НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 311 страница 320 из 422

311

В Луганской области задержали 13 человек и машины с оружием
30.05.2014, 09:31 (6 Фото)
http://sa.uploads.ru/t/UZm8P.jpg
В течение 29 мая в районе отдела пограничной службы "Станично-Луганское" отмечалось накопление вооруженных боевиков в количестве около 300 человек. В нескольких сотнях метров от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки.
Как сообщает Госпогранслужба, сегодня с 00.30 до 02.30 пограничное подразделение было атаковано террористами, которые вели стрельбу из гранатометов и стрелкового оружия. Пограничники открыли огонь по нападавшим. Всего состоялось шесть волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения. Вместе с тем отмечался подъезд четырех машин скорой помощи к местам пребывания боевиков.
Также сегодня ночью на границе с Россией пограничники задержали три автомобиля. Сначала остановили микроавтобус Mercedes-Vito, который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. А через некоторое время задержали две "Газели", которые двигались со стороны России.
Всего в автомобилях обнаружили 28 автоматов АК, шесть пулеметов, три гранатомета типа "Муха", четыре снайперские винтовки и 40 ящиков с боеприпасами и гранатами. Среди пассажиров одной "Газели" была женщина, которая при себе имела $10 тысяч. Всего пограничники задержали 13 человек.

Фото - dpsu.gov.ua

БОЛЬШЕ ФОТО-ТУТ, ОТСЮДА

0

312

Украине нужны не только советы, но и практическая помощь, - Парубий
Сегодня, в 03:19
«Главком»

Украине нужны не только советы, но и практическая помощь, сказал секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины Андрей Парубий, выступя на проходящей в Вильнюсе весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО.
«Теперь нам нужны не только советы, опыт и знания, но нам нужна и поддержка государств, Украине нужна практическая поддержка. Мы постоянно повторяем это европейским партнерам, уже не раз говорили о поддержке, нам сейчас нужны элементарные вещи - нам нужны ночные бинокли, шлемы или другие мелкие вещи, нам также нужна помощь в плане высокоточного огнестрельного оружия. Мы реально нуждаемся в такой помощи, если мы хотим отвоевать области, занятые террористами», - сказал Парубий.
Он также подчеркнул, что нынешний кризис на Украине - это не только украинско-российский кризис, а мировой кризис, если не остановить президента России Владимира Путина, он может нацелиться и на другие страны. «Путин подвергает сомнению всю систему безопасности, не только в Европе, а во всем цивилизованном мире. Он старается изменить границы, начертить новые разделительные линии, поэтому это вызов для всего цивилизованного мира», - отметил Парубий.
Секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Украины выразил надежду, что раньше или позже Украина станет членом НАТО. В пятницу в сейме началась весенняя сессия ПА НАТО, на которую собралось более 600 участников - парламентариев из 28 стран-членов НАТО, ассоциированных членов ПА НАТО, региональных партнеров, делегаций Европарламента, представителей различных международных организаций.

Источник: Delfi

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-31 11:14:51)

0

313

ВОТ КОГО ЗАЩИЩАЕТ ПУТИНСКАЯ РОССИЯ...
В Краматорске сепаратисты жестоко избили и изнасиловали женщину
15:23 13/05/2014

Пострадавшая везла помощь украинским солдатам
http://sa.uploads.ru/t/M5sUW.jpg
Киев, 13 мая – АиФ Украина. Пророссийские боевики в Краматорске избили и изнасиловали женщину, которая везла несколько блоков сигарет на просьбу украинских военных, tvi.ua.
Пострадавшая ехала в такси. Когда ее остановили террористы и узнали о цели визита, вытащили из салона, изнасиловали и избили. Пострадавшую оставили лежать на земле, а машину угнали.
Сейчас женщина находится в больнице с травмами различной степени тяжести. Туда ее доставили работники «скорой».

ОТСЮДА

0

314

НЕВЕРОЯТНЫЙ ЦИНИЗМ ПУТИНСКОЙ РОССИИ...

