НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 121 страница 130 из 422

121

ОТКРЫТАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ  РФ

Как в Горловке часть милиции перешла под командование оккупантов
http://sa.uploads.ru/t/PFt4j.jpg
Человек в камуфляже, представившийся российским офицером, "назначил" местной милиции нового начальника
http://sc.uploads.ru/t/NF2Y4.jpg

Сегодня в Горловке сепаратисты захватили здание Горловского горуправления милиции в Донецкой области. На административном здании сепаратисты уже установили российский флаг, а также флаг так называемой Донецкой республики.

На видео видно как во внутреннем дворе некто в камуфляже, представившийся подполковником российской армии из Симферополя, представляет части личного состава нового "начальника" УВД в огороде Горловка - Шульженко Александра Федоровича. "Все его распоряжения выполняются беспрекословно", - отметил подполковник.

"Для того, чтобы вас можно было отличить от остальных сотрудников милиции, которые еще не перешли на сторону народа, прошу вас всех повязать георгиевскую ленточку на правый погон", - сказал он.

Правда, лент в наличии не оказалось. "Вопрос с лентами пока не решен", - сказал он.

Отметим, что Горловка была одним из немногим городов Донецкой области, где милиция оказывала сопротивление сепаратистам. Несколько дней назад была пресечена попытка проникновения в административное здание Горловского городского управления милиции. По информации Горловского УМВД, около 20:00 к админзданию прибыли несколько автомобилей, из которых вышли неизвестные люди и направились к зданию, намереваясь проникнуть внутрь.

Видео: YouTube

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-14 15:15:44)

0

122

Россия импортирует терроризм в Украину - МИД

Заместитель главы МИД отмечает, что украинская сторона имеет все доказательства вмешательства РФ в ситуацию на Востоке Украины, и часть доказательств Украина уже передала ООН.
http://sa.uploads.ru/t/REchT.jpg
Лубкивский: Это не движение народа - это полная иностранная агрессия против Украины / REUTERS

Российская Федерация импортировала терроризм в Украину, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский на брифинге для прессы в Киеве.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, "у нас есть все основания полагать, что Россия импортирует терроризм в Украину".

Лубкивский отметил, что закончились те дни, когда Россия была союзником мира в борьбе с терроризмом. А вчерашнее заседание в Совбезе ООН подтвердило, что России уже никто не верит.

Читайте такжеЛавров угрожает сорвать встречу по Украине в Женеве

Заместитель министра иностранных дел отметил, что Россия на востоке Украины реализует тот же сценарий, что и в Крыму, используя своих профессиональных военных, диверсантов и специальных агентов в якобы мирных акциях протеста.

"Это не движение народа - это полная иностранная агрессия против Украины", - отметил он, добавив, что у украинской стороны есть все доказательства вмешательства российской стороны, и часть доказательств Украина уже передала ООН.

ОТСЮДА

0

123

В Славянск прибыли боевики из Крыма - СМИ

Боевики рассказали, что они и есть те самые "вежливые зеленые человечки" которые "защищали" крымчан от бандеровцев (правда бандеровцев так никто и не увидел...)
http://sa.uploads.ru/t/QdVzp.jpg
Фото: slavgorod.com.ua
Сегодня утром в Славянске возле здания исполкома появились люди в камуфляжах.
Как сообщает slavgorod.com.ua, боевики разрешили не только фотографировать себя, но и прокомментировали кто они такие и какая их миссия в городе.
Один из них рассказал, что они и есть те самые "вежливые зеленые человечки" которых мы не так давно наблюдали по телевизору в Крыму. На вопрос об их национальности они ответили, что являются украинцами. Боевики рассказали, что прибыли в Славянск для "обеспечения светлого будущего горожан".http://sa.uploads.ru/t/pw2hH.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Iognp.jpg
Фото: slavgorod.com.ua

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-14 16:19:46)

0

124

СБУ перехватила разговор сепаратистов с российскими спецслужбами
14.04.2014, 17:20

Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры российских диверсантов в Славянске с их руководством.
http://sa.uploads.ru/t/VHvWt.jpg

Служба безопасности Украины обнародовала аудиозапись, которая свидетельствует о том, что на востоке Украины проходит широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации силами разведывательно-диверсионных групп ГРУ генштаба вооруженных сил РФ.

