НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водные обитатели

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Бразилия, 1976 год.

http://s2.uploads.ru/t/9WRlw.jpg

+1

32

Двоих знаю: крапчатый сомик и красный неон :)

+1

33

vovka написал(а):

Двоих знаю: крапчатый сомик и красный неон

У меня еще в детстве были какие-то рыбки, но этот эксперимент был не долгим и не удачным (в первую очередь для рыбок). Но если вижу рыбок в гостях или в магазинах то интересно за ними наблюдать...

0

34

Cossack написал(а):

У меня еще в детстве были какие-то рыбки, но этот эксперимент был не долгим и не удачным (в первую очередь для рыбок). Но если вижу рыбок в гостях или в магазинах то интересно за ними наблюдать...

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i410/1111/63/aaca37ec0d1f.gif

У меня тоже бывало вначале-по неопытности...посадил один раз к меченосцам и гуппи взрослых макроподов, а на следующий день пару меченосцев плавали без одного глаза...(потом они погибли...)Потом купил книги по аквариумистике и такого больше не происходило...Держал в дальнейшем и циклид агрессивных, но в отдельном аквариуме...  8-)

Отредактировано сержгол (2012-11-27 20:22:36)

0

35

СССР, 1962 год.

http://s2.uploads.ru/t/EpLHW.jpg

0

36

1991 СССР Фауна Черного моря

http://s2.uploads.ru/t/jq5at.jpg
Морской анемон обитает в мелководных прибрежных районах. Живет на одном месте, но в случае опасности может открепится от грунта. Адаптируются для содержания в аквариумах. В юго-западе Испании анемона употребляют в пищу.
Хамса или европейский анчоус - стайная прибрежная рыба. Длина 12-15 см. Важный объект промысла.
Корнерот - представитель сцифоидных медуз. В куполе могут обитать мелкие рыбки, которые питаются планктоном. Естественных врагов не имеет. Несет опасность для людей, которые купаются в прибрежных водах Черного моря.
Катран или морская собака по сравнению с другими акулами не несет опасности для человека. Размер достигает 150 см, вес 15-20 кг. Обитает в придонных шарах воды.
Афалина по-турецки означает "ошалелый". Легко поддаются тренировке. Вид занесен в Красную книгу России.

+2

37

СССР, 1983 год.

http://s3.uploads.ru/t/DePku.jpg

0

38

СССР, 1990 год.

http://s2.uploads.ru/t/OB6Mg.jpg

+1

39

Афганистан, 1986 год.

http://s2.uploads.ru/t/b4pR5.jpg

В верхнем ряду крайняя справа-моллинезия велифера, содержал много раз, но развести ни разу не удалось...-их привозили из Польши, а в Польшу из азиатских питомников ...и как говорили-им специально делали инъекции , чтобы их нельзя было развести...

"Итогом упорной работы любителей явилось выведение парусовидной моллинезии. Она является гибридом двух ранее известных видов моллинезии - латипинна и велифера.

Парусовиднал моллинезия - на редкость красивая рыбка. Самцы окрашены в черный цвет. Приятное впечатление производят их серебристые глаза, выделяющиеся, как бриллианты, на фоне черного бархата. Самки имеют такого же цвета бархатисто-черные пятна, разбросанные по серебристо-серому фону.

Парусовидная моллинезия - одна из наиболее крупных живородящих рыб. Длина ее тела 6 - 9 см. Самца отличает гоноподий, как и у других живородящих. Кроме того, он обладает красивым черный парусовидным спинным плавником высотой 1 1/2 - 2 1/2 см и 3 - 4 см шириной. Спинной плавник самки меньше (высота 6 - 8 мм, длина 2 - 2 1/2 см).

Парусовидные моллинезии легко уживаются в одном аквариуме с другими недрачливыми рыбками. Но они очень взыскательны к температуре воды. Она должна поддерживаться в пределах 23 - 24'. Наиболее хорошо они чувствуют себя в чистой, но старой воде. Желательна периодическая (через день) подмена воды на 1/10 на ее часть с добавлением небольшого количества поваренной соли.

Читать полностью на http://zooclub.ru/aqua/vidy/163.shtml

Отредактировано сержгол (2012-12-02 15:52:55)

0

40

Были у меня простые черные моллинезии. По сравнению с другими живородками чаще болели. Красивая рыбка, но меченосцы больше нравятся.

0