Донские казаки и чеченские добровольцы прибыли на помощь ополчению Донбасса

Источник: http://komtv.org/23519-kazaki-pribyly-v-donbass/
Все права защищены © komtv.org
(Новости Украины) В борьбе за свободу и справедливый выбор на помощь народному ополчению Донбасса прибыли добровольцы из Чечни и донские казаки. Согласно данным представителя самообороны, в Краснолиманскую роту вошли 450 донских казаков и 300 добровольцев из Чечни. Читайте еще новости: События в Донецке: новое противостояние в международном аэропорту Карательная операция киевских властей на Юго-востоке Украины является войной против собственного народа, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Украинские военные выступают бок о бок с неонацистами и радикалами.

Источник: http://komtv.org/23519-kazaki-pribyly-v-donbass/
Все права защищены © komtv.org
Как сообщалось ранее, представители крымской самообороны заявили об отправке двух батальонов помощи в регион. Подробнее читайте в статье: Два батальона крымской самообороны выступят на помощь Юго-востоку.

Источник: http://komtv.org/23519-kazaki-pribyly-v-donbass/
Все права защищены © komtv.org

ОТСЮДА

"против собственного народа"..."добровольцы из Чечни и донские казаки"-это по -Лаврову "собственный народ Украины"... 8-)

Отредактировано сержгол (2014-06-01 09:26:28)

0

315

В Луганской области состоялся автопробег за единство Украины
01.06.2014 | 04:00
Автопробег «Луганчане за единую Украину» начался на границе Сватовского и Старобельского районов и закончился на границе Купянского и Сватовского районов Луганской области.
http://sa.uploads.ru/t/sr9ez.jpg
Жители Луганщины выступают за единую Украину / Фото УНИАН
31 мая в Сватово прошел митинг «Луганчане за единую Украину», в котором приняли участие представители: Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Новопсковского, Марковского, Меловского и Старобельского районов Луганской области, а также и представители Боровского района Харьковской области.
Об этом «Восточному варианту» сообщили организаторы акции.
Как сообщается, митинг был частью автопробега «Луганчане за единую Украину», который начался на границе Сватовского и Старобельского районов и закончился на границе Купянского и Сватовского районов.
«Митинг начался гимном Украины и молитвой за погибших в АТО. Панихиду отслужили священники Украинской православной церкви МП и иерей о. Дмитрий с прихожанами Автокефальной православной церкви. От каждой делегации выступили представители с речами. Почти в каждом выступлении звучали лозунги: «За Единую Украину», «Слава Украине!». В конце митинга под пение хора УАПЦ «Молитва за Украину» участники разместились в своих авто, чтобы дружественным сигналом фанфар отметить единство и всем вместе продолжить автопробег», - говорится в сообщении организаторов акции.

ОТСЮДА, ВИДЕО ТУТ

0

316

Оккупанты попались на лжи: китайские инвесторы не намерены инвестировать в Крым
Вчера, в 22:39

«Главком»

Китайская компания Beijing Interoceanic Canal Investment Management Co (BICIM) опровергает информацию о том, что возобновила переговоры с российской стороной и крымскими властями по вопросу строительства в оккупированном Крыму глубоководного порта.
Об этом в комментарии агентству Укринформ заявили в руководстве BICIM.
«Учитывая всем известные причины, наша компания временно приостановила работу по проекту и в настоящее время не планирует ее возобновлять», - заявили в BICIM.
«Являясь ответственным международным предприятием, мы всемерно уважаем основополагающие принципы международных отношений и в будущем всегда будем осуществлять свою операционную деятельность на основе этих принципов. Компания на принципах взаимного уважения, взаимной выгоды будет активно развивать сотрудничество с предприятиями Украины и предприятиями всех стран мира с целью содействия развитию мировой экономики и прилагать совместные усилия для повышения благополучия людей», - подчеркивается в заявлении компании.
Как сообщал «Главком», на этой неделе так называемый первый вице-премьер оккупационного правительства Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что китайские инвесторы КНР якобы возобновили переговоры с Россией по строительству порта в Крыму.

