НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 341 страница 350 из 422

341

Путинские ''герои..."

СМИ: За аннексию Крыма Путин наградил байкеров и бывших заключенных
Сегодня, в 15:49
«Главком»
Среди россиян, тайно награжденных Путиным за аннексию Крыма, оказались байкеры, футбольные фанаты, националисты и люди в розыске и с уголовным прошлым. Об этом говорится в полном списке, опубликованном российской «Новой газетой».
«Среди тех, кто отмечен госнаградами, мы обнаружили видных единороссов, байкеров, футбольных фанатов, националистов и людей с бурным криминальным прошлым. Причем один из награжденных, будучи условно осужденным, недавно совершил вооруженный налет на православный храм, а другой - числится в федеральном розыске», - пишет издание.
Указы о награждении всех перечисленных лиц так и не были официально опубликованы.
Церемоний награждения «за Крым» было три: 25 марта ордена и медали вручили высокому начальству; 26 марта - видным членам «Единой России» и «Патриотов России», а 31 марта награды получали по спискам «Российского союза ветеранов Афганистана» (РСВА).
Одним из обладателей президентской «Почетной грамоты» оказался москвич Феликс Черняховский (Черный Ворон) - байкер из прокремлевского мотоклуба «Ночные волки». Согласно материалам уголовного дела, «Хаммер» Черняховского был зафиксирован 19 октября 2012 года в Зеленограде камерами видеонаблюдения в момент нападения «Ночных волков» на базу байкеров из «Трех дорог». Дело закончилось стрельбой: был убит «волк» из Севастополя Валерий Родителев (Белый), а еще один «волк» - Алексей Ярошевич - получил ранение.
Среди награжденных за «спецтурне» в Крым оказались и персонажи с бурной криминальной биографией. Один из них - житель деревни Большое Грызлово (Серпуховской район) Денис Подымкин. Когда 26-летнему «ветерану» в Кремле вручали грамоту, он имел за плечами условную судимость за жестокое избиение человека и проходил обвиняемым в уголовном деле о вооруженном нападении на московский храм.
«Благодарности президента РФ» за события в Крыму удостоился и директор Приокского заповедника 60-летний Андрей Ивонин. По некоторым сведениям, бывший десантник Ивонин командовал группой, захватившей здание горсовета в Симферополе (в его отряд входил Подымкин). Однако остается загадкой, как Ивонин смог беспрепятственно проникнуть на награждение: директор заповедника числится в федеральном розыске «за растрату, совершенную в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, и злоупотребление должностными полномочиями», - пишет издание.
В отряде Ивонина находился и [b]москвич Роман Хопер, который в 2004 году фигурировал в деле о краже в магазине.
В наградном списке числится также Виктор Келлер, который был представителем РСВА на упоминавшемся выше судебном процессе по «Ночным волкам».

Чем Келлер отличился в Крыму, доподлинно неизвестно. Зато известен другой любопытный факт его биографии: 11 июня 2004 года Келлер в компании своего земляка из Пятигорска и москвички совершил налет на квартиру топ-менеджера ВГТРК и похитил коллекцию антикварных ювелирных изделий XVIII века на 21 млн руб. Приговором суда «домушника» осудили на 8 лет колонии, однако через 4 года он освободился по УДО.

ОТСЮДА

0

342

Путинские "казачки"...
Луганские боевики рассказали, кто у них занимается мародерством
Сегодня, в 19:48
«Главком»
Лидер луганских террористов Валерий Болотов обвинил отряды боевиков, подконтрольных российским донским казакам, в грабеже жителей Луганщины. Об этом говорится в его заявлении, текст которого цитирует пресс-служба самопровозглашенной псевдореспублики.
«Подразделения атамана Козицина занимаются мародерством и бандитизмом. Пользуясь положением, вооруженные формирования продолжают бесчинствовать у нас в тылу, тем самым подрывая без того сложное положение. Люди с автоматами грабят рынки и автозаправки, отбирают автомобили», - говорится в заявлении Болотова.
«Мы призываем атамана Козицина и его подразделения одуматься... В случае продолжения неправомерных действий со стороны данных подразделений мы вынуждены будем применить силовые методы воздействия», - сказано в документе.

ОТСЮДА

0

343

РОССИЯ НЕ ПРЕКРАЩАЕТ ВОЙНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ

Россия сдает террористам спутниковые данные о перемещении украинских войск
Сегодня, в 15:22

«Главком»

Россия оказывает содействие боевикам на востоке Украины не только оружием, техникой и наемниками, но и передает боевикам данные со своих спутников о перемещении украинских войск. Об этом заявил спикер информцентра СНБО Владимир Чеповой.
«Российская сторона передает террористам данные со своих спутников», - сказал Чеповой, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.
По словам Чепового, на территории России продолжается вербовка и инструктаж боевиков. «Большинство групп добровольцев по 60-80 человек формируются через социальные сети. В Ростовской области в течение трех-семи дней группы проходят инструктаж и боевую подготовку. Зафиксировано формирование нескольких групп общей численностью до 2000 человек», - сказал он.

