НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 41 страница 50 из 422

41

Россия может напасть на Украину в любой момент - Минобороны
22.03.2014 | 00:38

В Министерстве обороны опасаются распространения российской агрессии на материковую часть Украины.

Политика
Россия может напасть на Украину в любой момент - Минобороны
22.03.2014 | 00:38
Мне нравится

В Министерстве обороны опасаются распространения российской агрессии на материковую часть Украины.
Российские солдаты, Крым / ТСН
Россия может напасть на Украину в любой момент / ТСН
http://s9.uploads.ru/t/TAobD.jpg

Как заявил заместитель министра обороны Леонид Поляков, попытки распространения агрессии России на материковую Украину не прекращаются, пишет ТСН.

Россией на восточные территории "Накоплен военный потенциал у границ нашей страны может быть в любой момент использованы против нас", - сказал Поляков.

По его словам, российские войска, которые принимали участие в учениях, отошли от украинско-российской границы, но так и не вернулись в свои части.
На времени, добавил Поляков, они расположились глубже на территории РФ, но недалеко от границы.

[b]ОТСЮДА
[/b

Отредактировано сержгол (2014-03-22 08:26:21)

0

42

РАЗБОЙ !!!
НЕ СТЫДА НЕ СОВЕСТИ
Российские оккупанты захватили украинскую подлодку "Запорожье"
21.03.2014 22:42

Субмарину окружили русские корабли, оккупанты начали бросать в воду шумовые гранаты

http://s8.uploads.ru/t/UyMPc.jpg

Российские оккупанты захватили украинскую подлодку "Запорожье"
Подлодка "Запорожье" (фото - vmsu.info)

В Стрелецкой бухте недалеко от Севастополя российские оккупанты захватили украинскую подводную лодку "Запорожье". Об этом 5 каналу сообщили члены экипажа судна.

Украинскую субмарину окружили русские корабли, оккупанты начали бросать в воду шумовые гранаты. В итоге - украинские военные отступили.

Напомним, сегодня морской тральщик "Черкассы" после попытки вырваться из озера Донузлав занял оборону и остается верен присяге вместе с десантным кораблем "Константин Ольшанский".

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-22 09:10:58)

0

43

"ДРУЖЕСТВЕННАЯ СТРАНА..."
Общество
СБУ в Одессе задержаны вооруженные диверсанты
22.03.2014 | 20:12

http://s9.uploads.ru/t/AOpDW.jpg

22 марта Службой безопасности Украины в Одессе задержана преступная диверсионная группа в составе четырех человек, вооруженная автоматами АКС-7,62 и пистолетами.
Одеса, гвинтівка, диверсанти / СБУ
У диверсантов изъяли оружие / СБУ

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Группа планировала осуществить вооруженное нападение на военную часть, дислоцированную в Одесской области, и завладеть огнестрельным оружием. Злоумышленники также планировали привлечь к противоправной деятельности до ста подготовленных лиц с опытом военной службы или участия в боевых действиях.
Главной задачей диверсантов была дестабилизация социально-политической ситуации в Одесском регионе, организация массовых беспорядков сепаратистской направленности. Для создания резонанса в ходе массовых митингов планировался захват административных зданий, насилие над гражданским населением, сопротивление представителям власти с применением оружия и взрывчатых веществ.
Руководитель группы с соблюдением мер конспирации осуществлял контакты с представителями российских спецслужб в АР Крым.
ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-22 20:53:40)

0

44

СЛАВА ГЕРОЮ!!!

http://s9.uploads.ru/t/HrIbl.jpg

В Симферополе похоронили погибшего от рук оккупантов прапорщика Кокурина
22.03.2014 | 20:23

Сегодня, 22 марта, в Симферопольском Доме офицеров состоялась церемония прощания с военнослужащим 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины прапорщиком Сергеем Кокуріним.
Прощання з Кокуріним / Міноборони
Прощание с Кокуриным / Минобороны

На церемонии прощания присутствовала делегация Генерального штаба Вооруженных Сил Украины во главе с заместителем начальника Центрального управления военно-топографического и навигации Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины полковником Олегом Дидковским, сослуживцы, коллеги и друзья.

От имени руководства Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины полковник Олег Дидковский высказал слова глубокого соболезнования родным и близким погибшего.

