НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 371 страница 380 из 422

371

http://se.uploads.ru/t/evF3n.jpg

Освобожденный от проросийских террористов Славянск сегодня. Такое интервью ни когда не покажут росийские СМИ:

+1

372

ПУТИНСКАЯ РОССИЯ НЕСЕТ ТЕРРОРИЗМ

22.07.2014 08:29
СМИ: Военна техника из России перешла границу и движется в Луганск
MIGnews.com.ua

http://se.uploads.ru/t/0vtSp.jpg

Колонна военной техники, пересекающая границу со стороны России, была замечена в Краснодонском районе Луганской области в ночь на 22 июля, около 23:50.
Сообщается, что прорыв был осуществлен по понтонной переправе в районе Большого Суходола. Также уточняется, что в колонне двигалось 24 УРАЛа, перевозившие пехоту и боеприпасы. Помимо этого - около 20 единиц танков и БТР. Колонна двигалась в направлении Луганска, передает Информатор.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Россия продолжает стягивать войска к юго-восточным границам Украины, а также под прикрытием ракетных катеров минирует украинскую акваторию Азовского моря.

ОТСЮДА

0

373

ПОДЛОСТИ ПУТИНСКОЙ РОССИИ

Солдат из России похвастался в соцсети ночной "долбежкой" Украины (фото)
23 июля 2014 | 19:28

Солдат армии России Вадим Григорьев на своей странице в соцсети "ВКонтакте" опубликовал доказательства атаки территории Украины со стороны России.
Так, Григорьев  в среду, 23 июля, в 14:19 опубликовал пост "Всю ночь долбили по Украине".
К посту он прикрепил две фотографии.
http://sd.uploads.ru/t/6dx4l.jpg
Российский солдат: "Всю ночь долбили по Украине". Фото Вадим Григорьев / vk.com
http://sf.uploads.ru/t/lF38f.jpg
Фото Вадим Григорьев / vk.com
http://sf.uploads.ru/t/PWsTX.jpg
Фото Вадим Григорьев / vk.com
Ранее, 19 июля он публиковал фотографии вместе с сослуживцами, написав, что они уже две недели "в полях немытые" находятся на границе с Украиной.
http://sd.uploads.ru/t/zQGWj.jpg
Фотографии Григорьева во "ВКонтакте" привязаны к карте, и судя по информации, были сделаны в Матвеево-Курганском районе России.
http://se.uploads.ru/t/yijS1.jpg
Напомним, Украина неоднократно фиксировала обстрел своей территории со стороны России.
Так, ночью 23 июля с территории России дважды из "Града" обстреляли позиций сил Антитеррористической операции в приграничных районах.
ОТСЮДА

0

374

ПРОГОВОРИЛСЯ...
Чуркин заявляет: Сбитый Boeing - следствие путаницы, а не теракт
23.07.2014 19:16

http://sf.uploads.ru/t/d0Mh8.jpg
Виталий Чуркин. Фото - inforesist.org

Постпред России в ООН Виталий Чуркин фактически сознался в том, что гражданский авиалайнер был сбит пророссийскими боевиками на востоке Украины
Постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что если террористы и сбили Boeing 777 малайзийских авиалиний, то сделали это не умышленно, а в результате путаницы. Об этом он сказал, комментируя перехваченные СБУ переговоры боевиков, доказывающие их причастность к теракту, сообщает CNN.
"По их словам, люди с востока [Украины] говорили, что они сбили военный самолет. Если они думали, что сбили военный самолет, это была путаница (confusion). Это была путаница, а не террористический акт", - заявил Чуркин.
Ранее сообщалось, что два первых рейса самолетов с телами погибших пассажиров авиалайнера Boeing 777 сегодня вылетели из Харькова в Нидерланды.
Напомним, 17 июля в 16:20 исчез с радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777, совершавший рейс МН17 Амстердам - Куала-Лумпур. Как выяснилось впоследствии, самолет был сбит возле Тореза Донецкой области. На борту находились 298 пассажиров из девяти стран.
Советник МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Boeing 777 сбили террористы с помощью российской зенитной ракетной системы "
СБУ опубликовала перехват переговоров лидеров боевиков, в ходе которых они заявляют, что получили ЗРК "Бук М", которым в результате был сбит в Донецкой области самолет Boeing 777.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-07-23 22:14:50)