ОТСЮДА

0

344

В Славянске и Краматорске силы террористов на исходе - Селезнев
17.06.2014 15:46
Бойцы антитеррористической операции на протяжении длительного времени блокируют боевиков в Славянске и Краматорске, поэтому силы последних - как физические, так и технические - иссякают. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев.
"Для боевиков очень важно срежиссировать картинку для российских ТВ о бедствиях и хаосе в населенных пунктах на востоке Украины. Для реализации этих целей боевики уничтожают жизненно важные для жизни городов артерии электро- и водоснабжения", - отметил Селезнев.
По его словам, работники энергетической компании в Славянске вынуждены под прикрытием сил АТО, фактически в боевых условиях проводить ремонт поврежденного оборудования.
"Для этих же целей в Луганской области боевики используют системы залпового огня БМ-21 Град, которыми они накануне обстреливали жилые дома в Доброполье. Вчера установка Град была замечена под Луганском", - добавил Селезнев.
Ранее сообщалось, что вдоль восточных границ Украины в приграничных районах России сосредоточены более 13 тысяч российских военнослужащих.
Боевики длительное время находятся в блокаде сил антитеррористической операции

ОТСЮДА

системы залпового огня БМ-21 Град-глава российского внешнеполитического ведомства С.Лавров скоро скажет, что "самооборона" их в охотничем магазине купила...

0

345

Журналисты Звезды описали, как сфальсифицировали новости о фосфорной бомбардировке (фото, документы)
18.06.2014 | 19:46
Мне нравится

9
Телеканал "Звезда" 12 июня сообщил о бомбардировке украинской авиацией Семеновки на окраине Славянска фосфорными бомбами. Сюжет был проиллюстрирован видеозаписью, сделанной в Ираке в 2004 году.

На «5-ый канал» попали заявления журналистов Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова, в которых они извиняются перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ.

Давыдов и Конашенков сознаются, что во время работы в Славянске и Краматорске почти вся информация, которую они обнародовали, была вымышленной. Готовые тексты им присылали из редакции в Москве. Именно эти двое журналистов распространили материал о якобы использовании украинскими силовиками фосфорных бомб под Славянском и об использовании украинской армией установок «Град» против мирного населения.
Среди прочего журналист сообщил: «О темах для съемок мне говорило руководство телеканала в Москве. В том числе о фосфорных бомбах, которых лично не видел. Факты несоответствия обстановки, той, которая показывает российское ТВ, наблюдал неоднократно. В связи с чем приносим извинение народу Украины».
Как сообщал УНИАН, 14 июня бойцы «Правого сектора» задержали возле Покровского блокпоста в Днепропетровской области двух журналистов официального телеканала вооруженных сил России «Звезда» - граждан России и двух жителей Донбасса, которые за денежное вознаграждение перевозили иностранцев в Днепропетровск.
Читайте такжеБывший курсант из РФ признался, почему решил стать террористом в Славянске
Согласно информации «Правого сектора», у российских журналистов обнаружены данные об их контактах «с наемниками и диверсантами из России, в частности с Александром Мажаевым, больше известным под прозвищем «Бабай», которые не попадали в телесюжеты для российских новостей».
Кроме того, работники «Звезды» тайно снимали блокпосты украинской армии, после чего соответствующие данные попадали в Москву и вооруженным сепаратистам.
Задержанные были переданы сотрудникам управления СБУ в Днепропетровской области для установления всех их связей с координаторами ДНР и российскими наемниками.
16 июня российских журналистов заместители главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык и Геннадий Корбан передали помощнику военного атташе Российской Федерации в Украине Эдуарду Белашеву.
Ранее в сети появилось видео допроса задержанного 14 июня журналиста телеканала "Звезда" Евгения Давыдова.
Отметим, что в тексте заявления множество орфографических и пунктуационных ошибок
http://sf.uploads.ru/t/tWvg5.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Q5LKG.jpg

ОТСЮДА, ВИДЕО-ТУТ

0

346

Жители Славянска потребовали от боевиков покинуть город, но получили отказ
Сегодня, в 19:04
«Главком»

Сегодня, 20 июня, делегация жителей Славянска обратилась к лидеру террористов Игорю Гиркину (Стрелкову) с требованием покинуть вместе со своими соратниками территорию города, чтобы оградить население от опасности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.
Но, по его словам, жители Славянска получили в ответ отказ.
«Это в который раз демонстрирует настоящее отношение боевиков к мирному населению. Между декларациями и делами у боевиков целая бездна», - написал Селезнев.