Эти группы, используя тяжелое вооружение, захватывают здания правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

"Целью деятельности этих диверсионных групп является терроризирование местного населения, срыв переговоров в формате Украина-США-ЕС-РФ и уничтожение украинских правоохранителей", - заявили в СБУ.

В настоящее время Служба безопасности Украины осуществляет мероприятия по документированию преступной деятельности указанных групп.
Видео: YouTube

Аудио запись переговоров   -  https://www.youtube.com/watch?v=xVDx-Tq … r_embedded

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-04-14 17:58:39)

0

125

У сепаратистов в Славянске появились пулеметы, гранатометы и снайперские винтовки

К сепаратистам Славянска прибыло подкрепление в виде военных грузовиков.
http://sb.uploads.ru/t/eVrRt.jpg
К сепаратистам в Славянск прибыло подкрепление / LB.ua
В Славянск прибыли несколько военных грузовиков, в которых, по данным очевидцев, приехало подкрепление к боевикам.
Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.
У журналистов, пытавшихся заснять прибывших, отобрали носители информации, хотя ранее представителям СМИ не препятствовали.
Читайте такжеВозле здания исполкома в Славянске появились "зеленые человечки"
В 15.00 прибывшие в Славянск "зелёные человечки" дадут пресс-конференцию в помещении горсовета.
Корреспондент LB.ua заметил у боевиков пулеметы, гранатометы и снайперские винтовки Драгунова.
Напомним, ранее "зелёные человечки" сообщили, что они прибыли в Славянск из Крыма.

ОТСЮДА

0

126

ЕС требует от РФ немедленно отвести войска от границы с Украиной
14.04.2014 21:39
http://sa.uploads.ru/t/fvmrc.jpg

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел призывает Москву немедленно отменить мандат Совета Федерации на право президенту России Владимиру Путину применять российские вооруженные силы на всей территории Украины. Об этом говорится в Выводах Совета, обнародованных после сегодняшнего заседания при участии глав дипломатий 28-ми стран-членов ЕС.
"Совет еще раз подчеркивает свою сильную поддержку единству, суверенитету и территориальной целостности Украины и призывает Россию к тому же. Совет ЕС требует от России отвести войска от украинской границы и немедленно отменить мандат Совета Федерации на использование войск на украинской территории. Любая угроза использования силы против Украины или других стран неприемлема и должна быть немедленно остановлена", - говорится в Выводах Совета ЕС.
Относительно ситуации на востоке Украины, Совет ЕС призывает все стороны быть взвешенными и хвалит украинскую власть за сдержанность во время проведения антисепаратистских операций в восточных регионах страны.
Совет ЕС еще раз осудил незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией и подчеркнул, что не признает ее, а также заявил о подготовке экономических санкций против Крыма.
"Совет ожидает от Еврокомиссии оценки правовых последствий аннексии Крыма и ожидает предложения относительно экономических, торговых и финансовых ограничений относительно Крыма", - говорится в выводах.
Напомним, 17 марта Совет Европейского Союза утвердил санкции в отношении 21 лица, причастных к принятию решений, приведших, по оценке Евросоюза, к кризису в Украине. В санкционный список ЕС вошли восемь крымских политиков, 10 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации и трое высокопоставленных военных.
20 марта Соединенные Штаты Америки расширили список санкций против российский чиновников и политиков в связи с аннексией Россией украинского Крыма. В список тех, кому запрещен въезд в США, чьи счета подлежат замораживанию, а имущество - конфискации, попали топовые чиновники из ближайшего окружения президента России Владимира Путина.
21 марта Евросоюз расширил "черный список" для России с 21 до 33 человек, которым запрещен въезд в страны ЕС и банковские счета которых, в случае обнаружения в европейских банках, подлежат замораживанию.
По материалам: УНИАН

