НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 171 страница 180 из 422

171

"Визитка Яроша" в Славянске стала хитом Интернета: опубликованы фото

В Славянске выставили "доказательства" причастности "Правого сектора" к ночной перестрелке, над которыми смеется весь Интернет.
http://sa.uploads.ru/t/jkS2R.jpghttp://sc.uploads.ru/t/2wItN.jpg
http://sc.uploads.ru/t/zijMs.jpghttp://sc.uploads.ru/t/WJEnr.jpg
http://sc.uploads.ru/t/g8WHX.jpghttp://sc.uploads.ru/t/ReCVH.jpg
В Славянске "народный мэр" сепаратистов Вячеслав Пономарев представил "доказательства" причастности "Правого сектора" к ночной перестрелке возле одного из блокпостов.
Об этом говорится в сообщениях журналистов с пресс-конференции "мэра", опубликованных в Facebook.
По словам Пономарева, вещи были обнаружены на месте перестрелки, в одной из машин, которая сгорела дотла. При этом среди "доказательств" - железнодорожные билеты, водительские права и "визитка Яроша" - и все эти документы не закоптились, не обгорели и не вымазались в горящей машине.
Также среди "доказательств" нападения боевиков на "безоружную охрану" блокпоста был представлен немецкий станковый пулемет времен Второй мировой войны.
Новости о "доказательствах" сразу же стали хитом интернета, а хештег "Визитка Яроша" - самым популярным трендом украинского Twitter и одним из трендов соцсети в мире.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-20 21:18:57)

0

172

Миссия ОБСЕ обнаружила признаки работы "иностранных консультантов" на Донетчине

20.04.2014 | 20:03
Глава миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Донецкой области Клаус Цилликенс заявил, что миссия выявила признаки работы на территории Украины «иностранных консультантов».
http://sb.uploads.ru/t/KIimp.jpg
Миссия обнаружила признаки вмешательства в украинские события из-за границы / Reuters

Об этом он сказал в интервью российскому радио «Эхо Москвы», передает Радио Свобода.
Цилликенс уточнил, что четких доказательств этого у миссии ОБСЕ пока нет.

«Может, завтра будут такие доказательства, я этого не исключаю. Пока что их (доказательств) нет. Но признаки есть», - заявил он.
Руководитель миссии ОБСЕ на Донетчине добавил, что в сообщениях о погибших в столкновениях с участием сепаратистов в Украине обычно завышают цифры. В частности, в Мариуполе Донецкой области, где сообщалось о трех погибших нападавших на украинскую военную часть, миссия смогла подтвердить информацию только об одном погибшем.
Цилликенс сообщил, что миссия пользуется только открытой информацией, то есть «смотрит и пишет о том, что видит на месте». По словам немецкого дипломата, на базе этой информации может быть создана не вполне полная картина, но он считает, что эта картина объективная.
Россия категорически отрицает наличие своих агентов, в том числе бойцов сил спецназначения, в регионах Украины, где действуют украинские пророссийские сепаратисты и неизвестные люди в военной одежде и с оружием, что есть на вооружении только в России, которые иногда признают свое происхождение из российских спецсил.
Как сообщал УНИАН, после аннексии Крыма РФ не оставила попыток дестабилизировать ситуацию в Украине.
6-7 апреля в Луганске, Харькове и Донецке агрессивные молодчики с пророссийскими лозунгами совершили попытки захватить органы государственной власти. Они требуют «федерализации» Украины и даже присоединения к России.
12-13 апреля российские вооруженные боевики начали провоцировать столкновения на юго-востоке Украины и захватывать админздания.
ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-20 22:51:03)

0

173

ЗА РАЗВАЛ УКРАИНЫ ВЫСТУПАЮЩИХ РЕЗКО УМЕНЬШАЕТСЯ

В Харькове митинг за федерализацию собрал около 300 человек
Сегодня, в 15:05
УНИАН
В Харькове митинг с требованием федерализации Украины проводят более 300 человек.
Как передает корреспондент УНИАН, люди собрались перед памятником Ленину на площади Свободы.
Участники мероприятия держат флаги Российской Федерации, СССР, георгиевские и монархистские стяги, флаги с символикой нескольких общественных организаций, а также транспаранты с надписями «Харьков требует референдум», «Янукович, на работу» и тому подобное. Люди также скандируют: «Референдум».
Участники митинга требуют проведения референдума по вопросу федерализации Украины, предоставления статуса государственного русскому языку, освобождения задержанных в Харькове сепаратистов.
Один из спикеров митинга предложил провести референдум о федерализации 11 мая.
На данное время точно неизвестно, планируют ли участники митинга проводить шествие по городу и пикетировать какие-то государственные учреждения или органы местного самоуправления.
Как сообщалось, сегодня с утра в Харькове для входа и выхода пассажиров закрыты станции метро «Университет» и «Госпром», которые находятся на площади Свободы. Сотрудники милиции проводят осмотр больших сумок людей, которые проходят через парк им. Шевченко.
На самой площади Свободы и прилегающих ей улицах находятся автомобили и автобусы с работниками милиции.
8 апреля в Харькове после освобождения здания облгосадминистрации были задержаны и впоследствии по решению суда взяты на два месяца под стражу несколько активистов пророссийских митингов, в том числе Егор Логвинов и Сергей Юдаев.
19 апреля в Харькове задержали и на два месяца взяли под стражу еще одного из организаторов пророссийских митингов Константина Долгова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога). В частности, Долгова подозревают в причастности к серии поджогов банкомантов «ПриватБанка» в Харькове.