0

375

Российский солдат рассказал, кто защищает «русскоязычных граждан» на Донбассе
Сегодня, в 19:18
«Главком»

Военнослужащий срочной службы Вооруженных сил РФ Андрей Балабанов рассказал, что российская сторона направляет на территорию Донецкой и Луганской областей кадровых военных специалистов, вооружение и бронированную военную технику.
Балабанов рассказал, что он покинул место службы в знак протеста против агрессии России в отношении соседнего государства. Российский солдат добрался в Украину в июле с намерением просить политическое убежище.
Бывший рядовой российской армии рассказал, что его воинская часть была переброшена в Ростовскую область вблизи границы с Украиной в мае. Каждый день командиры убеждали армейцев, что их готовят к защите русскоязычных граждан в Украине. Часть постоянно доукомплектовывалась профессиональными военными из числа спецназовцев ГРУ РФ и выходцами из Северного Кавказа, которые нелегально переправлялись на восток Украины.
На украинскую территорию для поддержки террористов перебрасывалась бронированная военная техника с подготовленными российскими боевыми экипажами.
«Я принял решение не принимать участия в братоубийственной войне и перешел на сторону Украины. Это мой протест против политики руководства России», – объясняет Балабанов.
Это уже не первый случай перехода российских военных на сторону Украины. На днях свое желание служить на стороне украинских войск в зоне АТО выразил офицер ФСБ РФ Илья Богданов.

ОТСЮДА

0

376

Генпрокуратура объявила в розыск одного из лидеров ЛНР
25.07.2014 11:21
http://se.uploads.ru/t/7LKSy.jpg
Николай Козицын
Николай Козицын, называющий себя атаманом Всевеликого войска донского, причастен к похищению инспекторов ОБСЕ в Донбассе
Генеральной прокуратурой Украины согласовано сообщение о подозрении одному из руководителей террористической организации "Луганская народная республика" гражданину Российской Федерации Николаю Козицыну, действия которого органом досудебного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.
Как сообщает пресс-служба ГПУ, Козицын с начала мая по настоящее время осуществляет руководство отдельными террористическими группами, которые входят в состав террористической организации, путем определения им боевых задач, мест расположения, образования инженерных препятствий (блокпостов) и направлений задачи вооруженных ударов по государственным военизированным формированиям Украины. Кроме того, Козицын совершает действия по обеспечению деятельности террористической организации вооружением и военной амуницией.
Постановлением следственного судьи от 22 июля по ходатайству органа предварительного расследования, согласованного Генеральной прокуратурой Украины, предоставлено разрешение на его задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас Козицын объявлен в розыск.
Напомним, ране в СБУ заявляли, что Козицын, называющий себя атаманом Всевеликого войска донского, причастен к похищению инспекторов ОБСЕ в Донбассе.

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-07-25 18:04:05)

0

377

Сводок» от террориста Гиркина больше не будет
Сегодня, в 22:38
«Главком»

Лидер донецких террористов, офицер ФСБ России Игорь Гиркин (Стрелков) больше не будет передавать свои «сводки» из Донбасса.
Такое сообщение появилось в субботу на странице ВКонтакте. Именно на этом ресурсе Стрелков публиковал свои «полевые заметки» с изрядной долей перегибов.
«Сводок «от меня» больше не будет», - написал он.
Администрация сайта предложила всем посетителям проголосовать: стоит ли менять его название. Сам ресурс пока закрывать не намерены.
Одно из последних сообщений Гиркина содержит перечень вооружения, находящегося у террористов: 25 танков Т–64 25, 19 боевых машин пехоты (БМП), 11 бронетранспортеров (БТР), 11 самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 «Гвоздика», 12 реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ–21 «Град», 5 гаубиц Д–30, 16 минометов разного калибра (в основном 82 мм), 2 зенитных установки ЗУ–23–2, 5 автомобильных тягачей (АТ).

