НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 141 страница 150 из 422

141

16:14 17.04.2014
Серьезных эксцессов с крымскими татарами в Крыму не происходит, но "шовинистический тонус" возрос – Джемилев

Народный депутат Украины (фракция "Батькивщина"), экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев отмечает, что серьезных эксцессов с крымскими татарами в Крыму сейчас не происходит, но уровень негативного отношения к ним возрастает.

"Каких-либо серьезных эксцессов после убийства молодого человека, который выступил против оккупации, не было", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

При этом М.Джемилев указал, что звучат определенные угрожающие высказывания, оскорбления. "Шовинистический тонус возрос", - подчеркнул он.

М.Джемилев сообщил, что уже около 5 тыс крымских татар были вынуждены покинуть свою родину
. Преимущественно они переехали в западную Украину.

ОТСЮДА

0

142

СБУ объявила в розыск главаря российских диверсантов на Юго-Востоке
http://sc.uploads.ru/t/Az3BX.jpg

Игорь Стрелков отвечал за захват воинских частей, органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих и вербовке наших граждан
СБУ объявила в розыск россиянина, которого обвиняют в организации умышленного убийства и проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков в восточных областях Украины.
«Игорь Иванович Стрелков является офицером Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер - министра АР Крым Сергея Аксенова. В Крыму Игорь Стрелков отвечал за захват воинских частей, органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих и вербовке наших граждан», - рассказали в СБУ.
Силовики добавили, что в начале апреля Игорь Стрелков получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности, в Донецкой и Луганской областях.
В том числе, российская разведывательно-диверсионная группа под командованием офицера спецназа ГРУ РФ Игоря Стрелкова совершила нападение на сотрудников спецподразделения "Альфа" СБУ в Славянске Донецкой области, во время которого погиб капитан "Альфы" Геннадий Биличенко.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ Стрелковим умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.
Особые приметы: возраст 55-60 лет, рост около 180 см, волосы с проседью, глаза узкие, небольшие, нос островатый, губы тонкие, лицо приближенное к квадратному, телосложение худощавое, но имеет живот.
ОТСЮДА

0

143

Луганские студенты провели масштабную акцию за единую Украину
17.04.2014, 14:25

http://sc.uploads.ru/t/lazyw.jpg
Сегодня в Луганске несколько тысяч студентов провели митинг за единую и неделимую Украину. Митинг прошел в центре Луганска, возле Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.
Студенты вышли с национальной символикой Украины и плакатами. Свой мирный протест, происходящим событиям на Востоке, молодежь выразила в лозунгах. Все они посвящены мирному разрешению конфликта и единству украинского народа.
Участники митинга приняли резолюцию, в которой выразили просьбу к органам власти навести порядок в городе.
Источник: Луганск.Комментарии

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-17 17:57:37)

0

144

Россия в Женеве официально сдала преступников-сепаратистов и своих солдат в Украине
Сегодня, в 20:09

«Главком»
Все незаконные вооруженные формирования в восточных и южных регионах Украины должны быть разоружены. Об этом говорится в документе по деэскалации ситуации в Украине, текст которого был одобрен на четырехсторонней встрече по Украине в Женеве.
Также, как рассказал глава МИД России Сергей Лавров, предполагается, что все здания, в том числе и административные, должны быть возвращены легитимным владельцам, улицы городов должны быть освобождены.
При этом Лавров подчеркнул, что заявление призывает украинскую власть обеспечить амнистию всем протестующим, за исключением тех, которые совершили тяжкие преступления.
В частности, Российская Федерация решительно требует освободить «народного губернатора Донецкой области» Павла Губарева.
Напомним, сегодня в Женеве проходит четырехсторонняя встреча по урегулированию кризиса в Украине. Встреча продолжалась более пяти часов.
Источник: Еспресо.TV

