НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 2)

Сообщений 161 страница 170 из 179

161

Четверг, 23 апреля 2015, 08:18 • Юлия Шрамко

США заявили о размещении Россией систем ПВО на Донбассе
КИЕВ. 23 апреля. УНН. В Госдепартаменте США заявили о концентрации российских систем ПВО возле линии соприкосновения на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф, передает УНН со ссылкой на ВВС.

"Российские военнослужащие доставили дополнительные системы ПВО на восток Украины и разместили некоторые из них поблизости от линии фронта. Мы наблюдаем самую высокую концентрацию российских систем ПВО на востоке Украины с августа прошлого года", - заявила пресс-секретарь Госдепа.

М.Харф сообщила также, что вопреки минским соглашениям "российские войска и силы сепаратистов" не увели всю артиллерию и ракетные установки из буферной зоны, а "все более сложный характер военной подготовки", которую проходят силы "ДНР" и "ЛНР", "не оставляет сомнения в участии России".

"Российские войска и силы сепаратистов продолжают нарушать условия мирных соглашений, подписанных в середине февраля в Минске", - сказла М.Харф.

По ее словам, российские военные занимаются подготовкой вооруженных сторонников "ДНР" и "ЛНР", в частности - учат их использовать беспилотники.
Также Вашингтон заявил о концентрации российских войск у восточных границ Украины.

"Россия продолжала поддерживать высокий уровень военного присутствия на границе (с Украиной - ред.), а сейчас отправляет туда дополнительные войска. Это приведет к тому, что Россия создаст самый высокий уровень концентрации своих войск на границе с октября 2014 года", - подчеркнула госпожа М.Харф.

ОТСЮДА

0

162

http://sh.uploads.ru/t/CKqL9.jpg

+1

163

http://sh.uploads.ru/t/liZfj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zhHMw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qQJf0.jpg

Из Одноклассников

+1

164

Блогер обнаружил ряженого "ветерана" рядом с байкером "Хирургом" на параде в Москве
Вчера, 22:58
Пожилой мужчина сидел в форме с поддельными наградами.
http://sg.uploads.ru/t/C5aiF.jpg
ТАСС Лидер "Ночных волков" сидел рядом с ряженым "ветераном".
Блогер Рустем Адагамов нашел ряженого "ветерана" с поддельными наградами на параде на Красной площади в Москве. Российское государственное агентство ТАСС на своей странице в Facebook разместило фото, на котором путинский байкер Александр Залдостанов по кличке "Хирург" сидит рядом с пожилым мужчиной в военной форме и множеством наград на ней. "Лидер мотоклуба "Ночные волки" и ветеран во время военного парада на Красной площади", - гласит подпись к фото. Однако блогер Рустем Адагамов узнал в "ветеране" Владимира Кочетова, генерал–полковника казачьих войск, главного редактора Международного объединения журналистов казачества. По словам блогера, Кочетов родился в 1935 году и в мае 1945-го ему было десять лет. Читайте также: Во время военного парада в Москве дикторы "забыли" объявить "Бук" "Форма клоунская, расположение наград (включая еще "царские") такое же. Ряженая петрушка, надевшая на себя подделку под Звезду Героя... Впрочем, такое рядом с Мотоциклетой — это нормально", - написал Рустем Адагамов. Напомним, россияне лезли на крыши и столбы, чтобы взглянуть на "запретный" парад Путина.
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/bloger-obnaruzhi … 24816.html

ОТСЮДА

0

165

Меркель в Москве назвала аннексию Крыма "преступной"
10.05.2015 | 17:50
Канцлер Германии Ангела Меркель, подвергла необычно резкой критике аннексию Крыма Россией.
http://sh.uploads.ru/t/ig85U.jpg
REUTERS

Выступая на пресс-конференции в Москве, стоявшая рядом с президентом Путиным Меркель сказала, что действия Москвы отбросили назад отношения между Россией и Западом, сообщает Русская служба ВВС.
Читайте такжеМеркель призвала боевиков и Россию допустить украинскую гуманитарку на Донбасс
"Преступная аннексия Крыма, которая нарушает международное право, и вооруженный конфликт на востоке Украины серьезно подорвали наши отношения", - сказала канцлер.
Она добавила, что история учит нас разрешать конфликты, насколько серьезными они ни были, мирным путем, при помощи диалога.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1076469-m … upnoy.html