ОТСЮДА

Вот сколько вооружений путинская Россия напихала своим боевикам через Украинскую границу... или может опять заявит, что это все они приобрели в охотничьем магазине...  8-)

Отредактировано сержгол (2014-07-26 23:23:13)

0

378

Конфуз Чуркина: диагноз российского политического мышления

http://se.uploads.ru/t/oRNtU.jpg
Виталий Портников, журналист
24.07.2014 14:26
В Москве считают, что мир должен принять к сведению ошибку с Boeing 777 и забыть о злосчастном самолете
Слова представителя Российской Федерации в ООН Виталия Чуркина об ошибке, допущенной “людьми с востока” по отношению к сбитому пассажирскому самолету, как нельзя лучше характеризуют российское политическое мышление и психологию хозяина Чуркина - президента Владимира Путина. Поскольку в Москве начинают понимать, что нет никаких возможностей свалить вину за уничтожение Boeing 777 на Киев, главной целью теперь стал отказ от собственной ответственности. И в этом случае единственными виновниками становятся боевики в Донбассе.
Но и их российская сторона не хочет обвинять. Напротив, ее задача - добиться того, чтобы международное сообщество вошло в положение виновников катастрофы и поняло, что они ничего плохого не замышляли- просто хотели сбить украинский военный самолет, на войне как на войне. Но ошиблись, с кем не бывает.

Слова Чуркина - блестящая иллюстрация веры российской политической элиты в собственную вседозволенность и безнаказанность
. Эта вера появилась не сегодня, она проистекает из тех возможностей, которые даны власти в Москве - даны неспособным отвечать за будущее собственной страны населением Российской Федерации. Если это население, в массе своей инертное и заинтересованное исключительно в распределении нефтегазовой ренты, можно безнаказанно обворовывать и обманывать, то почему нельзя точно также обманывать цивилизованный мир? Почему американцы не могут верить в ту же чушь, в которую верят россияне? Чем они лучше? И почему американский телезритель не может просто согласиться с объяснением представителя  РФ в ООН, что произошла досадная ошибка и забыть о злосчастном самолете?
Может быть, потому что американский телезритель - не идиот? И он может поинтересоваться, что вообще делали вооруженные бандиты в месте, где пролетал самолет? Ах, боролись за федерализацию? Это американскому зрителю знакомо. Он не раз видел репортажи из различных “горячих точек”, в которых бандиты называли себя борцами за что угодно - лишь бы грабить и убивать. Но возникает вопрос: а откуда у этих бандитов оружие, способное уничтожать летящие на высоте в десять тысяч метров самолеты? Как это помогает “борьбе за федерализацию” и интересы народа? Или самолет - просто вместилище драгоценностей, которые пойдут на нужды бандитских подружек?
На этот счет у российской стороны пока что ответа нет. Конечно, излюбленной версией Чуркина и компании станет захват украинского “Бука” их  “ополченцами”. Но и в этом случае позиция России не выглядит безупречно - потому что если речь идет о непонятных людях, располагающих столь серьезным оружием и готовых его безнаказанно использовать, то вооруженные формирования этих людей должны быть уничтожены цивилизованными государствами. Уничтожены, а не поддержаны новой техникой и новыми диверсантами. Или Россия - не цивилизованное государство?
Степень вменяемости Кремля продемонстрирована всем и находится далеко ниже уровня выживания человечества
Это и есть самый интересный вопрос, который сегодня задают Путину, Чуркину и компании. Россия - цивилизованное государство или нет? И они дают на него простой ответ: конечно, цивилизованное. Только такое цивилизованное, которое может позволить себе делать все, что хочет. Такое цивилизованное, в котором царские прихоти важнее здравого смысла и человеческих жизней. Такое цивилизованное, в котором большая часть населения может в одночасье сойти с ума и верить в телевизионные побасенки, а не в свидетельства собственных родственников и друзей. Вот такая цивилизация безответственных жестоких безумцев и весь остальной мир должен ее уважать вместе с ее ошибками и преступлениями. Уважать, а не угрожать. А то она такое устроит!
Собственно, в этом и состоит смысл выступления Чуркина. Россия согласна признать, что малайзийский “Боинг” сбит ополченцами по ошибке и не обвинять в этом украинцев, а весь остальной мир должен принять к сведению информацию Москвы и больше не морочить ей голову. Хороните там свои трупы, распотрошенные нашими  бандитами в поиске обломков нашей ракеты и не вякайте. А не то…
Но мир вряд ли будет теперь прислушиваться к угрозам российских руководителей и дипломатов. Степень вменяемости Кремля продемонстрирована всем и находится далеко ниже уровня выживания человечества. Конечно, цивилизованные страны будут реагировать на происходящее по-разному - кто жестче, кто мягче, кто осторожнее. Но вектор один - уже не успокоение, а избавление от режима, способного в один прекрасный день устроить куда более серьезную катастрофу. Экономический и политический демонтаж. Наказание настоящих виновных.
Впрочем, к Виталию Чуркину это не относится. Разве дипломат, прославившийся тем, что оправдывал уничтожение своей властью южнокорейского гражданского самолета в 1983 году и доживший до времени, когда он может оправдывать уничтожение малайзийского гражданского самолета, может исчезнуть? Чуркину еще предстоит оглашать в ООН новую позицию своих новых властей - и мир еще будет рукоплескать раскаявшейся России в его лице.

