НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 2)

Сообщений 101 страница 110 из 179

101

ТАКОЕ В ИСТОРИИ УЖЕ БЫЛО...

Журналист: в России официально создаются штурмовые отряды
22.01.2015 | 12:23
Формирование в России при поддержке властей "Движения Антимайдан" с планами противостоять уличным протестам и проводить подготовку бойцов в специальных лагерях является официальным созданием штурмовых отрядов.
http://se.uploads.ru/t/JyrBv.jpg
В России создали штурмовые отряды / newizv.ru

Такое мнение высказал российский журналист Матвей Ганапольский в своей колонке на сайте издания Московский комсомолец.
"Я вам неприятную вещь сказать хочу, только вы не обижайтесь. В России, уже вполне официально, создаются штурмовые отряды", - написал он.
То, что движение должно противостоять протестам, которых в России нет, Ганапольский оценивает как потенциальную угрозу для нынешней власти, на которую та закрывает глаза.
Читайте такжеСенатор РФ рассказал о будущем "Антимайдана": 10 тысяч активистов, тренировочные лагеря и лекции в вузах"Г-н Саблин (российский сенатор, один из основателей движения - ред.) откровенно рассказывает, что новое движение будет состоять примерно из 10 тысяч военных, казаков, спортсменов и байкеров, которые намерены «наблюдать за митингами оппозиции». А в паузах между «наблюдениями» борцы с революционерами намерены тренироваться в специальных лагерях и учить студентов противодействовать «оранжевым» технологиям. В ответ — молчание. Органы правопорядка слышат, видят, что молодежь организовывают в лагеря, что там будут проводиться силовые тренировки и идеологические промывки мозгов… и молчат", - пишет Ганапольский.
Силовое движение, которое "идеологически поддерживается государством, но внеконституционно по сути и не подчиняется МВД" и при этом не имеет даже цели противостояния является полной аналогией гитлеровских отрядов СА, говорит журналист.
"Как назвать силовую структуру, которая идеологически поддерживается государством, но внеконституционна по сути и не подчиняется МВД? Как назвать структуру, которая объявляет набор молодежи, анонсирует тренировки в лагерях, но не имеет цели противостояния, лишь называет эту цель «цветными революциями»? Без сомнения, это — штурмовики, как бы кому ни не нравилось это слово", - резюмировал он.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1034887-jurn … yadyi.html

ОТСЮДА

0

102

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА НАХОДИЛИСЬ КОЛЛАБОРАНТЫ...
http://se.uploads.ru/t/zeplR.jpg
http://se.uploads.ru/t/j4l6V.jpg

22 января 2015 г.
На переднем плане - российская марионетка Захарченко.
На заднем плане в грузовике - российские солдаты.

ОТСЮДА

0

103

Inopressa
Иностранная пресса о России и не только
Press digest
23 января 2015 г.
    PDA     WAP
23 января 2015 г.
Мэтт Мюрей | The Wall Street Journal
Сорос: "Россия превратилась в мафиозное государство"

Россия "превратилась в мафиозное государство, в котором правители пользуются ресурсами страны ради личного обогащения и удержания власти", заявил миллиардер Джордж Сорос на закрытом ужине в Давосе, где сейчас проходит ежегодный Международный экономический форум. Выдержки из его высказываний приводит The Wall Street Journal.
Инвестор подчеркнул важность оказания финансовой помощи Украине: "На кону стоит не только будущее Украины, но и будущее самого Европейского союза. На мой взгляд, если Европа потеряет Украину, это будет колоссальная потеря. Это позволит России разделять и властвовать".
Сорос также раскритиковал "дезинтегрирующийся Евросоюз": из "добровольного объединения суверенных государств, которые добровольно поступились частью своего суверенитета ради общего дела", ЕС превратился "в нечто совершенно другое", а именно, в совокупность "кредиторов и должников", причем у последних "трудности с исполнением своих обязательств", а кредиторы "ставят такие условия, из-за которых должникам трудно выйти из подчиненного положения", заявил миллиардер.

