НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 61 страница 70 из 422

61

ИЩУТ СОРИНКУ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ, А У СЕБЯ БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЮТ...

МИД Украины обеспокоен активизацией фашизма и ксенофобии в России
http://s9.uploads.ru/t/f3zqu.jpg

Политика
МИД Украины обеспокоен активизацией фашизма и ксенофобии в России
25.03.2014 | 16:28

В украинском МИД отмечают, что в 2013 году в РФ существенно выросли и усилились ксенофобские настроения и активность праворадикальных группировок.
REUTERS
В МИД Украины рассказали о фашизме и ксенофобии в России / REUTERS

Министерство иностранных дел Украины обеспокоено усилением проявлений фашизма и ксенофобии в Российской Федерации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

“Не могут не вызывать обеспокоенность проявления фашизма, ксенофобии, факты правонарушений по этническому признаку, участившиеся в Российской Федерации”, - сказал Перебыйнис.

Читайте такжеХакеры добавили слово «nazi» к заголовкам сайта Russia Today

По его словам, в 2013 году в России существенно выросли и усилились ксенофобские настроения и активность праворадикальных группировок.

Он подчеркнул, что резким ростом ксенофобии и нетерпимости в российском обществе были отмечены проведенные 4 октября 2013 года, в День народного единства, в Москве и других городах России традиционные “Русские марши”, которые сопровождались «свастикой, символикой дивизий СС».

Перебыйнис напомнил, что в 2013 году от расистского и неонацистского мотивированного населения, по данным информационно-аналитического центра “СОВА” погиб 21 человек и было ранено 178 людей, 9 человек получили серьезные угрозы убийством.

Читайте такжеПредседатель Ассоциации еврейских организаций считает, что “российские структуры” готовят провокации в Украине

Он также отметил, что в прошлом году нападения происходили в 32 регионах РФ. По уровню насилия, как и раньше, лидируют Москва (8 убитых, 53 раненых) и Санкт-Петербург (3 убитых, 32 раненых). Кроме того, многие люди пострадали в Липецке, Московской и Челябинской областях, Краснодарском крае.

Перебыйнис сообщил, что в начале 2014 года от ксенофобского насилия пострадало 14 человек в шести регионах России, шесть из них погибли.

Он отметил, что в РФ на памятниках советским воинам и в публичных местах все чаще появляется фашистская свастика и осуществляются акты вандализма.

Читайте такжеВ КПУ хотят запретить главный жест "Свободы" и портреты Бандеры

Кроме того, по его словам, отмечается рост количества проявлений антисемитизма. Праворадикальные группы распространяют в РФ антисемитскую литературу, в блогах и социальных сетях содержатся призывы к еврейским погромам.

Перебыйнис отметил, что в 2013 году в России увеличилось количество жертв религиозной ксенофобии - 24 человека были ранены.

Он также заметил, что в России наблюдается значительное напряжение между православными и мусульманами.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-26 18:41:26)

0

62

МАРОДЕРЫ В СУТАНАХ...

В Крыму священники Московского патриархата готовы захватить церкви УПЦ КП
Священники УПЦ МП уже описывают имущество сторонников Филарета
http://s9.uploads.ru/t/VpDhk.jpg
Архиепископ Климент hram.lviv.ua
После того как Россия оккупировала, а потом аннексировала Крым, священники УПЦ МП начали описывать имущество, принадлежащее представителям Киевского патриархата.

Об этом архиепископ Крымский УПЦ КП Климент рассказал в эфире 5 канала.

"Недавно был случай, когда священник Московского патриархата из Севастополя вместе с вооруженными активистами приехал в село Перевальное начал интересоваться информацией о документации, начали делать опись нашего имущества, и предупредили , что как только украинские военные покинут Перевальное, эта церковь на территории военной части будет принадлежать Московскому патриархату", - рассказал архиепископ.

Ранее "Главред" сообщал, что глава Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет предупредил, что в Крыму может исчезнуть не только УПЦ КП, но и церковь Московского патриархата.
ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-25 21:11:47)

0

63

ИЩУТ СОРИНКУ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ, А У СЕБЯ БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЮТ...

