НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ВОЙНЕ ! (часть 1)

Сообщений 251 страница 260 из 422

251

5-Я КОЛОННА РОССИИ

Автоматы и снайперские винтовки одесским сепаратистам выдали в церкви - очевидцы

Во время утреннего молебна за святую Русь священник раздал прихожанам оружие

Оружие, из которого сегодня в Одессе сепаратисты расстреливают участников марша за единство Украины и мирных жителей, раздавалось вчера вечером в одной из церквей города. Об этом люди рассказали губернатору Одесской области Владимиру Немировскому, который приехал поддержать их на баррикады.
Во время утреннего молебна за святую Русь, якобы один из священников раздал прихожанам автоматы и снайперские винтовки, - сообщили горожане.
Напомним, представители Евромайдана и ультрас обступили губернатора и требуют выдать им оружие, чтобы защищать город от захватчиков. А тем временем, сторонники антимайдана захватывают все больше зданий в центре города. По разным сведениям, во время противостояний погибли от 2 до 15 человек. Много раненых.

ОТСЮДА

0

252

ИНТЕРВЕНЦИЯ РОССИИ НА УКРАИНЕ

Донские казаки захватили мэрию Антрацита
Сегодня, в 11:46
«Главком»

Город Антрацит Луганской области взяли под контроль донские казаки, прибывшие с территории России. Об этом сообщил донецкий блогер Денис Казанский на своей странице в Facebook.
«Над входом в мэрию висит желто-сине-красный флаг Донской области, который еще в 1918 году утвердил атаман Краснов. Тот самый Петр Краснов, который воевал сначала с большевиками, а потом воевал за РОА и был казнен в 1945 году советским правительством за пособничество нацистам и коллаборационизм», - написал он.

ОТСЮДА

0

253

СБУ: Террористы во главе со Стрелковым планируют взрыв на Карловском водохранилище
05.05.2014 | 12:50

На Донетчине пророссийские сепаратисты подстрекают к забастовкам шахтеров, запугивая их тем, что якобы представители «Правого сектора» планируют забрасывать гранатами шахтные стволы с работающими там шахтерами.
http://sb.uploads.ru/t/kMWij.jpg
Российский офицер Игорь Гіркін (Стрелков) / kp.ua
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщила начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко.
Читайте такжеСБУ установила личность «Абвера» - одного из ключевых диверсантов группы «Стрелка»
По ее словам, есть информация, что по указанию главаря боевиков - сотрудника ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил РФ Игоря Гиркина по  прозвищу Стрєлок сепаратисты намерены похитить взрывчатку из шахт, в том числе для осуществления взрыва на Карловском водохранилище.

ОТСЮДА

По нему Нюрнбергский трибунал плачет...

Отредактировано сержгол (2014-05-05 13:52:41)

0

254

В Крыму лидер банды "Башмаки" вербует людей для участия в провокациях в Украине - МВД
05.05.2014 | 10:35
В Крыму по указанию самопровозглашенного премьер-министра Сергея Аксенова один из лидеров банды «Башмаки» Николай Чередник, известный по преступным прозвищам «Лысый» или «Церковник», осуществляет на территории АР Крым вербовку людей для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионах Украины.
http://sc.uploads.ru/t/XkSfN.jpg

Террористы в Славянске / instagram.com/sashakots

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе МВД Украины.
По данным министерства, для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Республики Афганистан, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и Российской Федерации, а также работников правоохранительных органов.
«Группы вооружают в воинских частях Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, автоматами «Калашникова», ручными пулеметами «Калашникова» и переносными ракетно-зенитными комплексами», - говорится в сообщении.Читайте такжеСепаратисты из Крыма хотят приехать "на помощь" террористам на восток Украины
МВД располагает информацией, что Чередник уже сформировал две такие диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска. «Он самостоятельно возглавляет еще одну такую группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма. В ближайшее время для предоставления помощи своим сообщникам в Славянске, эта группа во главе с Чередником, планирует пересечь государственную границу Украины», - говорится в сообщении.

ОТСЮДА

0

255

ИНТЕРВЕНЦИЯ РОССИИ НА УКРАИНЕ

К Славянским сепаратистам прибыло подкрепление из Луганска и Крыма
Сегодня, 14:39

http://sc.uploads.ru/t/3syTP.jpg
В Славянск к пророссийским активистам прибыло подкрепление. Фото: AFP
Вокруг города остаются военные, поэтому не исключены столкновения
В Славянск к пророссийским активистам прибыло подкрепление из «крымских ополченцев» и луганчан. Об этом заявил первый секретарь отделения КПУ в Славянске Анатолий Хмелевой.
«К нам прибыли первые подразделения из того, что обещали крымчане – первое подразделение уже к нам просочилось. Они едут по частям. Плюс еще группа людей из соседней Луганской области прибыла», - отметил Хмелевой.
Оценивая ситуацию в Славянске, он сообщил, что вокруг города остаются военные, поэтому не исключены столкновения.

