НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши фил коллекции

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так как наш форум носит название "Наши фил коллекции" думаю, логичным и правильным будет и существование одноименной темы, в которой каждый желающий может рассказать о своей коллекции и предпочтениях...

Начну из себя)
Приоритетным направлением для меня является украинское казачество. При пополнении коллекции отдаю предпочтение конвертам (КПД, ХМК, ХМКсОМ, ХК) и почтовым карточкам.
Также, можно сказать хаотично, собираю марки по фауне. Ну и немного есть всякого разного по мелочи))

0

2

Из фауны: пауки и семейство куньих
Из военной истории: битвы и сражения на выпусках стран участниц или на чьей территории происходили сражения.

0

3

eay написал(а):

Из военной истории: битвы и сражения на выпусках стран участниц или на чьей территории происходили сражения.

Очень интересная тема... Было бы Очень хорошо  , если бы Вы выставляли сканы своей коллекции на нашем форуме... 8-), да и не только Вы..., но и другие зарегистрированные тут, часто посещающие форум и выставляющие свой материал на других форумах... 8-).Это я не про  paleophilatelist- а   и Варяг-а, они участвуют в форуме.

Отредактировано сержгол (2013-12-08 14:47:55)

0

4

Мои интересы
Кактусы, летучие мыши, палеонтология+археология от древности до бронзового века. 
Астероиды, метеориты, кометы, созведия и прочее(космос без человека).
Пауки, рептилии (змеи, ящерицы), земноводные.
Птицы Евразии.
Мышеобразные.
Беличьи.
Сурки.

У жены - народные промыслы, вышивка, православие.

+1

5

hgv, ого сколько всего!
Но мне кажется, что из-за такого обилия невероятно трудно уделить достойное внимание каждой теме отдельно.

0

6

Доброго времени,заранее извиняюсь если не в ту тему пишу,есть несколько альбомов с марками,кто может помочь с оценкой этого добра,желательно честной оценкой. Скан или фото могу отправить.

0

7

Maximus263 написал(а):

Доброго времени,заранее извиняюсь если не в ту тему пишу,есть несколько альбомов с марками,кто может помочь с оценкой этого добра,желательно честной оценкой. Скан или фото могу отправить.

И Вам доброго!
Что бы оценить несколько альбомов может потребоваться не мало времени.
Но на начальной стадии Вы и сами как новичок можете справиться.
Если марки в плохом состоянии (измяты, оторваны зубцы, со следами наклейки...) или если представлены неполные серии, то это либо уже совсем копеечный материал, либо им прямая дорога в утиль. Хотя и из это правила бывает много исключений если речь идет об "эксклюзивном" материале...
В таком случае можно помониторить интернет пространство и посмотреть цены на материал к примеру на аукционах (Аукро, Молоток...).

И вообще более менее реальную цену Вам за них могут предложить на том же АУКЦИОНЕ.
Поверьте, знающие люди не дадут Вам за них меньше или больше того что они стоят)

0

8

Cossackдело в том,что для меня марки это новое,есть коллекции,есть разброс,есть гашеные и не гашеные.

0