ОТСЮДА

0

347

СБУ заявляет о российском следе в одесской трагедии 2 мая
20.06.2014 12:18

Трое граждан Российской Федерации участвовали в трагических событиях в Одессе, результатом которых стала гибель 48 человек

Служба безопасности Украины нашла доказательства того, что в подготовке трагических событий в Одессе 2 мая были задействованы граждане Российской Федерации. Об этом говорится в третьем докладе Миссии ООН по правам человека, обнародованном на сайте организации.
"3 мая СБУ опубликовала имена и паспортные данные троих граждан Российской Федерации, которые участвовали в акте насилия 2 мая в Одессе", - говорится в докладе. При этом Миссия ООН не называет имена этих людей.
В документе также сообщается, что 27 мая Служба безопасности Украины на железнодорожном вокзале в Одессе арестовала восьмерых человек, которые пытались уехать в Москву.
"СБУ объявила, что эти люди планировали пройти военизированное обучение в Москве перед тем, как присоединиться к вооруженным группам на востоке Украины", - сообщили в ООН.

Напомним, 2 мая в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города вспыхнули ближе к вечеру между болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и пророссийскими сторонниками антимайдана - с другой.

ОТСЮДА

0

348

На Донетчине бойцы Нацгвардии захватили российский БТР-80 (фото)
20.06.2014 | 11:11
Террористы были частично уничтожены, частично задержаны, - отмечает министр.
http://sd.uploads.ru/t/uhi8a.jpg
Бойцы Нацгвардии захватили российский БТР-80 / Фото: Арсен Аваков / facebook.com
В Донецкой области при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов бойцы Национальной гвардии Украины захватили БТР-80.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook.
”Сегодня ночью, при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов, в районе Марьяновки, подразделения Национальной гвардии Украины захватили БТР-80. Террористы были частично уничтожены, частично задержаны”, - написал министр.
Читайте такжеНочью террористы атаковали танковую базу в Артемовске, военные отбили штурм
Аваков также предоставил фото захваченного БТР и его учетной книжки.
http://sd.uploads.ru/t/Q71go.jpg
Учетная книжка захваченного БТР / Фото: Арсен Аваков / facebook.com
”Обратите внимание на печать российской воинской части. Это для дипломатов и сомневающихся. Есть великие слова великого русского воина. Их нужно напомнить Путину: ”Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет!”. Слава Украине!”, - написал министр.
ОТСЮДА

0

349

США рассказали, откуда под Луганском взялись российские танки
20.06.2014 22:50

США также подтвердили, что Вашингтон имеет доказательства о принадлежности системы залпового огня БМ-21 под Луганском российской военной части
У США есть доказательства того, что колонна танков и другая боевая техника, которая накануне зашла в Украину со стороны российской границы, прибыла с юго-западного региона Российской Федерации, где развернуты боевые группировки. Об этом заявил в пятницу в ходе телефонной конференции в Вашингтоне высокопоставленный чиновник из Администрации президента США, имя которого не называется.
"Украинское правительство проинформировало сегодня в Киеве дипломатов стран Евросоюза и G7, что у них есть доказательства о поступлении десяти танков, топливных грузовиков и других транспортных средств, которые пересекли границу возле Луганска за последние 24 часа. То, что я могу подтвердить с позиции правительства США, мы имеем информацию, что эти дополнительные танки были отправлены вчера с развернутых на юго-западе России позиций ", - цитирует Укринформ чиновника.
"Некоторые (русские - ред.) силы дислоцируются около границы с Украиной. Мы также имеем информацию о том, что дополнительные силы готовы прибыть туда в течение ближайших недель", - отметил он.
Американский чиновник также подтвердил, что официальный Вашингтон имеет информацию с доказательствами о принадлежности системы залпового огня БМ-21 под Луганском российской военной части, а также о поддержке российскими спецслужбами боевиков на востоке Украины. "Соединенные Штаты интенсивно работают с европейскими союзниками и партнерами о совместной реакции Запада на действия России", - отметил он.
Напомним, в интернете появилось видео, на котором запечатлен российский танк Т-72 в городе Снежное Луганской области. Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что танки Т-72 выведены из боевого состава Вооруженных Сил Украины. Таким образом, они не могут принадлежать силам АТО. В то же время, данные боевые машины находятся на вооружении российской армии.

ОТСЮДА

0

350

ПО СЛЕДАМ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ...

Россия приготовила вблизи границы танки с украинскими опознавательными знаками - СНБО
14:11 21.06.2014
Россия на границе с Украиной сосредоточила танки с украинскими опознавательными знаками, возможно для провокации, заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.
"На территории Российской Федерации вблизи с. Миллерово Куйбышевского района Ростовской области обнаружена военная техника, в т.ч. танки с украинскими опознавательными знаками, вблизи которых замечены военнослужащие, одетые в униформу ВС Украины", - сказал В.Чеповой на брифинге в субботу.
По его словам, целью этого подразделения может быть "осуществление провокаций на территории Украины или даже России".


ОТСЮДА

0