Похоронили Сергея Кокурина на городском кладбище Симферополя.

Читайте такжеМинобороны призывает помочь семье убитого оккупантами прапорщика

Прапорщик Сергей Викторович Кокурин, русский по национальности, героически погиб 18 марта 2014 года, выполняя служебный долг на наблюдательной башне во время штурма 13-го фотограмметрического центра Центрального управления военно-топографического и навигации Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в городе Симферополь.

ОТСЮДА

0

45

http://2.firepic.org/2/images/2014-03/16/sd9872i6ipgk.png

ИМПЕРИЯ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный
Выпущено: Украина, Интер
Размер: 300 МБ
Продолжительность: 00:20:00

Фильм о Приднестровье, Абхазии и Осетии после приобретения ими "независимости", и о том, что грозит Украинскому Крыму. Только факты.

Ссылка на сайт
Перейдя по ссылке можно посмотреть скриншоты из фильма, скачать его через торрент или посмотреть в онлайне.

0

46

Один из митрополитов УПЦ МП назвал Путина бандитом

Митрополит Черкасский и Каневский Украинской православной церкви Московского патриархата Софроний (Дмитрук) назвал президента России Владимира Путина бандитом, а сенаторов Совета Федерации и других российских чиновников с украинскими корнями - предателями. "Мне стыдно за вас, Валентина Матвиенко (глава Совфеда), как же смогли так подло поступить по отношению к своему народу, призывая того бандита Путина посылать сюда, на ваших земляков, войска? Я хотел бы посмотреть в глаза министра культуры России Владимира Мединского из Смелы (город в Черкасской области - ред.). Какая у него культура? Или он знает историю, знает о страданиях украинцев? Кому вы служите?".

Напомним, ранее Совет Федерации по просьбе Путина единогласно одобрил ввод российский войск в Украину.

ОТСЮДА

0

47

Российская агрессия против Украины разрушила всю европейскую систему безопасности - адмирал Кабаненко
23.03.2014 | 06:17

http://s9.uploads.ru/t/QzG9e.jpg

Российская военная агрессия против Украины разрушила всю европейскую систему безопасности, начиная с Хельсинкского акта, который определил нерушимость европейских границ после Второй мировой войны.
Российская агрессия разрушила систему безопасности / REUTERS
Об этом заявил бывший первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Кабаненко в в эфире телеканала БТБ в субботу.
«Фактически это попытка создать новый европейский порядок, где нет Украины и многих других субъектов государственности. А зато есть империя, которая строится на принципах военной силы и тоталитарных принципах. Мы должны понять это, и, думаю, на Западе также это уже начинают это понимать», - сказал Кабаненко.

Читайте такжеРоссия накапливает наступательное вооружение на границе с Украиной - адмирал Кабаненко«Мы должны защитить сами себя, ведь никто не будет за нас воевать. Никто за нас не решит вопрос нашей независимости и безопасности, потому что так построен демократический мир. Тем более, что мы не являемся членами системы коллективной безопасности. Например, в Евроатлантическом договоре есть ст.5, которая определяет, что при нападении на одну из стран НАТО, считается, что нападение было совершено на все страны альянса. То есть в этой ситуации так исторически и геополитически сложилось, что мы можем рассчитывать только на собственные силы. Но помощь, надеюсь, будет в разных плоскостях», - считает адмирал.

«Многие сегодня считают, что все обойдется, но это не так. Ведь военные индикаторы и аспекты того, что происходит, свидетельствуют, что мы должны ментально, морально, сознательно готовиться к наихудшим сценариям. Мы должны перейти от сознания мирного времени к сознанию войны. Это также очень важно. Это принципиальные вещи, которые также будут работать на нашу победу», - подытожил адмирал.

ОТСЮДА

0

48

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗБОЙ!!!  или ПИРАТЫ-МАРОДЕРЫ XXI века

Украинские моряки подняли на кораблях свой флаг и почти вырвались из блокады на Донузлаве
23 марта, 13:05
http://s8.uploads.ru/t/WN7Hz.jpg

Часть команды тральщика "Чернигов", захваченного оккупантами, перешла на борт "Константина Ольшанского".
украинский корабль
Reuters
23 марта на кораблях 5-й бригады надводных кораблей ВМС Украины состоялся традиционный ритуал поднятия государственного флага Украины и флага ВМСУ.