ОТСЮДА

0

166

Военные эксперты назвали новые подразделения армии РФ на Донбассе
05.05.2015 | 14:50
Специалисты группы «Информационное сопротивление» уточнили сведения о дислокации подразделений Вооруженных сил РФ на востоке Украины и у границ.
http://sh.uploads.ru/t/UiFH4.jpg
REUTERS
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», на территории оккупированных районов Луганской области и в приграничных с Украиной районах РФ продолжают действовать подразделения вооруженных сил РФ.

На территории Луганской области идентифицированы подразделения:
- 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (Новороссийск) Южного военного округа РФ;
- 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (Рощинский, Самарская область) Центрального военного округа РФ;
- 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (Тоцкое, Оренбургская область) Центрального военного округа РФ;
- 28-й отдельной мотострелковой бригады (Екатеринбург) Центрального военного округа РФ - в Стаханове
В приграничных районах России (Миллерово, Ростовская область):
- 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (Тоцкое, Оренбургская область) Центрального военного округа;
- 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (Мосрентген, Москва) Западного военного округа;
- 28-й зенитно-ракетной бригады (Чебаркуль, Челябинская область) Центрального военного округа (на вооружении - ЗРК С-300В);
- 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады (Ульяновск) Центрального военного округа;

Читайте такжеНа погибших под Широкино корректировщиков охотился российский спецназ - волонтеры
- 61-й зенитно-ракетной бригады (Бийск, Алтайский край) Центрального военного округа (на вооружении - ЗРК Бук-М1);
- 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Псков) Западного военного округа.

Кроме того, ИС зафиксировала в приграничных районах РФ подразделения:
- 32-й МСБр ЦВО (в/ч 22316, место дислокации - Новосибирская область, Шилово); они же фиксировались в прошлом году примерно в этом же районе с дальнейшей переброской в в Матвеево-Курганский район;
- 29-го отдельного железнодорожного ремонтного батальона ЦВО (в/ч 30623, Омская область, Таврический р-н, ст. Стрела);
- 37-й отдельной железнодорожной бригады ЮВО (в/ч 51473, Волгоград)
Также сообщается, что возле поселка Колесниковка в Кантемировском районе Воронежской области России (у границы с Украиной) силами подразделений МТО и инженерных войск ВС РФ начато строительство базового полевого лагеря.

В районе полигона Опук в Крыму наблюдаются совместные учения морской пехоты ЧФ РФ и подразделений ВДВ из 7-й десантно-штурмовой дивизии (подразделение 108-го полка). В учениях принимают участие 2 больших десантных корабля.
Подробности читайте на УНИАН: http://kiev.unian.net/war/1074693-voenn … basse.html

ОТСЮДА

0

167

На Донбассе за несколько месяцев задержали более 80 российских военных - П.Порошенко

КИЕВ. 20 мая. УНН. На Донбассе за несколько месяцев задержали более 80 российских военнослужащих. Об этом в интервью BBC заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.

"Давайте говорить прямо - мы не воюем с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Это - настоящая война с Россией. Сегодня захватили двух российских военных, несколько недель и месяцев назад захватили двадцать и шестьдесят, соответственно, солдат российских специальных подразделений. Это - очередное сильное доказательство", - отметил П.Порошенко.
По его словам, речь идет о реальных офицерах российских сил специального назначения, которые приехали воевать на территорию Украины.
П.Порошенко также добавил, что с задержанными недавно российскими военными обращаются в соответствии со всеми гуманитарными нормами.
"Мы даем доступ к этим солдатам всем гуманитарным организациям. К ним уже приходили представители ОБСЕ и Красного Креста. Какие еще доказательства мы должны предоставить миру? Хотя мир нам и так доверяет. Какие еще доказательства мы должны предоставить России, что это их солдаты, их регулярные силы и их война и агрессия?", - высказался Президент Украины.
Источник: УНН

ОТСЮДА

0

168

В Иловайск оккупанты перебросили 8 платформ военной техники - ИС
20.05.2015 09:23