ОТСЮДА

0

317

ПУТИНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ...
В Крыму казаки напали на прихожан украинской церкви
Сегодня, в 10:04
Крым.Реалии

Утром 1 июня прихожане храма Украинской православной церкви Киевского патриархата, расположенного возле воинской части в селе Перевальное под Симферополем, подверглись нападению со стороны представителей так называемых казачьих формирований.
Прихожане намеревались зайти в храм на воскресную службу, однако мужчины в казачьей форме преградили им дорогу. Последние заявили, что не пустят людей в церковь и потребовали от них покинуть место, сообщают очевидцы произошелшего.
Прихожане возмутились таким отношением и сели в автомобили, но уезжать отказались. После этого, по словам очевидцев, казаки стали бить автомобили.
«Я находился дома. Слышу какой-то шум, крики. Вышел, смотрю - казаки с нагайками и битами машину бьют. Ругаются. Я вызвал полицию, теперь ждем», - рассказал по телефону очевидец событий. Кроме того, на место инцидента пригласили представителей СМИ.

ОТСЮДА

0

318

Черкасов: фамилия разыскиваемого на Украине российского офицера фигурирует в шести эпизодах похищений в Чечне
http://sa.uploads.ru/t/3Yica.jpg

В материалах о насильственных исчезновениях шести человек в Чечне в 2001 году фигурирует фамилия российского офицера Игоря Стрелкова, объявленного властями Украины в розыск, сообщил сегодня председатель совета правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов.
Как информировал "Кавказский узел", о том, что Игорь Стрелков, 13 апреля участвовавший в нападении на украинских силовиков в Славянске, фигурирует в деле о похищении жителя Чечни Супьяна Таушева в 2001 году, 17 апреля сообщил руководитель украинского Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
По данным ПЦ "Мемориал", по меньшей мере в четырех эпизодах похищений в окрестностях чеченского села Хатуни фигурирует человек по фамилии Стрелков. В результате этих инцидентов исчезли шесть человек, их местонахождение до сих пор не известно.
В частности, в ночь на 9 апреля 2001 года военнослужащими были задержаны братья Бауди и Хаважи Кагировы, их судьба неизвестна. Родителям братьев некий полковник Стрелков заявил, что их никто не увозил из Хатуни, однако, по словам матери пропавших, она видела сыновей в телевизионном сюжете из Ханкалы. 3 мая 2001 года из своего дома был похищен Увайс Нагаев. По данным посредника между военными и местными жителями, в задержании Нагаева участвовал некий Стрелков. Он сообщил, что Нагаева доставили в расположение группировки ВДВ рядом с Хатуни, пытали, а потом взорвали.
Увайс Шаипов был задержан силовиками, среди которых был Игорь Стрелков, 23 мая 2001 года, утверждает Черкасов. Родителям похищенного сообщили, что он подозревается в связях с вооруженным подпольем. Родственники пытались выкупить Увайса у военных, однако это не удалось. Впоследствии военные стали отрицать, что Шаипов был задержан. 8 июня 2011 года военнослужащие задержали Супьяна Ташуева и Бислана Дуртаева. Согласно информации омбудсмена Чечни, похитителями командовал, в том числе Игорь Стрелков, пишет в блоге на "Эхе Москвы" Александр Черкасов.
Как отмечает Черкасов, две сестры одного из пропавших стали смертницами, одна из которых совершила теракт на самолете "Москва - Волгоград" 24 августа 2004 года, а другая участвовала в захвате школы в Беслане 1 сентября 2004 года.
Председатель совета ПЦ "Мемориал" также сообщил, что 16 мая Игорь Стрелков подтверждал украинским СМИ информацию о том, что в 2001 году был в районе лагеря Хатуни.
Комментариев от представителей российских силовых ведомств относительно информации о причастности Стрелкова к похищениям в Чечне пока не поступало.
"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.
Примечание:
"Террористические акты, совершенные террористами-смертниками на территории РФ", "Украинский депутат заявил, что Россия начала массово перебрасывать войска через Керченский пролив", "Трое задержанных в ЮФО активистов "Правого сектора" выдворены из России".
ОТСЮДА