ОТСЮДА

0

145

На Донбассе прошли митинги за единство страны: в Донецке развернули огромный флаг Украины
В Донецке, Горловке и Краматорске состоялись митинги в поддержку единой Украины.
http://sb.uploads.ru/t/db5HO.jpg
Гигантский флаг Украины в Донецке Остров
В Донецке, Горловке и Краматорске состоялись митинги в поддержку единства Украины.
Об этом сообщают "Новости Донбасса".
Донецк:
Митинг "С молитвой за Украину" начался в 18:00 и к его началу в парк Победы пришли около двух тысяч человек. Позже число участников митинга возросло до пяти тысяч.
"Я хочу сказать Путину и всей России: мы не нуждаемся в защите и можем сами разобраться со своими проблемами!", - сказал один из выступающих.
Люди на митинге скандировали "Слава Україні! Героям слава!", "Україна!", "Донбасс - это Украина!", "Україна понад усе!", "Путін - Геть!".
Митингующие также спели гимн Украины.

http://sc.uploads.ru/t/XuvCb.jpg
Митинг в Донецке Новости Донбасса
В Горловке на митинг в поддержку единой Украины собралось около полутора тысяч человек.
Перед собравшимся, в частности, выступил общественный активист  Егор Фирсов, который  назвал присутствующих "русскоязычными бандеровцами Донбасса". И предложил крикнуть "Слава Украине" так, чтобы "Путину в Москве было слышно". Люди скандируют "Одна єдина соборна Україна".
Над митингом развернули большой флаг Украины.

Люди начали скандировать "Путин - х..ло! Ла-ла-ла-ла-ла-ла лала!" – кричалку ультрас с марша фанатов "Металлиста" и "Шахтера".
Также митинг за единство страны прошел в Краматорске, он собрал полторы тысячи участников.
Все митинги завершились без провокаций и столкновений.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-17 22:32:03)

0

146

ПИТАТЕЛЬНАЯ СРЕДА СЕПАРАТИЗМА НА УКРАИНЕ

90% задержанных в Мариуполе имели проблемы с законом, - МВД
Сегодня, в 07:09
«Главком»

Из 77 задержанных за нападение на военную часть в Мариуполе 17 привлекались к уголовной ответственности, а 90% от всех - неоднократно привлекались к административной ответственности. В частности, за хулиганство и управления транспортного средства в нетрезвом состоянии. Об этом в эфире Эспрессо-ТВ сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой
Среди двух, погибших во время этих событий, один отбывал наказание в виде лишения свободы в Российской Федерации, другой - владел 4-мя единицами оружия, - отметил представитель МВД. 90% задержанных в Мариуполе имели проблемы с законом

Из 77 задержанных за нападение на военную часть в Мариуполе 17 привлекались к уголовной ответственности, а 90% от всех - неоднократно привлекались к административной ответственности. В частности, за хулиганство и управления транспортного средства в нетрезвом состоянии. Об этом в эфире Эспрессо-ТВ сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой
Среди двух, погибших во время этих событий, один отбывал наказание в виде лишения свободы в Российской Федерации, другой - владел 4-мя единицами оружия, - отметил представитель МВД.

Источник: РБК-Украина
ОТСЮДА

0

147

На востоке Украины действуют российские десантники - Тымчук
http://sc.uploads.ru/t/3uk9K.jpg

