НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Национальные костюмы народов мира

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

УКРАИНА. 2005 г. Выпуск из серии "Украинская народная одежда" посвящен также и народным праздникам.
Житомирщина, Ровненщина и Волынь:
http://s3.uploads.ru/t/hjHCM.jpg

+1

22

Вот такой встретил украинский художественный маркированный конвертик 1999 года посвященный народной одежде Подолья:
http://s3.uploads.ru/t/PYCLH.jpg

+1

23

РОССИЯ. 2010 г. Русское и украинское казачество.
http://s3.uploads.ru/t/PjXxd.jpg

Донские казаки - первое по старшинству и самое многочисленное из казачьих войск Российской империи. Размещалось на отдельной территории, называющейся Область Войска Донского, которая занимала часть современных Луганской и Донецкой областей Украины и части Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей и республики Калмыкия в Российской Федерации. Историческое название связано с рекой Дон (бассейн Азовского моря).

Кубанские казаки - прямые потомки украинского (запорожского) казачества. Переселены на Кубань в конеце XVIII - первой половине XIX в. Часть российского казачества Северного Кавказа, населяющая территории современного Краснодарского края, западной части Ставропольского края, а также Республик Адыгея и Карачаево-Черкессия. Войсковой штаб - город Екатеринодар - современный Краснодар. Войско было образовано в 1860 году на основе Черноморского казачьего войска, с присоединением к нему части Кавказского линейного казачьего войска, которое «упрозднялось за ненадобностью», в результате завершения кавказской войны.

Терские казаки - казаки, которые живут вдоль рек Терек, Сунжа, Асса, Кура, Малка, Кума, Подкумок на Северном Кавказе. Терское казачье войско третье по старшинству в казачьих войсках. Штаб терского казачьего войска располагается в городе Владикавказе.

+1

24

РОССИЯ. 2011 г. Русское казачество.
http://s3.uploads.ru/t/UR7sV.jpg

Амурские казаки - этническая группа русских на Дальнем Востоке. Старшинство с 20 августа 1655 года. Войсковой штаб - город Благовещенск с 1 февраля 1890 года.

Астраханские казаки - этническая группа русских на Нижней Волге (Астраханская и Саратовская губернии). Старшинство с 28 марта 1750 года, столица - Астрахань. Астраханское казачье войско было создано в 1817 году, в состав его были включены все казаки Астраханской и Саратовской губерний.

Волжские казаки - военное казачье формирование на средней и нижней Волге. Официально образовано в 1732-м году, но в разгар Кавказской войны большая часть казаков была переселена на Кавказ, кроме казаков нижней Волги, которые сформировались в Астраханское Казачье войско для обороны так называемой «Царицынской линии».

+1

25

РОССИЯ. 2012 г. Русское казачество.
http://s2.uploads.ru/t/oyhzm.jpg

Енисейские казаки - отраслью сибирских казаков, образовавшихся из остатков дружины Ермака и различных выходцев Московского государства, из местных инородцев. Свое название они получили от городков или "острожков" на реке Енисее.

Оренбургские казаки - этническая группа казаков, которые живут вдоль рек Урала, Ори, Сакмары, Миасса, Исеть, Уй, Тобол. Оренбургское казачье войско второе по старшинству в казачьих войсках с 1574 г. Штаб Оренбургского казачьего войска располагается в городе Оренбурге.

Уссурийские казаки - этническая группа казаков в Уссурийском крае. Уссурийские казаки жили в Приморье к югу от Хабаровска, в районе рек Уссури и Сунгари. Войсковой штаб - Владивосток.

0

26

УКРАИНА. 2012 г. Национальная одежда
http://s3.uploads.ru/t/Jvkp8.jpg

Выпуск почтовой марки осуществлено в рамках подписанного Соглашения странами-членами Регионального содружества в области связи. Тема выпуска - национальная одежда. На почтовой марке изображен молодую девушку в национальном наряде, которая олицетворяет Украину. Девушка-Украина одета в костюм полесского региона.

+1

27

сержгол написал(а):

СССР. 1960 - 1963 г. Национальные костюмы народов бывших советских республик: Первый скан: Молдавские, Украинские

Разновид по цвету марки с украинскими национальными костюмами:
http://s3.uploads.ru/t/WnfD3.jpg

+1

28

Свадебные наряды на марках Словакии 2004 года:

http://s1.uploads.ru/t/X26ko.jpg http://s1.uploads.ru/t/uqKy5.jpg

0

29

Украина, 2002 год. Винничина. Покров, Винничина. Спас
Черкащина. Веснянки,Черкащина. Маковей
Тернопольщина. Христос Воскрес!,Тернопольщина. Пасха

http://s1.uploads.ru/t/xYh7M.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rJH2h.jpg

0

30

Украина, 2006 год.Запорожье, Одессчина,Херсонщина.

http://s1.uploads.ru/t/f5BEQ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/pywSB.jpg

0