РОССИЙСКИЕ ПРОВОКАТОРЫ-НЕОНАЦИСТЫ

Среди участников пророссийского митинга в Одессе был замечен неонацист из РФ (фото)
http://s8.uploads.ru/t/kCILr.jpg
/ Фото: Думская.net
В пророссийском митинге в Одессе участвовал неонацист из РФ Антон Раевский. 
Пользователи соцсети Facebook идентифицировали по фотографиям одного из участников пророссийского митинга в Одессе, который прошел в воскресенье, сообщает Думская.net.

Роль одессита, призывающего к присоединению Одессы к РФ, сыграл петербуржец Антон Раевский. Он является членом огранизации «Черная сотня». Как видно из его канала на YouTube, организация копирует стилистику нацисткой Германии. Сам же Антон имеет на руках татуировки с нацистскими лозунгами, сообщает издание.
http://s9.uploads.ru/t/7RD0H.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Nd8Qz.jpg
Фото: Думская.net
http://s9.uploads.ru/t/MGT86.jpg
Фото: Думская.net

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-26 18:40:50)

0

64

У Путина рак мозга?

http://s8.uploads.ru/t/dWi0z.jpg

Как ни странно, но поведение российского узурпатора Путина, если сравнивать с медицинскими симптомами, свидетельствует об этом заболевании.

Первые признаки это головная боль, которая его мучает постоянно, но это боль не о народе России, а собственном обогащении и защите своих капиталов. Жители Крыма в своей эйфории от случившегося, даже не обратили внимание, на сказанное в его обращении к Российской Думе, цитирую: «Мы приобрели (это про Крым) важный стратегический объект». На территории Украины в Крыму появится военная база, угрожающая всему миру. Путин хочет превратить Крым в военный плацдарм, для запугивания Европы, а может и даже интервенции в Европу. Кто знает, какие мысли гуляют в больной голове.

Головокружение, от захвата Крыма, как он заявляет, без единого выстрела. Но он умалчивает, что это все благодаря выдержки наших военных, находящихся в Крыму, и не желания наших властей развязывать военный конфликт, а решать все при помощи мирных переговоров.

Психические расстройства – только человек с неуравновешенной психикой может творить беззаконие в 21 веке.

Проблемы со зрением, он не видит, что большая часть россиян  на территории России живет в нищете, что русский народ устал от его  тирании во власти. Живут только в роскоши его прихлебатели, которые едят с одной кормушки и мычат  ему в унисон, а еще и страстно аплодируют, что отхватили от Украины лакомый кусок, который сейчас начнут дербанить. А он обещает крымскому народу процветание и благополучие, за какой счет, за собственный или за счет малоимущих россиян?

Потеря памяти, по поводу территорий, которые узурпировала Советская власть у других стран и они остались у приемника этой власти России. Путин забыл о 80 миллиардов долларов, которые потеряли на своих сбережениях Украинцы, и которые остались в России, как правопреемнице Советского Союза.

Можно перечислять эти симптомы до бесконечности, названы только главные.

А какое лечение спросите вы? Врачи говорят, что терапия здесь не поможет, только хирургия. Но лечить его нужно всем миром, так как у россиян руки и ноги скованные путинскими кандалами.

Думаю, что лечению поможет мировое сообщество, ради сохранения мира на нашей единственной и уникальной во вселенной планете Земля.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-25 21:13:27)

0

65

КОРИЧНЕВАЯ ЧУМА XXI ВЕКА


Госпогрансужба: На границе участились провокации российских агрессоров
Сегодня, в 16:19
«Главком»

Обстановка на украинско-российской границе продолжает оставаться напряженной. Среди прочего, Государственная пограничная служба отмечает, что увеличилось количество провокаций вблизи границы со стороны российских частей.