8.04.2014 09:49
По данным группы Информационное сопротивление, российские десантники являются "ударным ядром" и основными исполнителями захвата органов местной власти
Украинские спецслужбы получили подтверждение, что захват здания Верховной Рады АР Крым 27-го февраля 2014 года проводился военнослужащими 45-го отдельного полка спецназначения ВДВ ВС РФ. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, ссылаясь на данные группы Информационное сопротивление.
"В настоящее время военнослужащие этой российской части принимают активное участие в экстремистских акциях на востоке Украины, являясь "ударным ядром" и основными исполнителями захвата органов местной власти и зданий силовых структур", - сказано в сообщении.
"К примеру, захват админзданий в Славянске производился именно военнослужащими 45-го ОПСн", - отметил он.
Напомним, накануне единственный депутат Госдумы, голосовавший против присоединения Крыма к России, Илья Пономарев, заявил о присутствии российских диверсантов в Украине. "Массового российского вмешательства нет, но есть силы спецназа и диверсионные группы, которые выполняют направляющую и организующую роль для так называемых сил самообороны", - отметил Пономарев.
В свою очередь, президент Российской Федерации Владимир Путин отрицает, что на востоке Украины действуют российские спецподразделения.
Ранее в СБУ заявили, что в Украине действуют представители 45-й отдельной гвардейской разведывательной бригады из города Кубинка Московской области, бойцы получают команды от офицера российской разведки Игоря Стрелкова (позывной "Стрелок"). По словам представителя украинских спецслужб, эта разведбригада и сам Стрелков, объявленный СБУ в розыск, принимали участие в Чеченской войне и оккупации Грузии.
Также СБУ опубликовала запись телефонного разговора Стрелкова с одним из участников диверсионной группы, действующей на Донбассе, во время которого, в частности, звучат приказы стрелять в украинских военных на поражение.
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил об аресте более 20 офицеров Главного разведывательного управления России.
На днях в СБУ журналистам показали вещественные доказательства, которые изъяли в задержанных в юго-восточных областях Украины российских диверсантов.
ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-18 17:23:24)

0

148

Третья ступень санкций затронет РФ "всерьез и надолго" - Германия
18.04.2014 11:41
Глава немецкого оборонного ведомства пригрозила Москве ужесточением санкций в случае эскалации украинского конфликта
http://sa.uploads.ru/t/ejZ0a.jpg
Урсула фон дер Ляйен (фото - ЕРА)
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен подтвердила готовность правительства Германии ввести дальнейшие штрафные меры против России, если Москва продолжит дестабилизировать обстановку в Украине, передает Deutsche Welle.
Глава оборонного ведомства ФРГ заявила в интервью журналу Focus, опубликованном в пятницу, 18 апреля, что третья ступень санкций "отбросит мировую экономику назад, но Россию затронет сильнее всего и надолго". По ее мнению, уже сейчас страну ожидают ощутимые экономические последствия, в частности, отток инвестиций.
В то же время министр отвергла возможность использования военных средств для разрешения конфликта в Украине. Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что построенное на западных ценностях сообщество "не может следовать российской эскалационной логике и силовой политике".
Вместе с тем глава немецкого минобороны выразила надежду, что призывы к мирному разрешению украинского конфликта "вразумят и сепаратистов на востоке Украины".
ОТСЮДА

0

149

Нынешние правители России весь мир считают за дураков...
Происходит наглая интервенция РФ в Независимое государство
В НАТО рассказали, что выдает военных России на востоке Украины
18.04.2014 16:55

Аналитики Альянса считают, что российский спецназ выдают профессиональная выправка, тип оружия и обращение с ним. Ополченцы так себя не ведут
http://sb.uploads.ru/t/j4kfw.jpg
Боевики, которые контролируют украинскую бронетехнику в Славянске, используют АК-100, недавно взятые на вооружение российскими спецподразделениями Командующий Объединенными силами НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав заявляет, что в Восточной Украине действуют профессиональные части российской армии. Об этом он написал в своем блоге.

"Трудно осознать, что группы вооруженных мужчин в масках неожиданно вышли из народа в восточной Украине и начали систематически занимать правительственные здания. Это трудно осознать, потому что это просто неправда. То, что происходит в Восточной Украине, является военной операцией, хорошо спланированной и организованной, и мы оцениваем, что она воплощается в жизнь со стороны России. Лидеры США и Европы публично заявили, что они считают, что российские силы стоят за событиями в Украине. Я бы хотел предоставить несколько наблюдений от наших аналитиков, чтобы помочь объяснить, почему я полностью согласен с этими мировыми лидерами", - отметил Бридлав.