ОТСЮДА

Их вообще бы не было, если бы Россия забрала свой спецназ и убрала своих солдат от границы с Украиной

Отредактировано сержгол (2014-04-21 21:43:16)

0

174

Убитых в Славянске не опознали, потому что это не украинцы
Сегодня, в 03:49

«Главком»

Убийства в Славянске схожи с провокациями Германии против Польши накануне Второй мировой войны.
Об этом сообщает на своей странице в Facebook бывший вице-премьер России Альфред Кох.
«Анонимность пасхальных трупов в Славянске (город маленький - неужели за целый день своих не опознали?) заставляет вспомнить знаменитую операцию «Консервы», осуществленную папашей Мюллером в конце августа 1939 года. (Это когда он одел приговоренных к смерти уголовников в немецкую военную форму, их расстреляли, а трупы подкинули на радиостанцию в Гляйвице. Потом польских военных обвинили в убийстве немецких солдат. Этот гляйвицкий инцидет послужил поводом для нападения на Польшу 1 сентября)», - заявил он.
«Дайте фамилии убитых. Покажите похороны. Дайте интервью с безутешными родственниками в Славянске. Покажите друзей, которые расскажут, какими хорошими мальчиками были убитые бандеровскими зверями ополченцы. Словом покажите все то, что обычно наш ящик в таких случаях показывает. Чета я как-то напрягаюсь... Чета мне кажется, что где-то в другом месте сейчас рыдают жены и матери... Не в Славянске... Скорее, в Питере. Судя по «поребрику», - резюмировал Кох.
ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-21 21:27:22)

0

175

Сепаратизм в Донбассе подогревается искусственно - посол США
20.04.2014 21:30
По словам Джеффри Пайетта, подавляющее большинство жителей востока Украины хотят мирно жить в составе единой Украины
http://sc.uploads.ru/t/4yuMK.jpg
Джеффри Пайетт, посол США в Украине
Сепаратистские вопросы на востоке Украины поднимают небольшие изолированные группы, в то время, как большинство населения восточных областей хочет мира в составе единой Украины. Об этом в интервью CNN заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает Голос Америки.
"Согласно докладам, которые мы получаем, включая информацию от наблюдателей ОБСЕ, становится понятно, что речь идет о нескольких сотнях человек, которые дестабилизируют ситуацию. Опросы общественного мнения показывают, что украинцы хотят быть частью единой, богатой, политически стабильной страны", - отметил посол США .
Также, по мнению посла США, внешние силы, которые пытаются стимулировать сепаратизм, не имеют массовой поддержки.

ОТСЮДА

0

176

Происходящее на востоке Украины - российская военная операция: шесть доказательств Главкома НАТО
http://sc.uploads.ru/t/O24kt.jpg
Бридлав доказал, что на Востоке действуют российские военные Фото: radiosvoboda.org
Захватчики имеют военную тактику и стреляют с российского оружия
Главком ОВС НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав в своем блоге в материале «Кто такие мужчины в масках?» аргументирует утверждение, что происходящее на востоке Украины - российская военная операция. Перевод данного материала опубликовал на своей странице в Фейсбуке бывший первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Министерства обороны адмирал Игорь Кабаненко.
"По всем признакам происходящее на востоке Украины - спланированная и организованная военная операция со стороны России. Люди, которые представляются Москвой как «местные пророссийские активисты» имеют оружие и соответствующую подготовку для работы вместе (в составе групп ) таким образом, как это делают только военные. Эти люди держат оружие профессионально по-военному (стволы оружия направлены вниз в готовности к применению, пальцы - в положении для быстрого приближения к спускового курка и прочее), что свидетельствует об их военной обучаемости", - сообщил Бридлав.
Также главком НАТО подчеркнул, что скоординированное применения слезоточивого газа и шумовых гранат при захвате зданий свидетельствует об уровне подготовки, который превышает уровень обученности недавно созданной группы местной самообороны.
"Видеоматериалы действий этих сил на блокпостах показывает, что люди на них владеют тактикой, фокусируются на задачах безопасности и руководствуются командиром. Это отличается от типичного отряда местной самообороны или мобилизационного блокпоста, где часто можно увидеть людей сидящих, курящих и т.д.", - объяснил Бридлав
http://sb.uploads.ru/t/itkT9.jpg
Главком также провел параллели между событиями на Юго-Востоке и захватом Крыма.
"То, как эти силы захватывают правительственные здания согласованными действиями и быстро закрепляются поблизости, на блокпостах и баррикадах подобно тому, что мы видели в Крыму. Опять же это является свидетельством профессиональной военной силы, которая действует по отработанному на тренировках плану под единым руководством, а не спонтанно, как силы местной самообороны", - сообщил генерал.
Наконец Бридлав напомнил, что "оружие и снаряжение этих людей находится на вооружении только русской армии, это не то вооружение, которое гражданские лица могут получить легко и просто и еще и в большом количестве".
Тем временем, вице-президент США Джозеф Байден прибыл в Украину с целью обсудить новые меры помощи Украине в сферах экономики и энергетики.