Несколько дней назад боевики тайно перевозили в Донбассе зенитно-ракетные комплексы "Тор", теперь они уже не скрывают российскую технику ПВО
В Иловайск оккупанты перебросили 8 платформ военной техники - ИС
Через железнодорожные станции Краснодон и Иловайск продолжается переброска на восток Украины с территории Российской Федерации боевой техники, вооружения и боеприпасов для нужд оккупантов и пророссийских пособников из местного населения. Так, информаторами группы военных экспертов Информационное сопротивление за минувшие сутки было зафиксировано прибытие в Иловайск 8 тентованных платформ с гусеничной техникой.
Также отмечена переброска 4 единиц зенитно-ракетных комплесов ТОР-М1 и средств радиолокационной разведки в район между оккупированными населенными пунктами Донецкой области Енакиево и Горловка. Перемещение этих средств ПВО, находящихся на вооружении в армии РФ, осуществлялось уже без маскировки.
В юго-восточном направлении через Луганск на Краснодон и Ровеньки проследовало не менее 2 автоколонн с бортовым, крытым транспортом в количестве 11-12 машин. Позже в том же направлении было зафиксировано перемещение еще одной из 20 единиц автотехники, в том числе 3-х автобусов с вооруженными людьми.
На участке трассы между Старобешево и Тельманово зафиксировано перемещение смешанной "мотопехотной" роты боевиков с 14 бронемашинами. Что касается группировки гибридной армии в районе Ясиноватской развязки, то в течение прошедших суток она была усилена 2 танками Т-72, шестью БМП-2, двумя тягачами МТ-ЛБ и зенитно-ракетным комплексом Стрела-10М.
Кроме того, отмечается значительное перемещение автотранспорта в границах Донецка, в основном в Киевском и Петровском районах, а также южнее Луганска, между Докучаевском и Еленовкой.

ОТСЮДА

0

169

Из РФ в оккупированный Иловайск прибыла новая партия танков - СМИ
06.06.2015 21:25

По словам очевидцев, грузовой состав приехал в город 5 июня. Местные жители насчитали минимум 5 САУ и 20 танков
http://sh.uploads.ru/t/bfrx9.jpg
Фото: Facebook Ираклия Комахидзе
5 июня на железнодорожную станцию в оккупированном Иловайске Донецкой области зашел очередной грузовой состав с бронетехникой. По сообщениям местных жителей, на платформах находились не менее пяти самоходных артиллерийских установок (САУ) и около 20 танков. Эшелон прибыл на подконтрольную боевикам ДНР территорию из Российской Федерации.
Напомним, на днях в селе Покровском Ростовской области был замечен эшелон военной техники, который состоял из многоцелевых тягачей МТ-ЛБ. Техника проехала через поселок вечером 5 июня и двигалась в сторону российско-украинской границы.
Ранее в НАТО констатировали, что Россия продолжает переброску военной техники в Донбасс.
Напомним, 12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня в Донбассе от 15 февраля, однако принятые в Минске очередные договоренности о прекращении огня постоянно нарушаются. В частности, на этой неделе пророссийские боевики и войска России продолжили наступление на город Марьинка Донецкой области.
При этом Россия утверждает, что не связана никакими обязательствами по минским договоренностям, мол, является только их "гарантом", но не участником.

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских боевиков в Донбассе. В свою очередь, Москва, несмотря на множество доказательств вмешательства в конфликт, любые обвинения отвергает.
По материалам: Информатор

ОТСЮДА

0

170

В штабе АТО озвучили количество российских военных на территории Украины

КИЕВ. 19 июня. УНН. Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9 тысяч человек. Об этом во время брифинга в Краматорске сообщил заместитель руководителя штаба АТО, полковник Сергей Галушко, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так, С.Галушко сообщил о количестве группировок противника, которые находятся на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей.

"Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9 тысяч человек, которые имеют на вооружении 532 единицы бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО - 66 и 4 "Точки-У", - отметил С.Галушко.

По его словам, также большая группировка российских войск сосредоточена на границе с Украиной.

"Вооруженные незаконные формирования насчитывают около 33 тысяч человек, имеющих на вооружении более 368 танков, более 940 боевых бронированных машин, 375 единиц ствольной артиллерии", - добавил С.Галушко.
Источник: УНН

ОТСЮДА

0