Источник: The Wall Street Journal

ОТСЮДА

0

104

Российская власть отправляет воевать в Украину недавно набранных питерских «срочников»
21 Января 2015, 16:12
Осталось совсем немного времени, чтобы остановить это безумие
http://se.uploads.ru/t/XGHMp.jpg
Киев, Январь 21 (Новый Регион, Роман Доброхотов) – Как стало известно «Новому региону», в ближайшие дни воевать на территорию Украины направляется 138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (138-я гв. омсбр) — одно из соединений Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации. Поскольку эта бригада уже неплохо получила по зубам от украинских патриотов минувшим летом, а сам факт поставки в суверенное государство вооруженных оккупантов (как и вооружений) уже давно не является секретом для компетентных наблюдателей, можно было бы эту информацию и не предавать гласности. Однако на этот раз ситуацию отличает особый цинизм и бесчеловечность российского руководства. Около 70% подготовленных к агрессии военных, составляют не профессиональные «солдаты удачи», а бойцы «срочники». В основном из Санкт-Петербурга. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Лавров не знает местонахождения «военторгов» с танками и ПЗРК (ВИДЕО) Таким образом, у офицеров, выполняющих преступные приказы, у родителей подготовленных на убой парней пока еще есть время задуматься о своих действиях, принимать решения сообразно совести, закону и долгу, а не в соответствии с прихотями кремлевских мечтателей. Особо подчеркнём, что о местонахождении вероятных оккупантов и планируемом для них маршруте уже известно соответствующим службам Украины. На размышление заинтересованным лицам с российскими паспортами ими дается два дня. В случае, если упомянутые военные перейдут государственную границу нашей страны, их путь, мягко говоря, не будет устлан розами. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ОТСЮДА

0

105

Жители Мариуполя вышли на митинг-реквием (фото)
В Мариуполе люди вышли на митинг-реквием, чтобы почтить память погибших защитников донецкого аэропорта, мирных жителей Донецка и тех, кто пострадал сегодня в результате обстрела микрорайона «Восточный».
http://se.uploads.ru/t/tIXCO.png
Мариупольцы вышли на митинг / Twitter @radio24_ua
http://se.uploads.ru/t/x8ZQ3.png
http://se.uploads.ru/t/GnZ6I.png
УНИАН
Как сообщает мариупольское издание «і24», люди собрались на площади на пересечении проспектов Ленина и Строителей.
Люди принесли свечи и плакаты «Я – Мариуполь». У многих в руках и на плечах государственные флаги. Священники прочитали молитву о погибших.
Представители городской власти и волонтеры работают на месте трагедии на Восточном, поэтом митинг-реквием проходит без них.
Как сообщал УНИАН, сегодня утром в результате обстрела террористами Мариуполя из «Градов» погибли 15 человек. Еще 46 получили осколочные ранения, cреди пострадавших 12-летняя девочка. Снаряды попали в места массового скопления людей - магазины и рынки. В основном люди в момент попадания снарядов находились на улице. Все пострадавшие доставлены в лечебные заведения города.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1035801-ji … kviem.html

Больше фото-ТУТ, ОТСЮДА

0

106

Армия мстит за мариупольцев: четыре Града террористов уничтожены
24.01.2015 15:44

Принято решение о резком увеличении количества украинских войск в городе
http://se.uploads.ru/t/dFMTK.jpg
Степан Полторак
Украинские военные уничтожили четыре Града российско-террористических войск на подступах к Мариуполю. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на селекторном совещании Кабмина, созванном после обстрела российскими военными Мариуполя, сообщаеторреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Министр также сообщил, что несмотря на ответный удар ВСУ, российские военные и террористы продолжают стягивать к окраинам города металлургов Грады.
В связи с этим принято решение о резком увеличении количества украинских войск в городе.
Напомним, террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из Градов восточные окраины Мариуполя. Здесь повреждены ряд жилых домов, школа. Погибли как минимум 16, ранены 83 человека. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил отвественность за это преступление против человечности непосредственно на президента России Владимира Путина.