Об этом сообщил глава медиацентра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев, пишет Украинская правда.

Также сегодня, морской тральщик "Черкассы" сделал попытку прорвать блокаду на озере Донузлав. 

Как рассказал изданию один из членов экипажа корабля, около часа назад корабль попытался пройти между двух ранее затопленных русских кораблей.

По словам собеседника, "Черкассам" это почти удалось, однако к ним подошел российский катер и ударил в бок. После этого носовая часть "Черкасс" оказалась на мели.

Экипаж тральщика намерен и дальше делать попытки прорваться сквозь блокаду.

Вместе с тем к экипажу тральщика "Черкассы" присоединились трое моряков с корабля "Чернигов", который ранее был пришвартован к берегу.

В тоже время, как сообщает Селезнев, украинские корабли в заливе Донузлав готовятся отражать штурм русских оккупантов.

Накануне российские катера совершали маневры вокруг десантного корабля "Константин Ольшанский", возможно - готовились к нападению.

"Вчера вечером рейдовый буксир, который находится на озере Донузлав, подходил вокруг бортов большого десантного корабля "Ольшанский". На борту находились неизвестные люди, кто они такие - пока не понятно. Команда предполагает, что это был осмотр корабля с целью уточнения возможности штурма", - отметил Селезнев.

Между тем, часть команды тральщика "Чернигов", захваченного российскими военными, перешла на борт "Константина Ольшанского", сообщает BSnews со ссылкой на источники в Западной военно-морской базе ВМС Украины.

"Несколько офицеров, мичманов и матросов тральщика "Чернигов", командир которого принял решение сдаться русским оккупантам, вечером 22 марта 2014 года перешли на борт большого десантного корабля (БДК) "Константин Ольшанский", — сообщает издание.

Напомним,  командующий ВМС Украины Сергей Гайдук заявил, что примерно 30% из всех кораблей, находящихся в боевой готовности, заблокированы российскими войсками.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-23 13:43:28)

0

49

Украина подписала политический раздел соглашения об ассоциации с ЕС

http://s8.uploads.ru/t/n6aTP.jpg
Подписание политической части соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Брюссель, 21.03.2014. Фото: kmu.gov.ua

краина подписала политический раздел соглашения об ассоциации с Евросоюзом, передает "Интерфакс-Украина". Подписи под документом поставили на саммите ЕС в Брюсселе украинский премьер Арсений Яценюк, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и лидеры 28 стран - членов ЕС.

Подписание экономической части соглашения Яценюк отложил на время после президентских выборов, которые пройдут на Украине 25 мая. Такое решение премьер назвал "единственно правильным". По его словам, нужно "сначала подписать политическую часть соглашения, получить от Европейского союза открытый рынок для украинских товаров, еще раз на Украине и в Европе провести консультации относительно открытия украинского рынка для европейских товаров, после чего подписать вторую (экономическую. - Ред.) часть соглашения".

Первоначально обе части документа планировалось подписать в конце ноября 2013 года на саммите ЕС в Вильнюсе. Однако тогдашний президент Виктор Янукович, находившийся под влиянием Кремля, сорвал заключение соглашения. Предательство Януковича привело к Евромайдану - трехмесячным масштабным протестам в разных регионах страны. 22 февраля 2014-го Янукович был свергнут, и к власти пришли сторонники евроинтеграции. Россия в отместку начала агрессию на Украине, аннексировав Крым и устраивая провокации в восточных регионах страны.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-23 14:27:59)

0

50

ПРОВОКАТОРЫ

ФСБ РФ готовит спецгруппы для дестабилизации ситуации на востоке Украины - журналист
23.03.2014 | 15:16
В Симферополе ФСБ РФ формирует группы для дестабилизации ситуации в восточных областях Украины. 

http://s9.uploads.ru/t/FACpx.jpg

Митинг в Харькове

По данным "Информационного сопротивления", в Симферополе при непосредственном участии представителей ФСБ РФ формируются спецгруппы для отправки в города восточных областей Украины для дестабилизации ситуации.

"Основной контингент спецгрупп - бывшие сотрудники украинской милиции в Крыму, перешедшие на сторону России", - сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в Facebook.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-03-23 19:46:21)

0