномасштабного вторжения России", - отметил он.
"Во-вторых, своей "обеспокоенностью" АТО и готовностью защитить террористов в Украине, Россия, по сути, прямо подтверждает, что она – террористическое государство. Впрочем, мы об этом и так знали, это лишь лишнее подтверждение", - также считает эксперт.
"Но, в любом случае, Путин должен уяснить: восточные границы Украины образца апреля 2014-го – это не крымские границы Украины образца февраля 2014-го. Здесь украинская армия худо-бедно, но к встрече готова", - заметил Тымчук.
Также он раскритиковал депутатов Донецкого облсовета, которые в своем обращении потребовали от центральной власти отказаться от силовых действий против террористов.
"Совершенно синхронно с Россией работает Донецкий облсовет. Его депутаты потребовали от Киева отказаться от силовых действий против террористов и отвести силовиков в места постоянной дислокации. Как по команде Кремля, они создают нужный Путину повод утверждать: против АТО выступает даже не Россия, а местные выборные органы власти! Это – прямая помощь врагу", - считает эксперт.
Вместе с тем, он отметил важность проведения спецоперации против террористов.
"АТО продолжается. Несмотря на вой из Кремля, на подпевание его шавок в Украине, наши силовики работают. Да, их действия жестко ограничены властью, они скованы по рукам и ногам, они не могут применить и десятой части своего потенциала. Но это – действие, а не прежнее умиротворенное созерцание беспредела и полная беспомощность", - сказал Тымчук.
"Турчинов однозначно заявил: мы не будем отступать перед террористической угрозой. После его прежних шараханий во мнениях такая жесткость позиции даже удивляет. К счастью, удивляет приятно. На руку и позиция ЕС (к слову, не ожидал), за что отдельное спасибо европейцам. Пресс-секретарь Эштон Майкл Манн заявил, что АТО не является нарушением соглашения в Женеве. Евросоюз признает право украинской власти предпринимать силовые меры для защиты суверенитета государства", - добавил эксперт.
ОТСЮДА

0

197

"БРАТСКАЯ ЛЮБОВЬ"...
В Крыму насмерть забили подростка за украинский язык - СМИ
25.04.2014 01:52
Мать юноши подозревает в избиении местных силовиков, которые якобы напали на парня, когда тот возвращался ночью с дискотеки
http://sa.uploads.ru/t/QoBKG.jpg
В Крыму убили 16-летнего жителя Ровенской области. Об этом идет речь в сюжете телеканала "Рiвне-1". Мать погибшего Марка считает, что ее сына избили до смерти правоохранители якобы из-за того, что юноша говорил на украинском языке.
Как отмечается, парня жестоко избили на Пасху, когда тот возвращался ночью с товарищем с дискотеки. По словам приятеля убитого, их избили попавшиеся навстречу милиционеры. Парня, который находился в Крыму на учебе, похоронили в Ровенской области.

ОТСЮДА

0

198

Бжезинский: Шовинизм Путина - это игра с огнем, угроза всему миру
25.04.2014 | 03:39

Передел Россией границ в Европе на основании проживания этнических русских на определенных территориях, создаст опасный прецедент для всего мира.
Такое мнение, выступая в Школе углубленных международных исследований университета Джонса Хопкинса (SAIS), высказал известный эксперт Збигнев Бжезинский, передает Голос Америки.
"Это вопрос законности и уважения международных соглашений и признание того, что в Европе не все границы опираются полностью и точно на этническую принадлежность населения, которое проживает на определенных территориях. Более того - большинство европейских стран имеют граждан, которые не относятся к историческому этническому большинству", - отметил Бжезинский.
"Односторонние действия со стороны государства, которое заявляет, что является защитником всех, кто принадлежит к ее титульной этнической группы - даже тех, кто живет за границей - путь к катастрофе", - отметил Бжезинский.
Читайте такжеБжезинский: Олигархи должны "скинуться" по миллиарду на восстановление экономики Украины
"Давайте посмотрим за пределы Европы. Только представьте последствия, если бы эта формула стала доминирующей на Дальнем Востоке", - отметил эксперт.
Ранее Бжезинский уже отмечал, что обращение Путина к идеологии русского национализма и шовинизма является "игрой с огнем".
"Шовинизм Путина это игра с огнем: все население России составляет около 145 миллионов; нероссияне составляют свыше 25 миллионов, из них мусульман - около половины", - писал Бжезинский.

ОТСЮДА

0

199

МИД Канады назвал недопустимой агрессию Путина против Украины
24.04.2014 21:55
Министр Джон Бэрд считает недопустимым пребывание в Кремле человека, который перерисовывает карту Европы
http://sa.uploads.ru/t/KAE2D.jpg
Джон Бэрд (фото - ЕРА)
Глава МИД Канады Джон Бэрд назвал недопустимыми агрессивные действия президента России Владимира Путина против Украины. Об этом сообщает УНИАН.

"Мы глубоко обеспокоены постоянной агрессией и провокациями со стороны России в Украине, и мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Польшей и другими нашими союзниками для создания общего фронта в этом деле", - сказал он на пресс-конференции.
Министр отметил, что последние действия россиян подтверждают их намерение продолжать дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, отметив, что события происходят по такому же сценарию, как в захваченном в марте Крыму.
"Конечно, когда дошло до ситуации в Крыму, мы думали, что, возможно, на этом закончится, но теперь видим, что не закончилось, и поэтому нужно, чтобы международное сообщество четко и ясно заявило, что является недопустимым, чтобы в 2014 году в Кремле сидел человек, который желает перерисовывать карту Европы", - сказал министр.
Он также обратил внимание на то, что российская власть не только не выполняет достигнутых на прошлой неделе договоренностей о деэскалации кризиса в Украине, но и обвиняет в нарушениях Запад.
"Ни президент Путин, ни представители России не выполняют "женевских договоренностей", и одновременно, образно говоря, "переворачивают кота хвостом вперед" и обвиняют Запад в нестабильности, что, конечно, является абсолютно несерьезной аргументацией",- сказал Бэрд.
Напомним, вчера Бэрд заявил о готовности его страны применить новые санкции против России из-за нарушения российским руководством женевских соглашений по Украине.

ОТСЮДА

0

200

Генсек парламентской ассамблеи ОБСЕ обвинил Путина в двойных стандартах
Сегодня, в 05:22
«Главком»

В интервью Радио Свобода Генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер назвал «верхом лицемерия» заявление Путина по Украине, сделанное им на медиафоруме в Петербурге.
Путин назвал преступлением применение армии против населения внутри страны. Спенсер Оливер в этой связи напомнил о принятых в России поправках, вводящих уголовную ответственность за призывы к сепаратизму.
«То есть, - подчеркнул Оливер, - это означает, что украинцы из числа пророссийских сепаратистов на востоке Украины по российским стандартам преступают закон».

ОТСЮДА

0