ОТСЮДА

Виталий Портников, журналист

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

0

379

СМИ: Британские юристы готовят иск к Путину на миллионы фунтов
Сегодня, в 09:35
«Эхо Москвы»

Британские юристы готовят групповой иск к Владимиру Путину, а также возможно к представителям высшего военного командования и некоторым политикам. Об этом пишет газета The Sunday Telegraph.
Судебное дело инициирует лондонская компания McCue&Partners, они собираются пригласить родственников жертв катастрофы присоединиться к гражданским требованиям, речь может идти о миллионах фунтах стерлингов. На прошлой неделе юристы компании были в Украине, где провели дискуссии о том, как вести это дело и в каком суде его следует рассматривать.
Как пишет издание, процесс вероятно будет проходить в американских судах. Его главная цель – указать роль Владимира Путина и его окружения в конфликте на Юго-Востоке Украины. Источник издания, близкий к инициаторам иска указал, что в гражданском деле доказательная база может быть ниже, чем в уголовном, поэтому высших чиновников из Кремля можно привлечь к ответственности, даже если официальное расследование еще не даст ответов. Накануне официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест назвал Владимира Путина и россиян виновными в трагедии. Российский МИД заявил на это, что США в проведении своей внешней политики полагаются на откровенную ложь.

ОТСЮДА

0

380

АГРЕССИЯ ПУТИНСКОЙ РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Россия подтягивает к границе наемников с Кавказа - СНБО
27.07.2014 13:51

Россия подтягивает к границе наемников с Кавказа - СНБО
Россия продолжает наращивать группировки военной техники и подразделений Вооруженных сил на границе с Украиной. Об этом проинформировали в пресс-центре СНБО.
В частности, в Ростов-на-Дону прибыли два дополнительных батальона с наемниками с Кавказа. По оперативной информации, их предполагается переправить в Украину.
В районе ответственности Сумского отряда пограничники наблюдали движение военной техники Вооруженных сил РФ с военнослужащими. Они направлялись от российского села Гуково к государственной границе Украины.
Кроме этого, российские военные оборудуют артиллерийские огневые позиции в районах населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево и Новошахтинск. При этом россияне продолжают воздушную разведку в приграничных районах.
Напомним, в начале месяца заместитель секретаря СНБО, бывший и.о. главы Минобороны Михаил Коваль уверял, что украинско-российская граница, включая проблемные участки в Луганской области, полностью контролируется украинскими военнослужащими и Госпогранслужбой.

ОТСЮДА

0