0

319

В российском обществе нет согласия в оценках Кавказской войны, заявили участники дискуссии на "Кавказском узле"
http://sb.uploads.ru/t/5EhM4.jpg

У федерального центра нет ответа на вопрос об "общем наследии" Кавказской войны, а само общество не сформулировало единой оценки событий 150-летней давности, считают участники дискуссии на "Кавказском узле". Одним из шагов, способных объединить общество в восприятии этой войны, может стать установка памятника в Красной Поляне всем павшим, согласились участники диспута...
....

Комментарии

20.05 / 09:47 Мактуб (Опытный) #

Завтра исполняется 150 лет с тех пор, как российские войска уничтожили 300 тысяч «черкесов», проживавших в Сочи и его окрестностях. То есть практически всех. А геноцидом РФ это не признала. О какой же олимпиаде тут может идти речь?
Вообще-то, конечно, без вранья здесь не обошлось. Юбилейное издание 1914 года, посвященное окончанию Кавказской войны, содержит такие строки: «Военные действия на Западном Кавказе сняли с исторической карты некоторые кавказские народности и уничтожили даже память о них». Из более чем миллионного населения Черкесии на родной земле остались только 5% адыгов — остальные погибли в войне или ушли в Турцию. В результате войны из 12 адыгских племен только 3 — кабардинцы, бжедуги и шапсуги — остались на своих традиционных, исторических местах. Тогда и позже, из них — «выселенных под присмотр» — в ходе взаимодействия с русской, а потом и с советской администрациями были образованы 2 новых народа — черкесы и адыгейцы. Потомки народа, некогда занимавшего территорию от современной Тамани до Сочи, оказались разделенными на 4 территориальных единицы — Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Адыгею и 11 шапсугских аулов в Туапсинском и Сочинском районах Краснодарского края.
Сочи были столицей крупнейшего народа северного Кавказа — убыхов. Они и были уничтожены практически поголовно в 1864 году. Впрочем, и это полувранье. Под терминов «черкесы» часто понимают все народы, жившие на Западном Кавказе. А таких «черкесов» только вне Российской Федерации проживает 7 миллионов человек (главным образом в Турции).

БОЛЬШЕ-ТУТ

Отредактировано сержгол (2014-06-01 14:39:04)

0

320

Постпред Украины в ООН вновь потребовал от российской стороны объяснить, откуда на Донбассе взялись чеченские боевики и казаки.
Совбез ООН
un.org
http://sc.uploads.ru/t/M1act.jpg
un.org
Дипломаты нескольких стран осудили действия пророссийских боевиков на востоке Украины. Это произошло на заседании Совета безопасности ООН, которое завершилось в Нью-Йорке.
Все члены Совета безопасности отметили демократический характер выборов в Украине и признали их легитимность. Вместе с тем заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман выразил обеспокоенность ростом насилия на востоке Украины. Послы США, Франции и Великобритании осудили действия боевиков, захвативших представителей ОБСЕ и сорвавших голосование в регионах Донецкой и Луганской областей.
Российский посол в ООН Виталий Чуркин вновь озвучил требование президента России Владимира Путина прекратить антитеррористическую операцию.
В ответ украинский представитель Юрий Сергеев спросил: "До сих пор мы не получили ответа, что сотни чеченцев делают в Украине? Они не скрывают, что защищают свои интересы. Какие интересы? Они защищают славянское православие? Что сотни вооруженных казаков России делают в Украине?".
Постпред Украины в ООН предложил российской стороне попросить своих граждан вернуться домой.
Напомним, Совет безопасности ООН уже в течение трех месяцев регулярно обсуждает события в Украине. Любые попытки принять обязательное к исполнению решение блокирует Россия, которая является постоянным членом Совбеза и имеет право вето на решения этого органа. По материалам: Радіо Свобода

ОТСЮДА

0