"Пророссийские "активисты" в Восточной Украине проявляют демаскирующую военную выправку и вооружение, работают совместно так, как это соответствует работе войск, являющихся частями постоянных соединений, а не спонтанно образовавшихся из местной милиции. Дисциплина обращения с оружием и профессиональное поведение этих сил отвечает поведению тренированных военных сил. Оружейные стволы обращены вниз, пальцы не на спусковом крючке, а скорее охватывают спусковой механизм", - отметил военный.

"Координированное использование слезоточивого газа и светошумовых гранат против атакуемых зданий показывает уровень подготовки, который превышает уровень недавно сформированной милиции. Видео этих сил на блок-постах показывает, что они внимательны, постоянно на ногах, сосредоточены на рисках своей безопасности и находятся под контролем видимого лидера. Это контрастирует с типичным видом милицейского или состоящего из обычных граждан блок-поста, когда обычно можно увидеть людей сидящих, курящих и так далее", - сказано в заявлении.

"То, каким образом происходит захват правительственных зданий, нанося скоординированные удары и быстро обеспечивая безопасность окружающей территории с помощью заграждений и баррикад, похоже на то, что мы видели в Крыму. И это снова свидетельствует о действиях профессиональных военныхhttp://sa.uploads.ru/t/u4BPC.jpg
под управлением и командованием, а не о действиях спонтанно возникшей милиции. Наконец, оружие и техника, которую они имеют при себе, прежде всего, используется российской армией. Это не тот тип техники, который гражданские лица могут приобрести в свои руки в большом количестве", - уверен Бридлав.

"Ни одного из выше перечисленных пунктов самого по себе не было бы достаточно, чтобы прийти к выводу по этому вопросу, но соединенные вместе они делают ситуацию абсолютно четкой", - добавил генерал.

Ранее в интернет попало видео, на котором видно, что неизвестные боевики, в руках которых оказалась украинская военная техника в Славянске, профессионально умеют ею управлять. Боевики вооружены современными российскими автоматами АК-100.
На фотоснимках, сделанных в Славянске в минувшую среду, вскоре после того, как в город пригнали украинскую бронетехнику, есть также боевики, которые имеют при себе не только новейшие российские автоматы АК-100, но и РПГ.
Источник: ЕС-плюс

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-18 19:05:35)

0

150

Политика России базируется на лжи государственного масштаба, – Тарасюк
Сегодня, в 19:54

«Главком»

Женевские соглашения нельзя считать победой. Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк в интервью «Главкому».
«Я считаю, что это ничья не победа. Важен сам факт того, что Россия отбросила свои утверждения о нелегитимности украинской власти и села с ней за стол переговоров. То, что Женевское заявление само по себе является размытым и неконкретным - вполне понятно, потому что это компромисс. Там нет ни российской позиции, ни украинской, ни украинско-американско-еэсовской, и нельзя было ее ожидать», - заявил Тарасюк.
По его словам, если «мы ожидали осуждения России в заявлении, то подписи российского представителя там бы просто не было». «Но по большому счету я очень скептически отношусь к самому заявлению, потому что сама она ничего не даст и надо смотреть, как будут действовать русские. Если они начнут согласно заявлению отзывать свои диверсионные группы, давать команды на разоружение - это одно дело, если же все останется так, как есть, и в Донецке будут требовать отставки украинской власти, это несерьезно», - считает дипломат.
При этом экс-глава МИД также подчеркнул, что политика России базируется на лжи на государственном уровне. «Это вчера подтвердил сам Путин, когда признал, что в Крыму были российские военные, хотя до этого категорически это отрицал. Сегодня он заявляет, что нет российских военных в юго-восточных регионах, а придет время и он признается, что они были. Поэтому верить России нельзя», - подчеркнул он.

ОТСЮДА

Честь и совесть России уничтожили большевики...

0