Так, например, только за минувшие сутки на разных участках было зафиксировано более 40 случаев полетов вблизи границы российских беспилотных летательных аппаратов. Также зафиксировано 11 нарушений порядка использования воздушного пространства над территорией Крыма, сообщает пресс-служба ведомства.

На административной границе с АР Крым наблюдается перегруппировка и усиление российских подразделений бронетехникой. А в районе населенного пункта Стрелковое на расстоянии около 7 км от берега обнаружено два корабля ВМС России, один из которых является разведывательным кораблем «Приазовье». Также наблюдались перемещения еще 4 российских кораблей в акватории Черного и Азовского морей.

отсюда

Отредактировано сержгол (2014-03-26 18:42:03)

0

66

КОРИЧНЕВАЯ ЧУМА XXI ВЕКА

Киев заявляет о стягивании российских войск к границам Украины и о многочисленных беспилотниках

Министерство иностранных дел Украины констатирует, что российская сторона продолжает перебазирование своих военнослужащих и техники в приграничные с Украиной районы.

"Российская сторона предпринимает меры с целью дальнейшей дестабилизации обстановки в юго-восточных регионах Украины. Продолжается перегруппировка Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Он рассказал, что по информации силовых структур, перегруппировка вооруженных сил России происходит на территории Брянской области. В частности, там наблюдается скопление военной техники в районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области в 18 км от границы с Украиной.

Кроме того, по информации МИД, 25 марта в г.Климово Брянской области прибыло 2 военных эшелона общим количеством до 16 вагонов с личным составом и военной техникой. "Зафиксировано разворачивание средств связи и управления, обнаружены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов, военных полевых городков", - сообщил он.

Кроме того, по информации МИД, Россия активно использует беспилотные летательные аппараты для ведения воздушной разведки и контроля обстановки в приграничных регионах. "На протяжении последних двух дней на участке органов охраны госграницы Восточного регионального управления зафиксировано проведение более 40 полетов российских беспилотников", - подчеркнул украинский дипломат.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-26 18:42:22)

0

67

ПИРАТЫ-ГРАБИТЕЛИ-МАРОДЕРЫ XXI ВЕКА

За последние дни российские военные силой захватили десятки кораблей ВМС Украины

Польша обеспокоена захватом российскими военнослужащими кораблей Военно-морских сил Украины в Крыму. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
http://s9.uploads.ru/t/P1Wqc.jpg

"Нас очень беспокоят уже осуществленные факты пиратства в отношении украинских кораблей в Крыму", - сказал Сикорский. Он напомнил Будапештский меморандум, согласно которому стороны должны гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины.

"Мы в Гааге убеждали высшее руководство крупнейших государств мира в том, что необходимо выполнять обязательства по Будапештскому меморандуму. Если мы хотим, чтобы Северная Корея сделала то, что в свое время сделала Украина (отказалась от ядерного оружия - ред.), мы должны выполнять обязательства", - сказал Сикорский.

Напомним, в составе Военно-морских сил Украины остаются десять боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Флаг России поднят над 51 кораблем, входившим ранее в состав ВМС Украины.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-26 18:42:49)

0

68

ГУННЫ XXI ВЕКА

Россия стягивает к украинским границам элитные войска
http://s9.uploads.ru/t/LPAJT.jpg
РФ, несмотря на заверения Москвы в том, что «русские не хотят войны», продолжает накапливать войска на границе с Украиной.
Россия продолжает концентрировать войска на границе с Украиной, куда уже подтягивают элитные танковые и гвардейские подразделения.

Так, на юго-западе Брянской области была замечена техника 12 танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии. Это элита российских сухопутных войск, которая регулярно принимает участие в парадах на Красной площади.Это соединение выгрузилось в районе Новозыбков-Климово и может быть задействовано для наступления через Чернигов прямо на Киев.

В районе населенных пунктов Калиновка и Амонь в Курской области (15 и 7 км от госграницы соответственно) сосредотачивается батальонная тактическая группа еще одного легендарного соединения — 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии. Источники сообщают о примерно 400 военнослужащих на БМП и БТР, танковой роте (10 танков) а также узле связи.На военном полигоне в районе населенных пунктов Белгород, Северный, Строитель находятся три батальона 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии и два батальона 106-й Тульской парашютно-десантной дивизии. Всего это примерно 1100 человек и 120 единиц авто- и бронетехники.