ОТСЮДА

0

127

Руководителем диверсантов в Славянске оказался офицер российского спецназа Стрелков - СБУ
15.04.2014 | 12:49
Служба безопасности Украины установила личность главаря российской диверсионной группы, которая терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в восточных областях Украины.
http://sb.uploads.ru/t/mWgbA.jpg
Боевики в Славянске / REUTERS
Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ генштаба вооруженных сил России Игорь Стрелков.
Именно его голос на записи телефонного разговора с московским куратором, обнародованном в СМИ 14 апреля, где он отчитывается о терроре в Славянске и расстреле автомобиля с украинскими правоохранителями.
В ходе оперативно-следственных действий задержаны ранее сотрудниками СБУ диверсанты узнали Стрелкова как человека, что их вербовал и ставил задачу захватывать админздания в Харькове.
Установлено, что в начале марта он прибыл на территорию Крыма и координировал захвата российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ военных частей Вооруженных сил Украины, местных органов власти и управления автономии, похищение военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины и иностранцев, которые находились в Крыму.
Кроме этого, Стрелков вербует граждан Украины для дальнейшего использования в организации и проведении подрывных акций на территории нашего государства.
Диверсант лично давал указание гражданам Украины «К» и «В» захватить и удерживать здание Харьковской облгосадминистрации, воинские части и подразделения правоохранительных органов с целью завладения оружием в Луганской области.
15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ Стрелковым умышленного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

ОТСЮДА

0

128

Мэр Славянска: Российские диверсанты захватили заложников
Сегодня, в 11:19
«Главком»

В Славянске российские диверсанты захватили исполком и удерживают заложников. Об этом заявила мэр города Неля Штепа в эфире канала 112 Украина.
Она призвала диверсантов немедленно освободить помещение городского совета. «Тот, кто сегодня провозгласил себя мэром, я не знаю, кто это, что это. Они и правда сегодня захватили исполком... Действительно, там сегодня «зеленые человечки», они не скрывают, что они из Крыма, из России», - сказала Штепа.
Мэр подчеркнула, что ранее в Славянске за федерализацию выступало более 20% местного населения, а сейчас - 0,5%.
Председатель горсовета также сообщила, что в городе действуют захватчики из непризнанной Республики Крым и России.
Ранее Штепа обратилась к жителям города с просьбой не выходить на улицу и рассказала, что в городе начались мародерства.

Источник: Українські Новини

ОТСЮДА

0

129

МАРОДЕРСТВО

Представители "Донецкой республики" разграбили машины с детским питанием – губернатор
Корреспондент.net, Сегодня, 15:10
http://sa.uploads.ru/t/eXvdu.jpg
Протестующие напали на продуктовые автомобили ночью.
Представители "Донецкой народной республики" ночью 15 апреля захватили машины с продуктами для детей, об этом во вторник, 15 апреля, сообщил председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута.
"К сожалению, на севере Донецкой области ситуация очень сложная. Вчера представителями, так называемой Донецкой республики, были разграблены продукты питания, которые везли для детей... Также были разграблены машины, которые шли с питанием. Сейчас мы координируем, и постараемся быстро решить все вопросы, с тем, чтобы каждый город мог обеспечить жизнедеятельность", - цитирует Таруту интернет издание Остров.

ОТСЮДА

0

130

В Славянске и Краматорске действует российский полк "Кубянка-1"- Ярема

Власти идентифицировали тех людей, которые сейчас находятся на Востоке
В Донецкой области продолжается антитеррористическая операция. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов. Самая горячая точка находится до сих пор в Славянске.
Первый вице-премьер-министр Украины Виталия Ярема заявил, что власти идентифицировали тех людей, которые сейчас находятся в Славянске и в Краматорске.
"Это представители подразделения гвардейского полка воздушно-десантных войск "Кубянка-1", который расквартирован в Москве. Вот сейчас это подразделение находится на территории Украины. Поэтому все слова Путина, Лаврова о том, что здесь отсутствуют российские войска - это все ложь. Подразделение воздушно-десантных войск России находится сегодня на территории Украины", - заявил Ярема.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События".

ОТСЮДА

0