Видео смотреть ТУТ

Отредактировано сержгол (2014-05-05 17:44:00)

0

256

Горняк о плене боевиков в Донецке: среди террористов были чеченцы
6 мая, 15:16
Побывавший в плену шахтер рассказал о пребывании в плену у боевиков.
http://sa.uploads.ru/t/Sb6Fx.png
Александр Вовк Скриншот видео с сайта hromadske.tv
Горняк шахты "Россия" Александр Вовк, которого ранее в Донецке захватили боевики, а позже выпустили, прибыл в Киев на лечение и рассказал о пребывании в плену. По его словам, среди боевиков были чеченцы.
Об этом передает Hromadske TV.
Вовк рассказал, что десять вооруженных автоматами боевиков из Донецка пришли во двор к предпринимателю, депутату горсовета Константину Мусейко, перестреляли собак, ранили самого хозяина и захватили его и пятерых друзей в плен.
В то же время он подчеркнул, что среди боевиков были чеченцы.
"Они повырывали у нас деньги, у меня украли пенсионное удостоверение. Идет террор, запугивание по всему Донбассу, чтобы такие, как я испугались", - подчеркнул Вовк.
Горняк добавил, что всех пленных привезли в штаб-квартиру так называемой "Донецкой народной республики", которая находится в Донецкой ОГА, где избивали.
В частности они требовали, чтобы бизнес патриотически настроенного предпринимателя Мусейко начал "работать" в интересах ДНР.
роме вышесказанного напомним, что 5 мая троих пленных проукраинских активистов, среди которых был Александр Вовк, отпустили. Тогда же сообщалось, что в Донецкой ОГА террористы удерживают еще троих заложников.

Видео: hromadske.tv

Видео  ТУТ

0

257

"РЕФЕРЕНДУМ" ПО РОССИЙСКИ...

СБУ перехватила переговоры сепаратистов с Москвой: аудиозапись
07.05.2014, 10:28

Служба безопасности Украины получила доказательства подготовки и координации российской стороной мероприятий по проведению в восточных областях Украины так называемого "референдума" по созданию "Донецкой народной республики" с заранее известными результатами.
Об этом, в частности, свидетельствует запись разговора руководителя движения "Русское национальное единство" (РНЕ) Александра Баркашова (Москва) с лидером незарегистрированной организации "Православный Донбасс" Д.Бойцовым (Донецк). По данным российских источников, националистическая организация РНЕ связана с ФСБ РФ.
В разговоре Бойцов просит поддержки российских военных для успешного проведения так называемого референдума 11 мая. За это Баркашов предлагает сфальсифицировать результаты опроса, "нарисовать 100 % "за".
В разговоре присутствует ненормативная лексика.

Видео: sbu.gov.ua

ОТСЮДА

Отредактировано сержгол (2014-05-07 17:24:29)

0

258

На Донбассе действует спецназ России, - глава МИД Британии
Сегодня, в 17:53
«Главком»

Европейские специалисты идентифицировали людей, которые, прикрываясь местным населением, захватывают административные здания и отделения милиции на востоке Украины. Об этом в среду в Киеве сообщил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.
По его словам, это - не пророссийские силы, а российские спецназовцы, которые раньше так же действовали в Крыму.
«Жаль, что Россия не реализовала ни одного из положений Женевского соглашения, подписанного 17 апреля. Мы продолжаем требовать от России, чтобы она выполняла свои обязательства», - подчеркнул Хейг, которого цитирует Радио «Свобода».
«Мы видим, как пророссийские силы оккупируют здания, как они подстрекают население в восточных областях Украины. По тому, как эти силы тренированные, какое у них вооружение, по тогму , что происходило в Крыму, мы понимаем, что эти пророссийские силы, действующие на востоке, не пророссийские силы - это просто русские силы, как и в Крыму», - отметил он.
Глава МИД Великобритании также обвинил Россию в незаконной аннексии территории Украины и в том, что Москва вмешивается во внутренние дела Украины в других ее частях. «Россия пытается сорвать выборы, и они (российская сторона) пытаются помешать развитию демократии», - подчеркнул министр.
Как известно, на востоке Украины сейчас идет антитеррористическая операция украинских силовиков против вооруженных пророссийских сепаратистов.

ОТСЮДА

0

259

В НАТО не подтверждают отвод войск РФ от границы с Украиной
Сегодня, в 21:06

«Главком»

Североатлантический альянс не подтверждает отвода войск Российской Федерации от украинской границы. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя НАТО в Брюсселе.
«Мы не видим показателей изменения в положении военных сил вдоль границы с Украиной», - говорится в сообщении.
Ранее Президент России Владимир Путин сообщил, что Россия отвела войска от границы с Украиной.

ОТСЮДА

0

260

ФАШИЗМ В ДЕЙСТВИИ
На Луганщине нашли тело похищенного проукраинского активиста
08.05.2014 14:03
Труп председателя краснолиманской ячейки Просвиты Валерия Сало, похищенного 7 мая пророссийскими экстремистами, обнаружили в сгоревшем автомобиле

http://sa.uploads.ru/t/XNP9p.jpg

Милиционеры нашли в Грековском лесу (Луганска область) тело пропавшего накануне проукраинского активиста Валерия Сало. Он был председателем ячейки Просвиты в Красном Лимане Донецкой области. Об этом сообщает Радио Свобода.
Сожженную машину вместе со сгоревшим телом Валерия Сало нашли сегодня, а накануне, 7 мая его похитили боевики так называемой Донецкой народной республики, рассказала заместитель председателя Донецкой областной Просвиты Мария Олийнык.
"7 мая боевики Донецкой народной республики похитили жителя села Шантриголова Краснолиманского района, фермера, выступавшего за единство Украины Валерия Сало. У них как раз должно было быть собрание местной ячейки. Его машину остановили в центре села вооруженные люди, избили и в бессознательном состоянии погрузили в багажник его машины и поехали, а сегодня сожженную машину вместе с телом нашли на Луганщине", - сказал Олийнык.

ОТСЮДА

Вот как современные фашисты расправляются с Патриотами Украины, на ее же территории...

0