На объездной Белгорода зафиксировано свыше 25 штурмовых вертолетов Ми-24.

отсюда

Отредактировано сержгол (2014-03-26 20:05:54)

0

69

ЕС намерен помешать Путину совершить еще большие ошибки – Фюле

Президент РФ атаковал базовые принципы мировой системы безопасности, заявил еврокомиссар

Европейский Союз, сотрудничая с Украиной, настроен помешать президенту России Владимиру Путину допустить еще больших ошибок.
http://s8.uploads.ru/t/O650K.jpg
Евросоюз помешает Путину совершить большие ошибки, заявил Фюле. Фото: AFP
Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на встрече с и. о. президента Украины Александром Турчиновым в Киеве, передает пресс-служба аппарата Верховной Рады.

"Своим поведением президент Путин атаковал базовые принципы мировой системы безопасности и стабильности. Мы настроены на то, чтобы тесно сотрудничать с Украиной, чтобы помешать ему (Путину – ред.) совершить еще большие ошибки", - сказал он.

В свою очередь Турчинов подчеркнул, что украинская власть делает системные шаги на пути стабилизации ситуации в стране, и "несмотря на агрессию Российской Федерации, Украина не прекратит своего движения по пути демократизации, реформирования и вхождения в "семью европейских стран".

Ранее сообщалось, что Фюле также провел переговоры с экс-премьером Юлией Тимошенко. На встрече стороны обсуждали текущую ситуацию в Украине и европейские перспективы Киева.

Как известно, 25-26 марта в Киеве была делегация ЕС во главе с еврокомиссаром Фюле для обсуждения с властями вопросов имплементации Соглашения об ассоциации.

ОТСЮДА

0

70

"ИСТИННАЯ ДЕМОКРАТИЯ"...

Блогеров России собираются наказать за антикрымские высказывания

В Мосгордуме предлагают ужесточить наказания для нарушителей, используя антиэкстремистскую стать

В Мосгордуме возмущены появлением "провокаторов", якобы разжигающих ксенофобские настроения в отношении жителей Крыма. Борьба с ними начнется на интернет-площадках. Депутаты предлагают ввести для блогеров наказания по антиэкстремистской статье - со штрафами и лишением свободы до четырех лет, пишет Независимая газета.

По словам председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инны Святенко, в блогах и социальных сетях начались активные провокации по теме Крыма. Сейчас это "лакмусовая бумажка общества", сказала депутат. Например, некоторые пользователи поднимают вопросы о том, что крымчан обеспечат бюджетными местами в вузах и жилплощадью - и все это якобы в ущерб остальным россиянам. Блогеры делятся "крамольными" мыслями и по поводу развития событий.

Депутаты опасаются негативного воздействия подобных высказываний на оценку россиянами происходящего. "Спецслужбы, - сетует Святенко, - не могут установить полный контроль над блогерами". Поэтому в Мосгордуме предлагают ужесточить наказания для нарушителей, используя антиэкстремистскую статью. Там обозначены штраф в размере 500 тыс.руб. и исправительные работы сроком на один год. В отдельных случаях предусмотрено лишение свободы до четырех лет.

Вместе с тем, комиссия Мосгордумы по безопасности совместно с Департаментом информационной политики планирует заняться патриотическим воспитанием молодежи. Начать депутаты намерены с создания социально ориентированного молодежного портала. Там будут чаты и форумы, говорит Святенко: "Существует серьезная проблема с информированностью молодежи - они не знают, какие в стране есть общественно-патриотические и волонтерские движения. А также каким образом в них можно вступить. Поэтому первым делом на этом сайте появится информация, куда можно обратиться, чтобы попасть в те организации, которые занимаются добрыми делами, а не разжиганием ксенофобии и экстремизма".

ОТСЮЛА

0