ОТСЮДА

0

107

АГРЕССИЯ ПРОТИВ УКРАИНЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
Штурм Мариуполя: из-за обстрела погибло 27 человек, 97 - ранены
Сегодня, в 17:03

Количество погибших в результате обстрела в Мариуполе Донецкой области увеличилось до 27 человек, ранены - 97. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай.
«Уже 27 погибших (двое деток), 97 раненых (5 деток). Есть очень тяжелые», - написал он.

ОТСЮДА

Количество погибших в результате обстрела Мариуполя достигло 30 человек - горсовет
Сегодня, в 18:40

Число жертв обстрела жилых массивов в Мариуполе возросло до 30. Среди погибших двое детей. Об этом сообщил пресс-секретарь городского головы Мариуполя Олег Калинин в эфире «Громадського ТВ».
«Мы можем говорить уже о 30 погибших, из них двое детей», - сообщил он.
ОТСЮДА

0

108

Украина призывает созвать Совбез ООН из-за обстрела Мариуполя - Яценюк
24 января в 15:33
Премьер-минстр Арсений Яценюк проводит заседание оперативного штаба с участием СНБО, МВД, Минобороны и других ведомств.
http://se.uploads.ru/t/sYK9G.jpg
Украина созывает Совбез ООН из-за обстрела Мариуполя
mvs.gov.ua
Украина требует созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с обстрелом Мариуполя, унесшего жизни двух десятков мирных граждан, заявил премьер-минстр Арсений Яценюк на заседании оперативного штаба с участием СНБО, МВД, Минобороны и других ведомств днем в субботу.
"Я только что созвал встречу послов "Большой семерки" (G7) и послов стран-членов Совета безопасности ООН, и мы обращаемся к нашим западным партнерам и к членам совета безотлагательно созвать заседание Совбеза ООН", - заявил Яценюк.
По его словам, Россия нарушает не только Минские договоренности, но и базовые принципы международного права и человечности.
"Они ничем не гнушаются, ракеты даже попали в детский магазин", - заявил Яценюк, сообщает РБК-Украина.
В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что вчера состоялось заседание Совбеза России, и, согласно полученной информации, в РФ принято решение об активизации наступательных действий "фактически по всем направлениям на востоке нашей страны".
"То, что сегодня происходит на фронте, – это фактически реализация задач непосредственно президента РФ Путина", - подчеркнул Турчинов, передает "Интерфакс-Украина".
Секретарь СНБО добавил, что ожидается попытка наступления на севере и в районе Донецка. "Не имея успеха в наступательных операциях, они пробуют обстреливать украинские города из систем залпового огня", - сказал он.
По словам Турчинова, произошедшее в Мариуполе – "это преступление против мирных граждан, против человечности, и кровь этих людей лежит непосредственно на президенте Российской Федерации".
Читайте также: Негласный "план" Путина: нейтралитет Украины, федерализация и особый статус Донбасса
По данным штаба АТО, утром в субботу, 24 января, территория микрорайона "Восточный" города Мариуполя была обстреляна боевиками "ДНР" со стороны населенных пунктов Саханка, Заиченко. По данным разведки, было выпущено три залпа из трех установок "Град" по полному боекомплекту - 120 боевых снарядов.
Как уточнили в пресс-центре сектора "М", один из боекомплектов "Града" был выпущен непосредственно по городу, два других - по блокпостах на окрестностях Мариуполя.
"Под обстрел попали блокпосты: один в селе Виноградное, другой – при выезде из города в Новоазовском направлении", - уточнила пресс-служба мариупольского МВД.
Количество погибших увеличилось до 16 человек, более 80 граждан получили осколочные ранения. По данным МВД, погиб один боец Нацгвардии, еще двое ранены.
Читайте также: Окраины Мариуполя еще раз обстреляли из "Градов"
В городе значительные разрушения. Удары "Градов" прямым попаданием разрушили дома и магазины, остановки общественного транспорта. Город затянут дымом, на улицах разбросаны догорающие и уничтоженные авто. Люди массово покидают микрорайоны, которые попали под обстрелы. Работают пожарные и скорые.