ОТСЮДА

0

177

Российские спецслужбы готовили операцию по подрыву имиджа Украины
21 апреля в 17:53
Завербованный агент должен был поставить контрабандой оружие в Российскую Федерацию.
http://sb.uploads.ru/t/IhSTQ.jpg

сбу
argumentua.com

Контрразведка Службы безопасности Украины прекратила разведывательно-подрывную акцию спецслужб Российской Федерации, направленную на причинение вреда международному имиджу Украины.
"В 2012 году полковник ФСБ РФ Алексей Александрович Чепик завербовал гражданина Украины "О". В январе - феврале этого года Чепик поставил завербованному задачу установить контакт с активистами и руководством УНА-УНСО и осуществить под контролем ФСБ контрабандные поставки стрелкового оружия в Российскую Федерацию", - сообщил пресс-центр СБУ.
По замыслу российских спецслужб, после ликвидации "покупателей" оружия предусматривалось на международном уровне выдвинуть в адрес Украины обвинения в организации поставок оружия террористическим организациям в России. По материалам: Интерфакс-Украина

ОТСЮДА

0

178

Эксперт рассказал, кто и зачем устроил перестрелку в Славянске
20 апреля, 19:46
Перестрелку в Славянске организовали боевики "Донецкой республики" для оправдания планов Кремля.
http://sb.uploads.ru/t/hyzfp.jpg
Фото с места событий Reuters
Перестрелка в Славянске была проведена боевиками так называемой "армии Донецкой независимой республики" для оправдания планов Кремля по вторжению в Украину.
Об этом со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук в своем Facebook.
"Для организации этих диверсий накануне в близлежащих населенных пунктах был организован угон 4 автомобилей. Организовал угон некто П., кличка "Душман", уроженец Константиновки, в последнее время проживавший в Дружковке, 1963 г.р., в настоящее время – командир 3-го взвода батальона т.н. "армии Донецкой независимой республики", - сообщил эксперт.
Также он добавил, что в "автомобили, оставленные на месте диверсии, пророссийскими экстремистами была подброшена символика "Правого сектора".
"По нашим данным, эти диверсии были совершены в рамках общего плана военно-политического руководства России по созданию условий для военного вторжения в три области Украины", - заявил Тымчук.
Эксперт также добавил, что эта диверсия дала возможность "самопровозглашенному мэру Славянска требовать ввода российских войск на территорию Донецкой области".
Также он добавил, что организатор похищения автомобилей - "Душман" - недавно организовал вывоз дочери на территорию России, а сейчас к выезду в Москву готовится его супруга.
Больше о событиях на Востоке Украины смотрите в спецтеме "Главреда".

ОТСЮДА

0

179

Нет никаких признаков разоружения сепаратистов в Украине, - Бильдт
Вчера, в 22:29

«Главком»

Никто не увидел ни освобождения пророссийскими силами в Восточной Украине зданий, ни их разоружения, заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, сообщает Радио Свобода.

Кроме того, он написал в Twitter, что также нет ни одного признака, что Москва призывает сепаратистов к этому. Так он отреагировал на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который обвинил Украину в невыполнении Женевских соглашений, но ни слова не сказал о необходимости для Москвы тоже выполнять условия этой договоренности.

ОТСЮДА

0

180

Очередная ложь России: российский БТР, раздавивший людей, выдают за украинский (ФОТО)
Сегодня, в 12:42
«Главком»

http://sc.uploads.ru/t/1GxOH.jpg

В социальных сетях активно распространяется фотография, на которой боевая машина якобы давит автомобиль с людьми под Краматорском
Как выяснил созданный для разоблачения ложной информации портал StopFake, эта информация является фейком.
Портал установил, что оригинал фотографии был сделан несколько лет назад — в 2009 году — в Чечне. Он ранее был опубликован на нескольких ресурсах, в том числе, на чеченском форуме Vchechne.ru.
Между тем, в социальных сетях эту фотографию распространяют с надписью «Под Краматорском танк раздавил машину с людьми».
http://sc.uploads.ru/t/JadXH.jpg

ОТСЮДА

+1