НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов] » Другое » Викинги на марках


Викинги на марках

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Приглашаю всех желающих посетить сайт посвященный варягам и викингам на марках. http://www.varjag.org/

0

2

Варяг, добро пожаловать к нам на форум! Интересный у Вас сайт, даже подметил, что нашлось место украинским маркам!

И еще возник один вопрос. На странице посвященной маркам Эстонии возле марок частного заказа в названиях было указано "моя марка", они еще идут под номерами с EST17 по EST20 включительно. Я правильно понял это марки заказанные именно Вами и напечатанные по Вашим эскизам? А конверты под них тогда оформлялись?

Не смотря на ссылку на сайт было бы очень хорошо если Вы найдете время и тут демонстрировать материал по своей теме...

0

3

"Моя марка" - это у нас официальное название подобных марок. Посему я их под таким именем и вносил.

EST17 - это не моя марка, точнее не мною выпущенная.  Я ее нашел на одном эстонском форуме, где собирают каталог "Моих марок", Я так понял, она была выпущена неким НКО - фанатами дивизии СС "Викинг", у нас тут такое бывает.
18 и 20 я делал. Первую под свое НКО, вторую уже под сайт.
19 по просьбе друга из РФ была сделана.
Конвертов не делал. Если честно даже не задумывался об этом.

Хорошо, постараюсь время от времени сообщать о новинках. Пока же, все что по теме найдено - есть в каталоге.

Отредактировано Варяг (2013-08-04 18:54:12)

0

4

Варяг написал(а):

Конвертов не делал. Если честно даже не задумывался об этом.

В другой теме я уже показывал, но покажу еще и здесь какой конверт был подготовлен к "Моя марка":

http://s3.uploads.ru/t/sHmKA.jpg

Думаю, если и Вы подготовите что-то аналогичное выпуск будет богаче и интереснее...

0

5

Красивая вещь. Конверт на принтере распечатывали или где заказывали печать?

0

6

Варяг написал(а):

Красивая вещь. Конверт на принтере распечатывали или где заказывали печать?

Согласен хорошо получилось. Мне известно лишь то, что над созданием этого конверта, как впрочем и самих марок на нем, работали в первую очередь Ильич (коллекционер мостов на марках), и Капитан (коллекционер морской и рыболовецкой темы).

Позвольте полюбопытствовать, образ великого князя Киевского Святослава Игоревича вписывается в рамки Вашей темы и интересов?

0

7

Cossack написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, образ великого князя Киевского Святослава Игоревича вписывается в рамки Вашей темы и интересов?

Если честно, с русскими князьями очень сложный вопрос. С одной стороны Рюриковичи - варяжская династия. В их войсках было предостаточно варягов (славян с балтийского побережья) и скандинавов викингов. С другой стороны, после того как Рюриковичи сели на Руси, образ их жизни весьма отличается от варяжского. Посему в этом вопросе я, пока ограничился первым поколением варяжских князей: Рюриком, Аскольдом и Диром, Рогволодом и Рогнедой.

0

8

Варяг написал(а):

Посему в этом вопросе я, пока ограничился первым поколением варяжских князей: Рюриком, Аскольдом и Диром, Рогволодом и Рогнедой.

Ясно, жаль.
Просто мне симпатичен образ этого князя, и если бы наши взгляды совпадали то можно было бы попробовать создать совместный материал посвященный ему.
Это у меня такое желание возникло когда увидел Святослава на такой вот картине:
http://s5.uploads.ru/t/MhjdX.jpg

0

9

Ну так как я сам по себе являюсь язычником, то открою тебе один маленький секрет. Некоторое время я и еще несколько человек проводили международный творческий конкурс "Святослав Хоробры". К сожалению, в этом году из-за финансовых и организационных проблем сие дело не получилось сотворить. Был сайт, но сейчас он не работает. Он оказался заражен гадостью какой-то и его пришлось сносить. Вот только руки восстановить оный еще не дошли.
А вот тут еще можно ознакомиться с работами конкурса, в соответствующем разделе http://russbalt.rod1.org/index.php

0

10

Каталог "Викинги на марке" пополнился целей серией марок курьерской почты 1979 г "Остров Мен - Ирландия". Так же добавлена марка Палау с символом "Викинг 1" из серии "Путешествия к Марсу".

0


Вы здесь » НАШИ ФИЛ КОЛЛЕКЦИИ [форум филателистов] » Другое » Викинги на марках