ОТСЮДА

0

109

ЕС грозит РФ жесткой реакцией на обострение ситуации в Донбассе
24.01.2015 18:30

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини сделала заявление по поводу очередной эскалации конфликта на востоке Украины
http://se.uploads.ru/t/j12dm.jpg
Федерика Могерини
Обострение конфликта в Донбассе неизбежно приведет к дальнейшему ухудшению отношений между Европейским союзом и Россией. Об этом говорится в заявлении верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике Федерики Могерини.
"Это неизбежно приведет к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между ЕС и Россией", - говорится в заявлении.
"Я открыто призываю Россию использовать свое значительное влияние на сепаратистских лидеров и прекратить их военную, политическую или финансовую поддержку. Это позволит предотвратить катастрофические последствия для всех. Тех, кто несет ответственность за эскалацию, должны прекратить враждебные действия и выполнять свои обязательства", - добавила Могерини.
Могерини заявила, что сегодня Мариуполь был обстрелян с территории, контролируемой боевиками, в результате чего погибли и были ранены десятки мирных жителей.
"Это произошло после серии атак в Донбассе в последние несколько дней, сопровождавшихся объявлениями о дальнейшем наступлении сил сепаратистов, поддерживаемых Россией, которые прямо отказываются соблюдать режим прекращения огня", - добавила она.
Напомним, сегодня террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из Градов восточные окраины Мариуполя. Здесь поврежден ряд жилых домов, школа. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. По последним данным, число жертв обстрела достигло 27 человек, а раненых - 97.

По материалам: Европейская правда

ОТСЮДА

0

110

"Сегодня как никогда нужны решительные действия всего цивилизованного мира", - заявление МИД Украины
24 января, 19:46
http://se.uploads.ru/t/P7bHZ.jpg
"24 января террористами осуществлено очередное чудовищное преступление против человечности. В результате обстрелов жилых районов Мариуполя погибло более 20 мирных жителей, более 80 ранены. По предварительным данным, обстрел осуществлен с использованием реактивных систем залпового огня "Град".
Весь мир глубоко скорбит за каждым погибшим и выражает искренние соболезнования их родным и близким. Желаем раненым скорейшего выздоровления.
Это преступление будет всесторонне и объективно расследовано, а виновные в нем, вне всякого сомнения, понесут заслуженное наказание. Призываем Специальную Мониторинговую Миссию ОБСЕ безотлагательно присоединиться к такому расследованию.
Обстрел произошел на фоне сделанных накануне главарем террористической группировки «ДНР» заявлений о готовности к дальнейшим атакам украинских городов, а также значительной активизации переброски регулярных подразделений российских вооруженных сил, оружия и тяжелой техники на территорию Донецкой и Луганской областей.
Россия, которая продолжает поддерживать террористическую деятельность незаконных вооруженных формирований на Донбассе и военнослужащие которой принимают непосредственное участие в боевых действиях против Украины, несет полную ответственность за невинные жертвы в Волновахе, Дебальцево, Донецке, Мариуполе и многих других городах и селах Украины.
Ожидаем, что Россия наконец выполнит свои обязательства, повлияет на своих подопечных и прекратит их поддержку. Мы также требуем от России полного выполнения Минских договоренностей, включительно с немедленным выводом всех своих вооруженных подразделений с территории Украины, закрытием украинско-российской границы и установлением международного мониторинга.
Призываем международное сообщество осудить этот и другие совершенные террористами преступления. Сегодня как никогда нужны решительные действия всего цивилизованного мира как против террористических организаций, так и против тех, кто их поддерживает, финансирует и прикрывает".


ОТСЮДА

0